СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чтоб вам жить на одну зарплату!»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ2044
8 мар 2013 в 00:40

p.s. Хотел каждой из вас направить открыточку, но все сайты забиты вирусами - после удаления восьмого решил не усложнять прекрасным незнакомкам жизнь. Прошу прощения.

11 мар 2013 в 14:43

вот у Булгакова мне нравится,когда Преображенский рассуждает о тапочках:-)

Sцепан Сивоярый
20 мар 2013 в 13:58

А сколько было слюнявых воплей лет 30 назад, мол, придёт частный собственник («хазяыын»), уж он-то наведёт порядок. Какой там порядок эта --- навела за четверть века потакания ?! В итоге – что имеем? За 25 лет вседозволенности капитал ничему не научился, кроме как обворовывать и грабить «свой» народ. Картошка продаётся полу-гнилая, рыба полу-тухлая, на природу не съездишь, а в результате частного образования имеем орду полукретинов, неспособных относительно грамотно писать на родном языке. Какие уж тут «мировые достижения»? Полный абзац. Как шелудивый, невоспитанный кошак, вы обгадили все углы собственного жилища, прётесь от миазмов и ещё не довольны, что раньше было чисто и ваши фекалии вовремя вывозились. Теперь вывозить некому – наступила благодать.

* *
*

Если хотите, можем ещё обсудить уровень качества ёлочных игрушек – в СССР и при капитал-фашизме? У меня много их осталось от дедушек-бабушек, с 50-60-х годов: произведения искусства по сравнению с нынешними пластмасками, обкрашенными блестящим навозом!

Лариса.
7 мар 2013 в 08:07

Что это за поток сознания тут Дед выдал ? Так тут один Дед или два Деда? "Ораторы"из вас никакие,ребята,"держать "аудиторию в реальности не сможете ..Часера касается в первую очередь.а собственно я полагаю вы этим и не озабочены;-)

21 мар 2013 в 09:43

Богатство и бедность раздаются властью http://economicsandwe.com/doc/2584/

20 мар 2013 в 10:27

"Котик"чеширский -посмотри словарь Ожогова хотя бы ..это о понятии идеал.И не понимаю,почему подобное стремление надо называть отвратительным?И я не писала Часеру, что у меня его позиция вызывает именно такую эмоцию.-это во первых.Во -вторых -по поводу литературного запаса ты "прошелся"в виду краткости моего ответа?Так,котик,на работу собиралась ,в данный момент тоже(проспала к томуже )))это совсем выше твоего понимания..да и не занимаюсь я здесь литературным творчеством ,так что обычная разговорная манера изложения :-)Вот ведь снова свое "одеяло"пытаешься перетянуть..

14 мар 2013 в 13:03

Почему про образование утверждается, что оно платное, не очень понятно. Раньше только конкурс, а те кто не мог пройти конкурс был лишен возможности. Было 300 вузов на СССР и не пищали. Сейчас можешь - сдавай ЕГЭ, поступай, учись. Не можешь поступить на бюджет- плати, учись. Людям дали шанс получить образование. Опять не так. А как? Все всем за счет государства? Так не нужно ему столько психологов, экономистов, юристов. А инженерные специальности ЮУрГУ на гос. бюджет весь сентябрь укомплектовать не могли. Забавные люди, ей богу.

Лариса.
7 мар 2013 в 09:50

Да-а-а-а ,Дедуля ,-это ты так себя ощущаешь? я про фотик .

17 мар 2013 в 17:28

CHASER пишет, «идеологи оболванивания, деградации, идеологи низа как раз и сводят понимание "нормальности" человека к участию всех и каждого в карнавале потребления, поклонению стандартам "потребл..ства" и восприятие его как само собой разумеющееся», а между тем, «у нормального человека есть тяга к развитию, к возвышению Духа, стремления к совершенству, к идеалу, к красоте».
Вот тут разрешите возразить. Пищевой инстинкт преобладает у более 90% населения. (См. исследования П.В.Симонова «Высшая нервная деятельность» или «Мотивированный мозг»)и только примерно у 7% исследовательский. Это значит что девять из 10 будут жить тут, потреблять, стараться экономить силы и не напрягаться. И их не сделать другими никогда, они такими родились. «Аборигены они, живут они тут» (Абу СИНГ). Так что те, кто рулит идеологией на современном этапе это прекрасно понимают, что этой 90% населения, что бы ты не делал, лишь бы им было хорошо. Вот поняли бы это великие и мудрые вожди революций и «поводыри в светлое будущее» так во времена развитого социализма глядишь бы думали о товарах народного потребления, а не революции во всем мире, не были бы сейчас в такой дыре. Ведь сильно старались проредить и без того небольшой процент тех, кто обладал потенциалом преобразования этого мира в лучший. У кого было стремления к собственному преобразованию, к преодолению трудностей роста, мужеством слышать правду о себе, жаждой истины. Остальным не нужно, им нечем. Горько, но незачем и нечем.

2 мар 2013 в 09:59

Про инициативу:

Несчастная частная инициатива http://economicsandwe.com/doc/2529/

4 мар 2013 в 14:28

Любопытно, откуда у "Лариса." грамотность прорезалась? Подсадная?

Гость
12 мар 2013 в 21:23

вот и докатились хрущевки объявлены благоденяинием котрые дали народу..хотя зачем народу давать??народу могуьт дать только то что у него забрали....убогое жидбе по меркам даже 50х.
И далеко невсем.
Медицину плохую откоторой стали вымирать опять достижение..

а ваши заплечных дел мастера оказались теми кто стал фильровать инфу.
Архивы закрыты сцепан не ври и свои асд засунь..ну ты понял куда.
Десятки милионов умершихотголода ваши достижения десятки миллионов умершихв гулаге вот и все ваши достижения.
Вответ неясный лепет про книги памяти...про асд вы же сцепан гебесты и издаете их.
сядешь ты скоро контора любит сажать своих.А на 282 ты здесь много написал.
А дугина и земскова в качестве истоника не приводите это смешно и яковлева,вашего разведчика )))))
не надо всерьез сичтать источниками.

Лариса.
7 мар 2013 в 08:30

http://a01.me/2012/03/19/kritica-kurginyan/ -Часер ,ознакомтесь .

16 мар 2013 в 07:33

Толик -по поводу выборов ..не было альтернативы,кроме ВВП.И многие это признают.Я имею ввиду тех,кто здраво рассуждает,а не на эмоциях.а вспомните СССР.В то время какие выборы были?

17 мар 2013 в 12:21

Кто дискредитирует власть в России? Интервью с А.Исаевым
http://www.silver.ru/air/programmes/ezhednevnik/list/49370/

Гость
6 мар 2013 в 11:20

Ольга unreal вчера 17:08
"хотя… потому как Вы признались о наличии ороговений на той части тела куда Вы едите"… "только почему то с кузнецовскими дружите)))"
"Вы ваще слово ржунемогу употребляете, ржу - истерика, немогу - это немогу, т.е. истеричный им...... "
"у Вас все время тяга к своему, и все время не получается"

Дор. О-О, имея исключительно большое и любящее сердце, я вам решил напомнить содержание вашей ближайшей Исповеди, которую Вы, как и положено благочестивой прихожанке, каясь в содеянном грехе - а это для православной большой грех - доложите вашему личному духовному Пастырю. И если он вас после этого закономерно не огреет кадилой), то я буду рад и далее слушать подробности из вашей личной жизни, освещающей интимные подробности ваших неуклюжих куртизанских развлечений.
Что касается ороговений, то не нужно путать здоровую в этом смысле голову - то есть мою, с головой вашего несчастного избранника). Ведь я то не женат, любезная, так что если у меня и есть те самые заветные ороговения, символизирующие суть ваших межполовых отношений, то они явно списаны с ороговений Моисея, работы великого мастера Микеланджело Буонарроти.

2 мар 2013 в 10:30

Клим мое восхищение! Это ж где, в какие времена надо было жить? С какими сволочами общаться?! Что читать, что б вот так? Какой стиль, каков слог! Жизненный опыт или национальное мироотношение?

Клим Чугункин
3 мар 2013 в 16:07

Чазер и в дополнение к вашим словам:
"... По причине несоотвествия "перестройки" ленинским принципам, ее предельной лживости и глумливости отказался вступать в горбачевский комсомол..."
Могу вам по секрету сообщить, что брежневский, андроповский, черненский, ельцинский, хрущевский комсомол на сто процентов был таким же "лживым и глумливым"...
Да наверняка сталинский и ленинский были далеки от тех идеалов, которые существуют в вашей голове.

Не помню, как называются нынешние комсомольцы(те , которые собираются на Селигере), Чазер, но могу вас уверить, что и их организация также "лжива и глумлива", как и прежние...

А насчет карнавала потребления...Читал недавно статейку, впечатление одной гувернантки, француженки, которая пять лет прожила в семье московских миллионеров, обучая их отпрысков языку... Так, вот Чазер, она высказывает свой взгляд на ... покупательную способность местного населения, и как ни странно, Чазер, ваши взгляды в основном совпадают...

5 мар 2013 в 11:35

III. Продолжим издеваться над псевдопатриотами–детоненавистниками посредством применения фактов.
3. Почти все дети, возвращаемые обратно в детские дома, возвращаются из российских семей. Например, в 2008 году было возвращено 7597 детей из российских семей, и лишь 5 детей — из иностранных семей.
4. Из этого числа в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей усыновителей и опекунов в детские дома вернулись 1244 ребенка, по причине жестокого обращения – 45 детей, по инициативе приемных родителей и опекунов – 4901 ребенок.
5. в 2008 году 5,16% детей (213 из 4125), усыновлённых иностранцами, были инвалидами. Среди детей усыновлённых россиянами, только 0,29% детей (26 из 9048) оказались инвалидами."
Вы МиФ - жертва пропаганды?

Лариса.
7 мар 2013 в 14:38

Гостик был прав,Мужикам пытаться самоутверждаться за счет женщины,,да еще вдвоем на одну нападать...да,,что так обмельчали то?

Гость
6 мар 2013 в 12:36

Ольга unreal вчера 15:06
"МиФ, расследование не закончено, не будте голословны."

"Макс, ты был с нами недостаточно долго, чтобы оставить отпечатки своих пальцев на стенах [дома], но ты оставил след в наших сердцах», — написали супруги Шатто в некрологе приемному сыну." -
слышите, неугомонная, как написали "мама и папа" в некрологе?
Уже одного этого достаточно понять, что Шатто никогда не были родителями, потому что ни одна настоящая мать не способна на эту абсолютно бездушную мервячину.
Но это всего лишь эмоции.
Но что было на самом деле - я приведу только и исключительно цитаты из американской прессы, и сделаю вывод, который будет очевидным для любого НОРМАЛЬНОГО человека.

"Старший следователь судебно-медицинского отдела техасского округа Эктор Ширли Стэндефер сообщила, что ребенок был доставлен в больницу без сознания. При осмотре на животе мальчика, а также еще на нескольких местах были обнаружены синяки."

Синяки (множественное) на мягких тканях живота практически невозможно сделать самому ребёнку, это возможно в редчайших и исключительных случаях, поскольку тело САМО ВСЕГДА блокируется при неудачных, например, падениях, исключая возможность нанесения травмы внутренним, жизненноважным, то есть жизненнообеспечивающим органам.
Действительно, расследование ещё не закончено, но вот, любезная, что УЖЕ ИЗВЕСТНО.

Лариса.
7 мар 2013 в 20:53

ну такие вы смешные,честно слово:-)и чего пыжитесь,некогда мне интеллектуальные беседы вести особо.да и головка другим занята ..вот когда не работала ,да,навитийствовалась на разные темы,на 63 удивлялись бывалочи моей эрудированности.и писали ,что я любимый персонаж там,и был_обожающий комментарии Ларисы,и писали,что все в моей жизни будет хорошо,и что все у меня получится и т,д.ну недоброжелатель там тоже был один,ну не без этого.

Гость
15 мар 2013 в 21:12

Тебе игорь кстати говрили о выборах путина,а ты мне данные о выбрах в думу.

Собрались какие то людишки и решили сказать мы считаем чтовыбрали неправильно.И что?Кто они такие?сатурируйте дальше

Гость
15 мар 2013 в 19:12

толик все ссылки и обоснования я приводил.
Нефть это без чего воевать нельзя мы её и порставили а они нам?? ваша фантазия я кобыдостоверная содержит глаголы в будущем времени, даже состряпать не сумели,
как это енаписали:" как в итоге выглядел «список отдельных видов оборудования, подлежащих поставке германскими фирмами»" ВОт именно подлежащих но поаствлены они были?НЕТ а нефть была поставлена.
А кстати кто кричал что они нам оружие поставили.
И почему в ывекрите проходмцам,палачам и разным сулакшинам и что ва мжить не дает??ДЕНЕГ мало ?
По поакому праву вещаете отимени народа кто вы в любом случае не народ
решайте свои прпоблнемы.Неможете?значит лодыри не способные,посредственности и так далее

15 мар 2013 в 23:34

Ну и кто же вы МФ на самом деле?

15 мар 2013 в 18:49

Забавная тенденция, форумчане. Середина месяца, конец или начало следующего, от чего-то
очень стимулируют наших проводников в светлое будущее.

18 мар 2013 в 13:05

Политическая проституция не имеет гендерных различий http://svpressa.ru/society/article/65565/

Sцепан Сивоярый
11 мар 2013 в 12:22

Продавцы рыбы глазки прячут от покупателей, ручками сучат по прилавку, всё шевыряются промежду прочим, сбрызгивают да намазывают продаваемую тухлятину. На вопрос «свежая ли у вас рыба?» дают изумительный по дебильности уклончивый ответ: «… сегодня привезли». Это – всё, финиш, марианская впадина разложения народа, ниже уже некуда. Ау, Задорнов! Вот сатирик Задорнов всё высмеивает «тупых америкосов». А как назвать и вообще оценить такую тупость, когда на вопрос о свежести продукта отвечают, когда он был завезён? А что они могут сказать? Что при капитализме одна тухлятина ?

Маразм и разложение дошли до комических ситуаций. Мой приятель по спорту крупный мафиози по рыбе, говорит, что завозит 90 % морозки в область. Джипы, коттеджи, бали-мали, все дела. И вот из хорошего отношения, по блату, даёт мне телефончик, мол, позвони они тебе сделают рыбу посвежее и не по хамской цене. Куда-то в киргуды надо ехать, на прошпект Мальцева, край города, у них там базы. Умора! Я естественно не поехал, ещё грохнут предприимчивые люди где-нибудь между сугробами. Так и живу без рыбки.

Российский капитализм , как экономическая система/, вообще основан на торговле воздухом. Примитивна сама цель пропагандистов капиталократии - с помощью трескучей фразы «РАБОТАТЬ НАДА» заставить десякти миллионов обокраденных людей самозабвенно вкалывать на ограбивших их преступников. Никто работать не будет, Гнусин, повторяю лично тебе ещё раз.

Sцепан Сивоярый
13 мар 2013 в 19:36

Хозяева Гнусина, когда выпускали его на арену, наверно, полагали, что такой матёрый человечище околоинтеллигентского плана тут всех поборет. Снизыщет шквал апплодисментов, как социал-предатель "гражданин России" Плеханов Г.В., покоритель женских сердец и домашних овчарок. А тут его одной левой все кладут. Включая даже местных пятиклассниц. -:))))))) Что, гаврила, без жандармов, похоже, тебе не обойтись?? -:))))) Торопись! А то у них, с нынешней экономической политикой, вызов на дом к оппонентам СКОРО ПЛАТНЫМ БУДЕТ. -:) рАЗОРИШЬСЯ - тебе ж немного плотют... рейхсмарочек-то, а?..

5 мар 2013 в 11:15

А что тут искать причину 17 года, ее главные действующие силы, ее организаторов. Причина – необходимость изменения строя для очередного социального эксперимента. Заказчики и оплачивающие векселя – мировая закулиса. Организаторы – незабвенные многострадальные угнетенные товарисчи с плохим произношением буковки «Р», непосредственные герои этой кровавой вакханалии – неграмотное, невежественное, крестьянское население России с психологией общественной ответственности, т.е чьей-то. Всегда был тот, кто решал – староста, помещик, царь, Бог. А они, участники жизни, они здесь ни при чем. Цель – посмотреть, не готово ли человечество к тому, что бы идеальное – построение коммунизма – стало важнее материального, благополучия своей семьи, сытой жизни, лучшей доли и т.д.
Что изменилось? Сословие, чьим смыслом жизни было служение (царю там или отечеству) уничтожили, генетических носителей практически нет. Тех, кто был готов работать, и что чудо! работал (как вариант крутился) здорово притеснили и проредили – кулаки и спекулянты стране «всеобщего равенства» были не нужны. Кто остался? Ну как кто? Те кто не хотел и не умел ни работать ни думать, ни служить. Лицемеры, приспособленцы, лизоблюды. Потомки крестьян, в чьих тяготах жизни всегда был виноват кто-то, окружающая среда, неправильное планирование, сейчас президент там или премьер. Да черт возьми, оба виноваты, оба.
И в какой среде вы собрались искать тех, кто способен на поступки, на действия, на решения. В детях и внуках партийных функционеров, так не смешно. У них задача – жить за счет тех дураков, которые уверены, что с изменением внешних условий жизнь станет лучше. На призывальщиков к бунтам и баррикадам, верящих что страх и принуждение действующая сила исторического движения. На гопоту, чей идеал жизни – работать должны китайцы, получать должен с трубы и продажи недр страны а налоги платить не буду, ну и в идеале, работать тоже.

Фантазеры. За что биться собираетесь определились?

11 мар 2013 в 08:31

"Размер прибавочного продукта зависит совсем не от «рабочей силы», которая мало изменяется и скорее уменьшается на протяжении истории, а от совершенства индустриального аппнарата, от тех, кто его строит, изобретает и им управляет. Он зависит совсем не от труда, как затраты мускульно-нервно-мозговой энергии (рабское хозяйство тратило ее не меньше, а больше), а от творчества, создающего науку, технику и хозяйственно-правовую организацию'. Поэтому при дележе прибавочного продукта (или «прибавочной ценности») рабочая сила может претендовать на весьма скромную часть, ибо прибавочный продукт создается преимущественно творчеством, изобретением, организацией и накоплением. Не существует никакой неоплаченной работы, скорее существует неоплаченное творчество. Доля творчества и изобретения в создании всего того, что превышает и р ос т о е поддержание ж и з и и и создает цивилизацию и культуру -- так велика, что общество и человечество всегда в неоплатном долгу перед этим Прометеем, похищающим для него небесный огонь. Не существует никакой неоплаченной работы, существует лишь хорошо или плохо оплачиваемая работа. «Квалифицированный» труд ценится дороже, ибо он редок и в нем присутствует некоторый элемент творчества. И это повое «качество» не получается ни из какого увеличения «количества».Б.Вышеславцев"Философская нищета марксизма"

Chaser.
16 мар 2013 в 13:16

Лариса. А почему не было альтернативы? Тот же Зюганов, например. Вполне себе не коммунистическая, но социал-демократическая альтернатива.Некоторая корректировка курса при сохранении капитализма как системы. Недаром он практически в каждом своем выступлениипо тому или иному вопросу ссылается на мнение буржуазии, скромно именуемой ими как "деловые люди России". Была альтернатива, просто ее в очередной раз УПРЯМО не захотели заметить. Так ведь даже такой альтернативы боятся, раз за разом фальсифицируя выборы. Ведь уже открытым текстом говорится, что мы вас до власти не допустим, повторения ошибок николая 2-го и горбачева не будет ( знаменитое гнесинское - ОМОНА на всех хватит). И как вы не голосуйте, что не делайте, хоть 80% проголосует против - итоги любых выборов изначально предрешены в нашу пользу, либеральный курс- это навсегда, наша власть-навсегда. Потому, что мы знаем, что надо вам - карнавал потребл..ства, пляски в ТРК и т.п. потому, что позывы желудка, дух соперничества, зов низа - это и есть человек, его истинные, понимаемые и представляемые нами потребности.
Ну так дождутся, что вместо Зюганова на другие выборы от левых сил рано или поздно пробьется другой человек.Человек убедительный, сильный, страстный, не системный. Способный разжечь огонь в сердцах людей, опирающийся на большинство. Типа того же Чавеса или Чегевары.

Гость
6 мар 2013 в 12:38

"Смерть трехлетнего Максима Кузьмина, усыновленного техасской семьей Лорой и Аланом Шатто, не была насильственной, заявил шериф округа Эктор штата Техас Марк Доналдсон (Mark Donaldson) на пресс-конференции в пятницу. По его словам, Максим скончался в результате несчастного случая"

И, так, техасский шериф УЖЕ закончил своё исследование, и публично объявил результат: "Смерть … не была насильственной… Максим скончался в результате несчастного случая".

А вот ещё одно официальное, и УЖЕ законченное заявление представителя официальной власти.

Бобби Блэнд, прокурор округа Эктор, Техас: ?"Причиной смерти стал разрыв артерии тонкой кишки вследствие травмы брюшной полости, нанесенной тупым предметом. Все произошло в результате несчастного случая."

Итоги подводит Лилия Попова, корреспондент: ?"Сегодня посольство США в Москве опубликовало первое официальное сообщение. В нем говорится, что смерть Максима это трагедия, и его семья, друзья и соседи скорбят о нем. Вместе с тем американские дипломаты заявляют: после проведенной экспертизы оснований для возбуждения уголовного дела в отношении кого-либо в связи со смертью ребенка нет."

Так что и кому и что, "православная", не ясно в этом деле?

Майкл Макфол, посол США в Российской Федерации, сообщил:
"В конечном счете, я глубоко опечален тем, как некоторые российские СМИ изображают мой народ и мою страну"…

И так и хочется вследи за Гнесиным сказать:
"НеС МЕЙ врать, Макфол", обычные россияне не обобщают эту ситуацию, не нужно оглуплять наш народ, но ФАКТ остаётся фактом - за совершённое преступление ВЛАСТИ США никого не привлекут к адекватной ответственности.

И повторюсь - у нас в этом смысле проблем больше, чем в США, но ситуация меняется.
http://www.miloserdie.ru/index.php
Так что меньше злорадства, "православная" и здесь будет в конце концов порядок.

Опровержение Марксовых положений
12 мар 2013 в 13:43

"Маркс утверждает, что продукт, произведенный рабочей силой, изначально является собственностью владельца предприятия.

Опровержение. Стоимость продукта, по Марксу, есть количество труда, затраченного на изготовление этого продукта. Очевидно, что стоимость продукта, как количество труда принадлежит рабочей силе. Стоимость продукта не существует вне самого продукта, следовательно, и сам продукт так же принадлежит рабочей силе.

2.Маркс утверждает, что у товара только одна меновая стоимость.

Опровержение. У каждого товара две меновых стоимости, стоимость производства, и стоимость продажи. На этом факте построен весь бухгалтерский учет.

3.Маркс утверждает, что рабочую силу, ее труд можно продать.

Опровержение. Рабочая сила, и ее труд, не является внешним предметом, вещью. Всякий товар всегда есть внешний предмет, вещь. Нельзя продать то, что не является внешним предметом вещью. Следовательно, рабочую силу, и ее труд продать невозможно.

4.Маркс утверждает, что рабочая сила всегда, наемный рабочий всегда авансирует предпринимателя, поскольку отдает свой труд раньше, чем получит оплату.

Опровержение. Предприниматель всегда авансирует наемного рабочего, сдавая ему в аренду станок, материалы, инструмент, электроэнергию, - сдавая в аренду рабочее место.
Рабочий расплачивается изготовленным товаром за арендованное имущество.

Гость
15 мар 2013 в 15:34

Про переход от одного уклада экономиечского к другому.В 91 году государственый социалистический экономиечский уклад обанкротился.
Просто не стало денег.Верне деньги были но их называли фантиками, деревянными,купить на них было нечего.100% товаров сприлдавка не убрать и не укрыть.Чтобы был искусственый дефцит.Это какие склады подпольные надо иметь?А Все капитальные строения государственные ГДЕ прятали?
Ну да ладно Я о другом.
Да многие люди в теперешней элите имеют корни в той элите,из совмина,из цк,из обкомов,райкомов,обисполкомов, из руковдства отраслями и заводами пришли люди которые вдруг стали богатыми.
Почему они?Ну во первых кто то должен был организовать производственный процесс,чтобы котельные работали, газ к ним подавался уголь подвозился, чтобы хлебзаводы работали...чтобы водопровод не замерз зимой.
ОНИ это умели делать, умели организовать дело , чтобы наши город ане замерзли электростанции не встали,котельные топилии и так даллее.

Говрите неправедно?Ну поделите ихние богатства на душу населения выйдут копейки.

В переходной периуд новые сильные люди стали управлять страной ,но все они родом оттуда.
Да люди из конторы оказались наименее зашоренными,и наиболее прагматичными.Договрились с кавказом,прекратили войну. Уменьшили терроризм.

экономика растет, много рабочих мест высокоопалчиваемых, о чем вы кричите?7О каком народе? было бы плохо ему жить не голосовал он бы на выборах таким образом.
Вам личсно плохо?? Денег мало?ну заработайте вакансий много посмотрите хотя бы этот сайт

13 мар 2013 в 16:32

Забавно, конечно...
Группа экспертов под руководством главы РЖД Якунина назвала результаты выборов депутатов Госдумы недостоверными http://rbcdaily.ru/politics/562949986181345
А кто же подводил итоги выборов и что теперь делать?
Так же признано, что на выборах президента Путину приписАли 13 % голосов. КрасацЫ, что сказать...

18 мар 2013 в 08:53

Еще ,Мэфик -ну зачем опровергать очевидные вещи..Философия -наука об общих тенденциях развития мира..но не философы изобрели "велосипед" -скажем коротко.Часеру -заканчивайте глупости писать ,можно подумать что материальное благополучие затмевает все остальное в жизни людей.Вы демонстрируете две крайности ,т.е. делите мир на белое и черное..и вы ВСЕ забываете -естесственный отбор,Т.Е или человек адаптируется к меняющемуся миру,или нет.а что бы адаптироватся -это нужна внутренняя работа и сила воли..Все давно придумано -бери и пользуйся,приминительно к себе разумеется..Или "затопчут".Вот самое трудное для человека -это совместить желания и цели ,именно реальные цели,которые он в силу имеющихся у него предпосылок может осуществить.Из-за неспособности воплотить мечты и получается весь внутренний разброд ,в головах тоже ,поиск"врага",уход от действительности -пьянство,наркотики,религия,тонны поглощаемых книг и т.д.НО-преодлевая препятствия во внешнем мире человек и совершенствуется ,т.е учится жить.

Гость
1 мар 2013 в 14:45

От уж счас заурчат над косточкой наши О-О, Толик и Иудушко).

Лариса.
4 мар 2013 в 20:08

Да ,Часер вот это и есть разница между капитализмом и социализмом.Сейчас глазками стреляю -не помогает. Давеча дворнику-гастарбайтеру глазки строила и то не заметил.

6 мар 2013 в 16:49

«Золотые парашюты» для паразитов http://svpressa.ru/society/article/65070/

10 мар 2013 в 05:32

Дед ,а где ж романтика? или только "ведра,сковородки,супчик "?Женщину надо удивлять,вот всему то тебя учить надо:-)

11 мар 2013 в 14:00

а то что не все массы хотели социалистической революции это в расчет не примается?так,Часер?

Гость
12 мар 2013 в 17:07

Все очень просто, часер, вот ты кричишь и призываешь.Мол народ обижают.
Истинный народ,котрый беден, сир и убог.
Но как только конкретно тебя спрашивают ты не можешь определить тех в интересах
чьих ты выступаешь.
А это очень просто укажи,отношения их к средствам производства,и докажи что они обижены и нуждаются в защите в твоей защите.То есть по простому укажи движущие силы своего красного проекта.
Ты не не можешь дать марксово обоснование прибавочной стоимости.

далее ты самодовльно сказал мол не обязательно нап сдолжно быть большинство.
Остальные смирятся.

Но ты историю плохо знаешь. Гражданская война заставила большевиков, вернуть капитализм.Назвали его НЭП.

Потом свернули ценой голода, милионов жертв от голода и раскулчивания,
потм десятки милионов убитых в гулаге.
Думаешь сегодня это возможно? В деревне котрую давили и за счет которой развивали страну большевики больше нет.Так за счет чего ты хочешь?
И вообще конкретно чего ты хочешь.
Ты сам роман "мать" читал?
И правый поворот совершает Россия.Не левый.
И ты просто
и ка квсе остальные хотите ходить на работу,и ничего там не делать.
Строить ненужные заводы.

Любимый ваш довод сколько зхаводов построили? сейчас.
А ответ что стали зерном торговать в размере десятков миллионо втонн кроме кривляний у вас ничего не вызваает
Россия живет хорошо.

И рабочее место можно сдаватьв аренду кстати и смайлы это не доказательство
смейтесь вас закопалив 91 году.ваш возврат невозможен

13 мар 2013 в 07:16

Толик -а можно поподробнее о "современных лишениях и мучениях"?только своими словами плиз,а не очередную ссылку:-)а при СССР -что ,в шоколаде все были? отнюдь.Ни при одном строе никогда не будет всеобщего равенства .Социализм ,тот который был при Советах по сути госкапитализм .Прибавочная стоимость -это прибыль ,и вот тогда прибыль принадлежала не частным лицам,а государству .Так что если по Часеру -то государство было тем же эксплуататором.И не надо отрицать очевидные вещи.Сейчас благосостояние народа намного выше,чем тогда .Вчера на работу почти 2 часа добиралась -сплошные пробки,-снег шел;-)а вам ,Дед с Толиком тоже надо десять раз одно и тоже повторять ? -это к вопросу о ваших провакациях -по поводу моего якобы "слияния " с известными форумными завсегдателями?и десять раз повторять ,что я работаю,а не сутками в инете висну?

Ответсцепану
15 мар 2013 в 16:02

.СОветский союз готовил военных специалистов для Германии в 30х годах.Германия по Версальскому договору, не имела права иметь в армии танкистов и летчиков.
Это факт дано известный, танкистов готовили в казани в танковм училище.Школа "кама"
Летчиков в липецке.
Тоже факт известный.
Поставки стратегических материалов перед войной гитлеру факт известный его даже не замалчивали во времена застоя.
Кстати как была названо нападение?ВЕРО ЛОМНЫМ, то есть верили...врагу

Проезд вопломбированном вагоне через территорию кайзеровской германии широко известен.

Это ведь акт измен ы проехать через территорию государство которое воюет с твоей страной.Кстати а почему НЕМЦЫ ПРОПУСТИЛИ? А не интернировали эту компанию?

А вот тебе и немецкие деньги...Прямая заинтересованность немцев в октябрьском перевороте.

А круглову что ты так веришь?.А преступнику и палачу верить? Это глупо

Лариса.
6 мар 2013 в 08:46

Да..а кто там минсуик против моего поста пооставил -про то,что не надо революций? кого то на баррикады тянет? Так совеит -займитесь экстремальным видом спорта,или в МЧС -ники подайтесь ,в пожарники -хоть пользу принесете и свою "внутреннюю жажду" усмирите.

Гость 12
1 мар 2013 в 22:31

Романова=Дед=ходят парой и про алкоголизм одинаково толкуют.

2 мар 2013 в 18:42

Н-да весна налицо. Кусаются, голову отрывают, сказки прочитаешь - вздрогнешь. Гормон попер, не иначе. Нет что бы по свежему снежку то сходить там, ковры похлопать, супругу порадовать. Только вот драться бы. Кулюторности никакой, никакого шарму… наверное уйду я от Вас

11 мар 2013 в 19:57

Дед-у тебя "башня "чтоль совсем сьехала? Я про твой постик ,что гнесин,мэф и Я одно и тоже лицо?

16 мар 2013 в 23:45

"Чтобы быть, вы должны быть никем. Думать, что вы кто-то или что-то, — это смерть и ад."

В: Все без исключения побуждают меня медитировать. У меня нет склонности к медитации, меня интересует много других вещей. Некоторые из них я хочу очень сильно, и мой ум стремится к ним. Мои попытки медитации такие вялые, что мне делать?
М: Спросите себя: «С кем всё это происходит?» Используйте всё как возможность погрузиться внутрь. Осветите свой путь, сжигая препятствия в интенсивности осознания. Когда у вас возникнет желание или страх, помните, что не сами желание или страх неправильны и должны уйти, а личность, которая желает и боится. Бессмысленно бороться с желаниями и страхами, которые могут быть совершенно естественными и справедливыми. Причиной ошибок, прошлых и будущих, является личность, управляемая желаниями и страхами. Личность следует внимательно исследовать, увидеть её фальшивость, тогда её власть над вами окончится. В конце концов, она утихает всякий раз, когда вы идёте спать. В глубоком сне без сновидений вы перестаёте быть самосознающей личностью, однако остаетесь живы. Когда вы живы и сознательны, но больше не сознаёте себя, вы уже не являетесь личностью. В часы бодрствования вы как бы играете роль на сцене, но что вы, когда роль заканчивается? Вы то, что вы есть. Когда игра заканчивается, вы остаетесь тем, чем были до того, как она началась. Воспринимайте себя как актёра, играющего на сцене жизни. Представление может быть восхитительным или неудачным, но вы не находитесь внутри его, вы просто его наблюдаете, с интересом и симпатией, конечно, но всё время помня, что вы только наблюдаете за игрой — жизнью.

17 мар 2013 в 22:22

ДЕД, а действительно, почему не порыться? Четверка, это кто? Артос, Портос,Арамис... ? Нет? Ну тогда даже не знаю.
Горько потому что имея потенциал бога человек начинает думать, что он слаб, страдает, что он нищ и убог. Как только начинаешь себя жалеть и считать, что кто-то, что-то отвечает за тяготы собственной жизни - государство, маленькая пенсия, домашние, ... именно с момента начинается рабство. А религия это закрепляет. И скажи, в чем я не права?

20 мар 2013 в 09:17

Ольга unrealвчера 21:57
Как Вы это откопали? Я хохотала до слез, при всех прочих но. Это чума! И ведь это наша школа, что в общем о многом говорит)))
Дедвчера 11:48
Опять фейсом в грязь! Экзамен-то по егэ! А скоки-скоки он существует?

Господа, вот вечно вам нужно расшифровывать (Дед-у разжёвывать).
Это же, КОНЕЧНО, ни какое ни сочинение по ЕГЭ, это шутка, нужно сказать, что не плохая шутка... Да что это я вокруг да около - отличная антисоветская шутка, очень тонкий вариант деленинизации сознания совкового сознания.
Главная ценность - это не содержание "сочинения", это реакция советских!!! людей на прямое, кощунственное издевательство над их же святыней. Чазер, бедолага, всё переживает по поводу воспитания, мол, теперь не сможет воспитать "гармоничную личность"... Пожалуйста, Чазер, смотрите на СОВЕТСКИХ УЧИТЕЛЕЙ, И ДУМАЙТЕ - была ли на самом деле новая общность СОВЕТСКИЙ НАРОД, с его святыми ценностями. Я вам ответ напишу шариковским письмом, вдруг не додумаетесь.
(Янгиф, ен олыб ин хикак хикстевос йедюл))).

Гость
4 мар 2013 в 20:20

Блин,ребята,че вы курите?Я тоже хочу!

Chaser.
10 мар 2013 в 19:55

Гнусин, антипод интернационалиста это националист. Интернационалисту же ничего не мешает быть патриотом. Наши деды и прадеды, благодаря великому подвигу которых во Второй мировой войне ты обязан жизнью и возможностью сейчас сочинять грязные антисоветские писульки были и патриотами и интернационалистами.

Гость
12 мар 2013 в 20:04

Ятебе дед ответил. давно уже
А уменя вопрос прост что дали так называемые достижения?Простым людям
Депутаты решили увеличить содержание президету,имеют право

Chaser.
4 мар 2013 в 13:18

Лариса. Если у общества один раз хватило тупизма променять коммунистическое первородство за тарелку чечевичной похлебки, то это еще не означает, что у него не хватит мудрости отказаться от идиотического карнавала потребления и вернуть себе историческую идентичность, явить миру новый исторический проект, идущий на смену умирающему капиталистическому проекту. Вы разве ничего не видите и слышите, Лариса? Какие проблемы сейчас в Европе и Азии, не чувствуете движение, глухой гул тектонических плит, предвещающий смену эпох? Все, старый проект уже не работает, он не отвечает вызовам времени, он оставляет свои позиции, подобно папе римскому бежит с престола на пенсию. А если так, то неизбежно смена проекта произойдет, уже в бытность нашего поколения. Вопрос заключается в том, каким он будет,новый проект мироустройства, ибо здесь есть несколько конкурирующих вариантов. Говорю образно,разумеется, так короче и больше вероятности соответствия правилам модерирования.
Вы правильно отмечаете, что общество хочет позитивных перемен в разных аспектах жизнеустройства. Вот только кто обозначит планы этих перемен, кто их реализует? Условные сванидзы, млечины, шендеровичи? Или царствующая бюрократия совокупно с воровским классом? Кто? Ни у кого из них нет не то, чтобы позитивной, но и новой повестки дня В ПРИНЦИПЕ .Их полностью устраивает нынешнее положение дел, и даже видя изменение картины мира, они тщатся своими слабыми усилиями удержать статус-кво во что бы то ни стало. Это заведомо проигрышная позиция, ибо работа в глухой обороне, пусть даже блестяще выстроенной НИКОГДА не приведет к победе в самой кампании. Это лишь иллюзия "стабильности",самоуспокоение обреченных на историческое небытие персонажей.

Chaser.
4 мар 2013 в 18:13

Гнусин, прибавочную стоимость можно рассчитать по общей формуле: w = с + v + m,
Где w – стоимость товара;
с – сумма израсходованных средств производства (постоянна часть капитала);
v – заработная плата (переменная часть капитала);
m – прибавочная стоимость.
Таким образом m = w – (c + v).
Конечно, в балансе нет раздела "прибавочная стоимость". Эти ребята ведь не сумасшедшие, чтобы открыто показывать по отчетности свои РЕАЛЬНЫЕ прибыли. Совершенно понятно, что по балансу присвоенная капиталистом прибавочная стоимость маскируются (в том числе в целях "оптимизации налогообложения) посредством необоснованного стоимости затрат на материалы, завышения величины амортизационных отчислений, а также отчислений в резервный и другие фонды. Фальсификация балансов - вещь достаточно распространенная.В том числе и для сокрытия прибыли классом-паразитом.

Chaser.
11 мар 2013 в 12:01

Так значит есть она, прибавочная стоимость, если признаете факт ее дележа? Творчество, изобретение, талант...Каких только красивых слов не напридумывали для маскировки обыкновенного присвоения буржуазным классом прибавочной стоимости. Лицо, которое в свое время прихватизировало за копейки ( и то неплохо было бы посмотреть законность и источник получения "прихватизатором" денег для участия в выкупе гос. имущества этих лиц,учитывая примерно одинаковый уровень зарплат в советское время) промышленное предприятие, созданное за счет средств народа- это творец? С какого перепугу пешать дар божий с яичницей? Создатель науки и техники - это отнюдь не буржуа, а инженер, технолог, изобретатель. Лицо, создающее изобретение, полезную модель получает за это не прибавочную стоимость, а авторский гонорар, плату за использование запатентованных разработок. Прибавочная же стоимость создается посредством присвоения капиталистом рабочего времени, сил наемного работника, НЕПОСРЕДСТВЕННО создающего материальные блага.

11 мар 2013 в 16:19

Не смолкают канонады сражений!
Стреляют , колют холодным , убивают логикой...
Кстати о логике.
Эссе тут прочел, чуть повыше, о связи качественного упругого минтая и количестве репресированных врагов народа... Сногсшибательная логика!

Вообще интересное определение- "враги народа". Можно вообще весь УК выбросить и оставить одну статью, которая подходит под все тяжкие- совершил , скажем, прогул , кражу, убийство, -тут же автоматически попадаешь в список врагов народа...
Только про народ навряд ли кто думает из тех, кто составляет эти списки, ведь так, Чазер?

Гость
12 мар 2013 в 19:24

дед вам просто ответить нечего на простые же вопросы. Что народу людям ваши достижения дали?А квартиры? Еду низкие цены?, а что это за самолет ылавочкина или яковлева на котрых небоевых потерь было больше чем боевых,а что это за танк,в котром люкмеханика водителя был по сути пробоиной а что было сэтим люком при попадании болванки внего?? выбивало до моторного отсека этот люк.

Sцепан Сивоярый
12 мар 2013 в 20:22

Советская власть дала народу именно: нормальное жильё в виде хрущёвок, которые на тот момент были вполне прогрессивным явлением. Здоровую, качественную, доступную пищу. Возможность дать детям высшее образование. Возможность получать своевременную и качественную мед. помощь (сейчас совсем недоступно). Нормальную правоохранительную систему, при которой вор и бандит сидит в тюрьме, а не в госдуру избирается. Возможность в выходные съездить на луг или озеро. Сейчас фашисты захватили угодья, поставили шлагбаумы. Нынешнее кулацко-бандитско-фашистское устройство всего этого людей лишило. А уж хрущёвки по цене 60-80 тыс. долларов – вообще недоступны людям. СССР хотя бы сделал хрущёбы доступными, сейчас они недосягаемы. Страна свалилась в ступор. Страна галахов будет при царстве воров. Вполне конкретные, реальные достижения были у СССР и коммунистов. Ныне всё это разворовали бандиты и воры, капиталисты и моральные уроды.

14 мар 2013 в 21:22

Я хотела сказать,что бессмысленно сравнивать прошлый строй с нынешним,так как ВСЕ-социализма больше нет,да,иногда приятно вспомнить времена молодости,хотя я себя "тетенькой"не ощущаю ,но тем не менее не 20 лет.Еще все таки Часеру -вы совершенно не знаете жизнь в то время,иначе бы вы понимали ,что люди и тогда думали прежде всего о себе,я говорю о временах ,предшествующих перестройке.

17 мар 2013 в 09:46

мэфик -мне счас некогда -но вот скажу одно,прямо и откровенно,-все что ты здесь "выдал" может привести к одному печальному последствию..не догадываешься?Разьясняю -сьеженной "крыше"..

17 мар 2013 в 10:25

Цивилизация развивается благодаря людям ДЕЛА.именно тем,чьи усилия направлены на внешние условия существования человечества,а иначе бы из пещер не вылезли.

2 мар 2013 в 08:30

Это зряшная рекомендация, Клим. Повелитель пустоты, никогда не свалит. Во-первых, грошики, во-вторых, самонасыпанный холмик с учительским креслом на вершине, в-третьих страсть к размножению. Тут, покруче дури мозги сшибает - гнусин плавал, гнусин знает...
Не даст пара мудрейших нумированному крылышки расправить - большая пустота сглотнет малую. Вот нули, те да! Те могут складываться и увеличиваться, но... если впереди что-то есть. Пока в их стане со "что-то" - большой дефсыт(с)

Ваше первое сообщение к этой заметке, сразу обезоружило всех. И обессловело.
В двух строках высказана абсолютная истина и добавить, увы, нечего. Разве, привести пример из жизни проклятого запада, но.... уже навязло на языке.

Гость
2 мар 2013 в 22:55

Сhaser совсем юмора не понимает? Совсем? Печалька

Палыч
5 мар 2013 в 09:00

Часер,вы как оратор может быть и хорош,да и говорите практически правильно,но до полноты своих действий вам и вашим сторонникам не хватает главного.Для вас не должно быть секретом,что от переворота власти в лихие годы было потеряно не одно поколение,так чего же вы пытаетесь строить что-то не найдя того главного,нужного для вашей попытки перевернуть с головы на ноги этот мир.Вот как поймете то главное,чего не хватает в людях сейчас,того главного,на основании которого произошла революция в 1917,тогда на эту тему можно будет говорить.А пока это все разговоры ну ни о чем.

Гость
12 мар 2013 в 17:46

Если вам так плохо часер толик,палыч почему вы не смените работу?спецальность?
По какому праву часер ты от имени народа выступаешь?Почему ты думаешь что твое мнение о бедственном положение верно?

Работы много всокоплачиваемой тоже. В чем дело чем в ы недовльны?Конкретно.

Гость
12 мар 2013 в 19:28

справка круглова это данные только ПО ОСО НКВД , а это 1% от числа всех дел.
У нас суды работали.Потому твои слова смысла не имеют и круглову верить? сподвижнику берии котрый вгораживал и себя и своего хозяина.
Потому иследования солженицницына.а архивы закрыты чтобы вас народ на клочки не порвал.Ноесли надо откроем
Не зря зюганов и кпрф ручные.Боятся что их в любой момент закопают если что..

13 мар 2013 в 12:44

Вспомним Жванецкого: "Мы должны освоить новый стиль спора - спор без фактов, спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословных утверждений на личность партнера!" ))))))))))

Гость
14 мар 2013 в 11:35

1/2 Дед, так о чём говорить-то УЖЕ?
О качестве советской техники? А то ты не знаешь?…
Ты, взрослый дяденька не знаешь качества советской техники?)...
И я ведь сообщал, что в своё время профессионально трудился ведущим специалистом по части исследований объектов промышленного и производственного назначения. Я тебе говорил, что по количеству разработок, СССР был в числе лидеров))), но лидерство это было именно чисто советское. То есть если какой-нибудь John Deer имеет пакет новейших разработок, то он естественно их регистрирует в ЕАПО, ЕПВ или PCT.
Это, как ты понимаешь СТОИТ ДЕНЕГ, то есть ИХ разработки представляют РЕАЛЬНУЮ ценность, и либо способствуют развитию того или иного объекта техники, либо блокируют определённые направления исследований конкурентов. Всё это так или иначе является ЕСТЕСТВЕННЫМ мотиватором общего развития экономики. А советский блок документов имел местечковую охрану, так называемое Авторское Свидетельство. Зачем оно выдавалось? Вообще интересный вопрос - ведь это колоссальные расходы, зачем они были нужны? Впрочем, уверен, что ответ ты знаешь - ВСЯ советская экономика, политика и вообще ВСЁ!!!) было направлено на доказательство превосходства социализма над капитализмом))). ТО есть они просто трудились, а мы вечно доказывали - понимаешь? Но экономика сама в себе (читай внимательно Гнесина) - это совершенно объективная вещь, и если у них она была направлена на экономическую состоятельность страны как продолжение личной состоятельности, то у нас она была абсолютно профанирована. Результат?

21 мар 2013 в 16:58

Руслан Гринберг, директор Института экономики РАН. «Я очень обеспокоен судьбой нашей экономики. За последние 20 лет она стала другой, она перестала быть дефицитной, исчезли очереди в магазинах. Мы добились больших успехов. Но есть и проблемы, которые надо решить. Экономическая политика должна быть изменена»
В принципе правильно сказал, но вывод странный: "Экономическая политика должна быть изменена» Вопрос - А ЗАЧЕМ?...
Константин Бабкин. «Сейчас правительство ведет страну к деиндустриализации. Говоря другими словами, ведет нас в доиндустриальную эпоху. Это выражается в том, что сворачиваются производства, сокращается число предприятий в промышленности, не развивается сельское хозяйство. Также сокращается количество рабочих мест в производственном секторе»
Россия экспортирует зерно, практически обеспечивает себя мясом птицы и свинины - что значит "не развивается сельское хозяйство"? Болтун - находка для шпиона.
Оксана Дмитриева. «Либеральная модель обозначает низкие налоги, а они у нас не низкие, социальная модель означает высокие социальные и инвестиционные расходы, а они у нас тоже невысокие, а экономика афер означает, что те ресурсы, которые есть у страны, уходят в бесконечные круговороты, когда деньги ответвляются-ответвляются, крутятся-крутятся, но никуда не идут – ни на те цели, что ставит перед собой либеральная модель, ни на те, что ставит перед собой социальная"
Типичный набор "ТРЕСКУЧИХ ФРАЗ". Тётка, конечно, не глупая, поэтому типа оппозиционэр - ни за что не отвечает, а деНГи капают.
А в целом такой халявский междусобойчик. Собрались, посамоутверждались, а реального почти НИЧЕГО.

Гость
3 мар 2013 в 15:18

Вот и на Кургиняна напали в угоду своему Сванидзе...

Chaser.
5 мар 2013 в 21:13

to Кстати. "Сталин не ушел в прошлое. Он растворился в будущем". Эти великолепные слова принадлежат Шарлю Де Голлю. И это будущее, предсказанное 60 лет назад есть наше настоящее.
Поэтому действительно, почтим память Генералиссимуса.
http://www.youtube.com/watch?v=2TQlHDjwic0

Гость
10 мар 2013 в 14:15

господа выбросите компьтеры не заходите в интернет.
Не пользуйтесь импортными лекарствами, а вранье про 14 часовй рабочий деньт рассчитано на неумных людей почитайте ка кописывал быт рабочих
в романе "мать" горький.
ЧТо дала ваша индустрилизация? ЧТО?конкретно милионны тонн чугуния?Вместо еды?

Гость
12 мар 2013 в 13:38

Далее часер написал:"Лицо, которое в свое время прихватизировало за копейки ( и то неплохо было бы посмотреть законность и источник получения "прихватизатором" денег для участия в выкупе гос. имущества этих лиц,учитывая примерно одинаковый уровень зарплат в советское время) промышленное предприятие,"
Значит ты признаешь что В СССР БЫЛА УРВНИЛОВКА?А за какие деньги и как приватизировалось имущество все открыто любой может оспорить в суде

Далее т ынаписал:"созданное за счет средств народа- это творец? С какого перепугу пешать дар божий с яичницей? Создатель науки и техники - это отнюдь не буржуа, а инженер, технолог, изобретатель."ВО первых за счет каких средств народа? УКАЖИ во вторых ДА ТВОРЕЦ и очень часто изобретатель инженер это и буржуаодновременно Генри Форд, Эдисон к примеру.

Далее часер написал:" Прибавочная же стоимость создается посредством присвоения капиталистом рабочего времени, сил наемного работника, НЕПОСРЕДСТВЕННО создающего материальные блага."

Рабочее время /неворзможно присовить
работник за работу получает зарплату.

Работник как правило не создает материальные блага.Рельс это благо материальное для человка?Аа гипохлорид натрия это благо для человка? При той степени передела сырья только 10% рабоников производит конечный продукт остальные промежутучный

Докажи сущсетвания прибавочной стоимости ...

запомни часер благоджаря таким Страна потеряла десятки милионов жизней,благодаря таким ка кты стала возможна война,
в ыпредатели коммунисты и суд над вами не за горами.
Впроочем некотрых уже судят, пример один с поволения с казать защитник ,красны,в 90е украл несколько сот шапок...

Гость
12 мар 2013 в 17:15

Быть полконником престпников ВСЕГДА плохо и всегда хуже часер.
далее а с чего ты взял что кт то то является поклонником кого либо??

Не суди по себе.Мы в отличии от вас не обожествляем людей пусть они и руководство.

И конкретно кто хапуги и кто идиоты.И что плохого они тебе сделали.
И ты читал роман "мать"?

Гость
14 мар 2013 в 16:47

Уточнение. Коренные жители тамильцы. А выходцы с Южного Урала - арии, т.е. варна брахманов и кшатриев.

Гость, просто Гость
14 мар 2013 в 18:05

надо собраться всем хорошим людям и убить всех плохих людей

14 мар 2013 в 22:02

Степик-ты видно с нормальной молодежью не общаеешься..она есть,вот они не хотят за собой прошлое "тащить".Что Россия всегда отставала от Европы -это ты"Америку " не открыл .И ты думаешь ,что в Европе все высокукультурны и образованы и воспитаны в лучших традициях домов аристократии ?Насчет качества жизни -это правильно,но сейчас сдвиги есть -ты видно не знаешь(скорее притворяешься)..Приоритетными становятся жилье,образование детям,отдых,здоровье,а не "тряпки"как было при социализме.А что,при социализме все были праведниками?Типа -любовниц не имели,не пили,все по театрам,да классическую музыку слушали? .сколько можнол лозунги то "извергать"?

Лариса.
7 мар 2013 в 09:24

"Теперь представьте себе состояние нервной системы и ценностные ориентиры ребенка, несколько лет прожившего безо всякой защиты взрослых. Оцените уровень его недоверия к ценностям и требованиям взрослых после того, как сначала родители, а потом улица ломали и эксплуатировали его самым жестоким, и, часто, унизительным образом. Подумайте, насколько закомплексован и не уверен в себе ребенок, росший в казенных домах - детском доме, приюте среди нескольких десятков таких же никому не нужных детей. (Конечно, в этих учреждениях бывают самоотверженные, любящие детей воспитатели, но не об этом сейчас речь). Они испытывают острое эмоциональное голодание. Этим детям никогда не будет достаточно того внимания, которое они получают. Для работающих с таким ребенком педагогов и очень важно, с одной стороны, все время удерживать доброжелательный контакт, а с другой стороны, не позволять спекулировать на этой доброжелательности. Нужно понять, что дети, пережившие годы без любви и защиты, чтобы выжить, должны были научиться манипулировать людьми, вызывать жалость, вымогать привилегии. Жизнь учила их не самым лучшим способам борьбы за существование."-из статьи педагога -психолога .

Гость
15 мар 2013 в 10:16

Сегодня в почте традиционная рассылка от Твиттера, где среди прочего вот такой материал.
http://www.newtimes.ru/articles/detail/63842
Посмотрите, вам понравится - про нас, про наш город. Автор с выраженным налётом человеколюбия, и даже более того - челябинцев-любия - втоптала в грязь этих самых челябинцев по самые ноздри.
Вот такие они - Сцёпы, Чазеры, Толики и прочая - они любят нас, простой народ, они о нас с теплотой и заботятся, только почему-то так хочется взять за ухо такого заступничка, подвести к границе, и дав хорошего пендюля сказать: "Поищи себе хорошее и чистое место - а мы здесь САМИ нас...ли, сами и порядок нведём."
ПС Предлагаю в Устав города внести поправку - лишить конкретных людей права посещать наш город. Да, пусть формально, пусть это не реализуемо, но хоть как-то чисто фигурально ответить на плевки таких типа публицистов.
Значит в списке... Мария Слоним, Дмитрий Быков, этот... Чхартшвили или как-то там. Пока достаточно.

Гость
15 мар 2013 в 14:58

довод что вот мол население сокращается в России и это доказательство того что народ живет плохо.
Этот довод не выдерживает критики ,страны скандинавии, другие европейские страны живут хорошо,а рождаемость низкая и население сокращается.
А вот африканские азиатские страны живут в нищете а население растет.
Унас население сокращается от пьянства ,но кто виноват если человек ПИТЬ хочет?Если водки не будлет найдет другую отраву..

А население славянское стало сокрщаться еще в70е.
Росло оно только за счет средней азии и кавказа.

И лечили сцепан плохо никто не выбегалд навстречу типа чего лаете , не жил ты тогда медицина тогдащняя это ужас

Пример вашей медицина судьба чавеса,в сша его бы вылечили..

Гость
15 мар 2013 в 18:19

гнусин, поясню..а-то ведь не поймешь...
про эти взаимоотношения идоговора - в подавляющем числе закупаемых товаров стоимость собственно сырья (железа, меди, алюминия и т.д.) — мизерна. Основная стоимость — это труд инженеров, техников и рабочих, причем очень высококвалифицированных. Подавляющее число товаров несерийное и делалось исключительно на заказ… В СССР в то время отсутствовали возможности его изготовления.
Это тебе к вопросу о разницы между сырьем и готовой продукцией.

Sцепан Сивоярый
21 мар 2013 в 20:26

Гнусин потому с космической лёгкостью рассуждает на темы марксизма (а также истории, экономики, военного дела), что является профаном. (Надеюсь, модераторы не сочтут это слово оскорбительным). То есть, пафосным незна йкой. Во всех смыслах. Сказывается поверхностная работка в журнале «Вестник психиатрии»? Марксизм, как любая наука, требует специальных познаний. Далеко не каждый пентюх, насобачившийся тыкать носом в клаву, имеет право прилюдно распрягаться на научные тему. Гнус не в счёт – он имеет! -?) Как он относится к фактологии, мы видим на примере репрессий: … Конквист… Максудов… Земсков… Солженицын. В общем, сказки бабушки Маланьи. Он не различает такие разные понятия, как факт и ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА. Так о чём с ними спорить? Марксизм – вечно живой. Народ, действительно вытер ноги. Но не о марксизм, не об социализм. А об себя самого. Рашу ожидают 100-150 лет слюнявого, криминального, уродского маразма.

3 мар 2013 в 21:27

ДЕД, не смеши меня, А? Это тебе то с твоими способностями работать с информацией, ерничать по поводу не избранности. Ага, хороши вырожденцы, шутник од-днако.

=)))
4 мар 2013 в 13:21

Впрочем, полагаю, Владимиру Путину деньги не очень-то и нужны, – размышляет писатель. – С трудом представляю себе ситуацию, при которой этот человек что-то покупает или с кем-то расплачивается

то есть за газ, электричество, тепло и коммунальные прелести типа поборов на охрану дома, интернет и пр. он ен платит совсем? УЛЫБНУЛО от наивности и ТРУСОСТИ автора

Гость
6 мар 2013 в 08:27

часер, на акции кургиняна люди собираются, вследсвии оплаты явки, 500 рублей..

Лозунги кургиняна не имеют смысла и потому собрать по определению не могут....

Какой кризис?Каких институтов Часер??
Кризис у левой идеологии, ты вот упо ребля фразеологию марксизма абсолюено не знаешь марксисткие теори ленинсктие теории,
Ты даже не понимаешь что нет прибавочной стоимости...
левая идеолгия умерла....НЕТ её.

И еще с какого перпугу ты имеешь наглость думать СТО ТЫ И тебе подобные знают то что нужно людям?АА??Люди я думаю имеют совершенно иные мысли о своих желаниях

в 91 году люди выбросли вас за борт вы не нужны..

а сталин палач любить палача часер паталогия,
десятки милионов трупов принес россии грузинский недоучка...

расеулачивание рассказаичвание, голод вначале 30х...

гулаг.
А что взамен примттивную промышленлость построили котрая не могла обеспечить страну?..
Существание впроголодь....

сталин это преступник, котрого ненавидит большинство людей..а курги нян смешной человек.... нелепый смешной....

котрого разыгрывают власти против болотной не болеее...всерьез воспринимать его??ТЫ в порядке ты здоров часер,

А ответить мне ты так и несумел..а Роман МАТЬ о бедах рабочих пьянстве и неграомтности, длюдив рабочие у горького жиди очень ХОРОШОВ РОМАНЕ мать ты прочти и зарбатывали неплохо.Не читал ты горького, судьба павки корчана не страшит?7\

как закалялапсь сталь роман предостережение длЯ фанатиков. безидейных, не нужны в ыприроде и людям часер ты не нужен и твои похабные идеи не нужны

6 мар 2013 в 21:50

Этот лучистоясноокий слабо ориентируется в числах:
Что если повторить?
1. За 15 лет (с 1993 по 2008 год) граждане России усыновили 142232 детей, иностранцы усыновили 84691 ребенка.
2. За те же 15 лет в России погибли 1220 приемных детей (из них 12 убиты усыновителями), а за рубежом погиб 21 усыновленный ребенок.
Теперь посчитаем. У местных усыновителей погибло 1220 / 142232 * 100% ? 0,86%. У проклятых иностранцев с загнивающего Запада погибло 21 / 84691 * 100% ? 0,025%. Теперь разделим.
Если эти данные не подбросили проклятые белоленточные навальные наймиты вашингтона, то получается, что у приемного ребенка, усыновленного российскими гражданами, риск погибнуть примерно в 34 раза выше, чем у того, кого усыновят иностранцы.
Продолжим расчеты. Что было бы, если бы при таких фактах мы запретили бы усыновлять российских детей иностранцам, и отдали бы их местным усыновителям? Возьмем 84691 ребенка и применим 0,86% смертности. Получим 728 – 21 = 707 дополнительных детских трупов.
Теперь посмотрим, что было бы, если бы всех этих детей усыновили бы иностранцы. Возьмем 142232 детей и применим 0,025% смертности. Вместо 1220 детских трупов было бы 36. То есть, удалось бы избежать смерти 1184 детей.
3. Почти все дети, возвращаемые обратно в детские дома, возвращаются из российских семей. Например, в 2008 году было возвращено 7597 детей из российских семей, и лишь 5 детей — из иностранных семей.
Но все-таки, в это озеро бреда, хочется бросить один крючок: Для чего же вы, умнейшие, вначале создали такую ситуацию, а затем прикрылись смертью ребенка? И опять не подумали на шаг-два вперед: американы найдут? где можно усыновить ребенка, но не пришлось бы аки пехтин отмазывать капитал за границей, а вас туда не пустят.
И ЧО?

11 мар 2013 в 00:59

и что это за бред воспаленного сознания? я про ссылку.Читать невозможно,все в кучу намешано..-",аборты ,Солженицын.,инки..,христианство.."Очередная "страшилка"от Толикуса -оглы..вот уж генератор негативного мышления :-)

Sцепан Сивоярый
11 мар 2013 в 12:27

Про репрессии, Гнусин, лично ты уже получал множество оплеух. Отвешу ещё парочку. Земскова цитировать начал именно ты, не разобравшись, кто тут мэтр, а кто не мэтр. Всем этот «Земсков» абсолютно по трактору. Не какой-то «Земсков», а вполне реальные документы, которые тебе приводились не раз, свидетельствуют о том, что масштабы «массовых репрессий» сильно преувеличены. Более того, эти масштабы вполне адекватны тому засилью криминала, которое характерно для России.

В 37-38 гг. по полит. мотивам было осуждено 1.344.923 человека, из них 681.692 приговорено к высшей мере. (мНОГИМ ПРИГОВОР ОТМЕНИЛИ ИЛИ ЗАМЕНИЛИ, НО СТАТИСТИКИ НЕТ, так что цифры ещё меньше). оценивая масштаб сталинских репрессий, я основываюсь именно на этих цифрах. Для такой засорённой преступностью страны, как СССР и Россия, это вполне адекватный масштаб. Для населения СССР 170 млн. это меньше 1 %. Эти данные из справки МВД С.Н.Круглова, подготовленной для Хрущёва в 1953 г. Хрущёв тогда копал под Сталина и цифры ему были нужны, чтобы опорочить вчерашнего вождя. Поэтому Круглов дал Никите максимальные цифры за 1921-1953 годы.

Sцепан Сивоярый
11 мар 2013 в 12:30

Массовые репрессии, на поверку, оказываются не такими уж и массовыми. Так что никаких «миллионов жертв» не было, в принципе! Была активно-наступательная политика народного гоударства, истреблявшего и подавлявшего преступников, жуликов и паразитов общества. А что в этом, собственно, плохого? Капиталисты захватывают обществ. богатства именно под угрозой убийства людей, всякого кто им помешает.Так что плохого в том, что государство, действующее в интересах народа, оказывает им (капиталистам) адекватное сопростивление? Красный террор был совершенно справедл. мерой по отношению к беспределу капитала.

11 мар 2013 в 13:25

Понимаешь,Степ -это вот хорошо что мои родители при социализме могли привозить и продукты и тряпки ..а так ,конечено, с обеспечением ТНП тогда было ой не айс,да -"доставали"..Сейчас такой проблемы нет.Вспомни ситуацию со стройматериалами для ремонта квартиры хотя бы,мебелью .Транспорт сейчас -18 р. проезд.никто не лишал,если своего нет.И учатся все,кто хочет -бесплатно ли,платно ли ..Зубы кстати можно бесплатно лечить,разумеется -хочешь материал для плобмы получше -плати.при социализме какие ставили?Насчет работы..так для себя работают в первую очередь,за "бесплатно"тебе Степа рыбку на рынке никто не даст.

11 мар 2013 в 13:55

Часер -вы вообще странно очень рассуждаете.А что вы хотели от людей,которых лишили собственности ,привычного образа жизни..Так ,если логически рассудить..Они радоваться долджны были?Это по поводу "добивавшихся свержения власти с оружием в руках"..Большевики что,не предвидели последствий революции?

Гость
12 мар 2013 в 19:20

Ну во первых личный состав должен жить а не выживать.Без вентиляции втанке после выстрела??Пока глаза отойдут пока к прицелу опятьприникнешь уже болванку в борт порлучишь,а сколько гибло от воспаления легких история умалчивыает? в мороз в минус тридцать.....в танке в гимнастерке??Ну если это просто мясо...тогд апонятно,но назыывать эту коробочку лучшим танком глупость.
Кстати а что ваш комосмос дал?А?Квартиры??низуие цены? многоеды без талоонов7
Могучуюдержаву?Ничего значит ваш космос не достижение а воровство и ракеты макееваи королева это воровство.

ЧТоони дали людям ваши достижения?

13 мар 2013 в 07:32

Собственоо -сколько можно "виснуть"в прошлом?Рубрика по экономике современной России..Политизации особой в обществе не наблюдается,если говорить о провинции,в которой все форумчане проживают,мы правда со Степиком поближе к столицам будем :-) Толик -и оставтье вы это зерно ,хлебобулочные изделия в магазинах "тележками"вывозят -срок годности прошел.вот правда что с ним потом делают?

14 мар 2013 в 04:32

Да,Дед-это значит по твоему в учебниках истрии при СССР глупости писали? На предыдущей странице ты выдал.Так что ,Дедуля ,в каком же ты "стане"? что ж так подставляешься то?:-)

Гость
3 мар 2013 в 14:10

если вы перечитали все 55 томов ПСС В.И.Ленина, то вы должны знать, его учение о революции, о восстании как искусстве.
Вы должны выделять и различать объективные причины и субъективные причины успеха или не успеха революции.Учение о движущих силах,
и понимать что источниками революций является экономическая ситуация, клубок проблем в принципе не разрешимых.
Вы не разу не указали, движущие силы красного проекта номер два. Более того не понимаете что людьми в первую очередь движут экономические интересы. А что такое экономические интересы людей? Это желание потреблять блага. Против чего ты выступаешь со свей истовостью.И тем самым объективно хоронишь все свои интересы по проекту красное возрождение.Не пойдут люди за тобой который называет естественное желание людей,непонятным термином "карнавал потребления".Если ты читал Ленина то перечитай его работу "как нам реорганизовать рабкрин" работу
"О продналоге".Подумай почему ленин решил свернуть красный проект и возродить капитализм под названием НЭП.

Подумай о судьбе "павки |Корчагина" Островский блистательно показывает банкротство идейного борца за всеобщее счастье , нищету и патологию его философии и страшный финал его жизни.Один обездвиженный,никому не нужный...без семьи, без детей, не способный видеть, ходить...Подумай об этом.
И прочитай Маркса это все же первоисточник.А кургинян это карикатура, на мыслящего человека,на идейного борца. Чем больше его люди видят,тем более вы представляетесь отвратительными , природе человека.

И подумай об политэкономии все таки ...подумай. Есть ли прибавочная стоимость?7Вот парадокс закон стоимости есть а прибавочной стоимости нет.Подумай об этом почему случались кризисы перепроизводства...может потому что золота мало было в обороте? Или существовал золотой стандарт? А? И чем хуже дефляция инфляции.Умеренной инфляции.Не гипер ,не галлопирующей.
И какие виды инфляции бывают.Может быть что нить поймешь

3 мар 2013 в 15:59

Мама миа, они от света плодятся, что ли?

Лариса.
4 мар 2013 в 19:23

Часер -а при социализме были "приписки"..Еще в конце 80-ых ездила я подписывать процентовки по области,в которых была откровенная "лажа",но -приеду,глазками постреляю,я начальники то мужички -подписывали.:-)Эх,Часер, -ну так вы далеки от народа.