Бизнес Клиенты Промсвязьбанка пополнили электронные кошельки на 2,6 миллиарда

Клиенты Промсвязьбанка пополнили электронные кошельки на 2,6 миллиарда

В 2012 году клиенты ОАО «Промсвязьбанк» активно пользовались как действующими электронными услугами банка, так и новыми онлайн-сервисами, внедренными банком в течение года.

Наиболее популярными операциями в 2012 году стали мгновенные переводы физических лиц между счетами в Промсвязьбанке и электронными кошельками. За год было совершено более 300 тысяч операций на общую сумму 2,6 миллиарда рублей. В режиме реального времени через интернет-банк PSB-Retail, банкоматы и терминалы банка можно пополнить электронные счета в платежных системах Visa QIWI Wallet, «Яндекс.Деньги», WebMoney Transfer, RBK-Money, «Единый кошелек (W1)», Монета.Ру, а в апреле 2012 года у клиентов банка появилась возможность переводить денежные средства с электронных кошельков QIWI и WebMoney на счета, открытые в банке.

С декабря 2011 года Промсвязьбанк совместно с Федеральной налоговой службой предоставляет физическим лицам возможность дистанционной оплаты налогов без комиссии. В 2012 году клиентами банка было проведено свыше 40 тысяч таких операций на сумму более 53 миллиона рублей.

Промсвязьбанк активно развивает перечень сервисов на основе технологии e-invoicing – оплата товаров и услуг в Интернете через выставление электронных счетов в интернет-банк. Благодаря новым партнерским продуктам у пользователей интернет-банка PSB-Retail появилась возможность без комиссии оплачивать железнодорожные и авиабилеты; приобретать широкий спектр товаров и услуг без использования реквизитов карты, просто выбрав интернет-банк Промсвязьбанка в качестве способа оплаты. В течение года партнерами банка стали ОАО «Аэрофлот», ОАО «Авиакомпания «Россия», ОАО «Авиакомпания «Якутия». ЗАО «Океан банк», WebMoney , ОАО СК «Альянс», ООО «О2», ООО «Энтер». В декабре 2012 года пользователями интернет-банка PSB-Retail совершено две тысячи таких операций на сумму свыше пяти миллионов рублей.

В октябре 2012 года банк предложил услугу интернет-эквайринга для клиентов – юридических лиц. Сервис позволяет интернет-компаниям принимать на своих сайтах банковские карты платежных систем Visa и MasterCard для оплаты товаров и услуг. Только в декабре в интернет-магазинах, обслуживающихся в банке, было совершено 27,5 тысяч операций на сумму свыше 300 миллионов рублей.

Также в 2012 году банк подключился к системе межведомственного электронного взаимодействия федеральных органов исполнительной власти. После тестирования работы Промсвязьбанк планирует предоставить возможность оплаты штрафов ГИБДД, а в дальнейшем и других госуслуг по схеме e-invoicing.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем