Бизнес Пенсионный фонд примет отчетность в праздничные дни

Пенсионный фонд примет отчетность в праздничные дни

Прием отчетности от работодателей за 1 квартал 2012 года в праздничные дни 7 и 8 мая управлениями Пенсионного фонда в районах и городах, для удобства работодателей, будет осуществляться в обычном режиме. Об этом сообщила пресс-служба ОПФР по РБ.

«В эти дни будет представлена возможность сдать отчетность, получить методическую помощь по ее составлению, консультации по вопросам действующего законодательства о страховых взносах», – уточнили в ведомстве.

Напомним, в соответствии с законодательством плательщики должны представлять одновременно расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам РСВ-1 и сведения по персонифицированному учету СЗВ-6-1(2) и АДВ -6-2 не позднее 15 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Отчетность за 1 квартал 2012 года представляется по 15 мая включительно. Плательщики, имеющие среднесписочную численность работников за 2011 год более 50 человек, отчетность по установленным форматам обязаны представлять только в электронном виде. Эта норма распространяется также на вновь созданные или реорганизованные организации с численностью более 50 человек.

Плательщики, имеющие меньшую численность, также могут представлять отчетность в электронном виде без обязательного посещения управлений.

По словам члена правления Пенсионного фонда России, управляющего по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, более 60 процентов плательщиков уже исполнили свои обязательства по представлению расчетов по страховым взносам и сведениям персонифицированного учета, причем более 67 процентов из них – в электронной форме.

На официальном сайте Пенсионного фонда в разделе «Работодателям» расположены бесплатные программы для подготовки и проверки отчетности, утвержденные формы и рекомендуемый порядок их заполнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем