21 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1217)
Ольга
4 янв 2012 в 18:38

Доходы от продажи нефти и газа, например, в Туркмении идут на строительство целых городов и дорог. Я хочу обратить внимание форумчан на то за какой короткий срок 10-15 лет был заново построен такой город как Ашхабад, это город почти с милионным населением! Ипотека, кстати, сказать в Туркмении даётся молодожёнам под 1 %, также хочется отметить, что в этой стране, по словам, покойного первого президента,- все природные ресурсы принадлежат народу, то есть для граждан Туркменистана коммунальные услуги бесплатные и литр бензина строит (намного!) дешевле 1 литра простой воды. Я думаю, что всё дело в человеке, который управляет страной, Ниязов (первый президент Туркмении) был простым детдомовцем, который безжалостно сажал в тюрьму чиновников за взятки. В России всё по-другому, у власти воры и взяточники, народ в нищете и безмолвствует, корупция процветает.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
2 янв 2012 в 06:07

я только одно никак не могу понять: куда уходят деньги от продажи нефти, газа и леса за рубеж?Скоро у нас уже не будет таких ископаемых.Ни заводов, ни фабрик никто не строит, пенсионеры прозябают в нищете. Медицина и обучение сделали платными. Население такими налогами обкладывают, чтобы пополнить казну.А деньги-то где?Или что, решили прекратить наконец-то, перекачку за границу наших ископаемых, потому и решили нас заранее подготовить к очередному кризису?

ОТВЕТИТЬ
Руслан
29 дек 2011 в 23:46

Как обычно: перед приходом в Кремль говорим мудрые слова и ...перед уходом. И это не только Президенты. Поэтому Кремль надо срочно переделывать в музей, там аура нехорошая...

Микола
12 янв 2012 в 17:39

Чудесные Новогодние новости.
"Глава Счетной палаты РФ ( СП РФ ) Сергей Степашин направил председателю Государственной думы Сергею Нарышкину отчет о работе своего ведомства за 2011 год. Как следует из документа, за прошедший год в России выявлено нарушений в сфере расходования бюджетных средств больше, чем за все последнее десятилетие, — на 718,5 млрд рублей." Известия 11.01.12 21:27

ОТВЕТИТЬ
Либерал.
2 янв 2012 в 00:49

................Для этого всем нам надо продолжать жить по средствам......,и кушать на трехразовом питании: Понедельник,Среда,Пятница Все,хана,доголосовались сейчас точно гайки закрутят,очередной коллапс в стране учинят,теперь уже надолго...крепитесь Россияне.

Реалист
3 янв 2012 в 00:40

"..я только одно никак не могу понять: куда уходят деньги от продажи нефти, газа и леса за рубеж?"

часть идет на покупку амеровских облигаций, а остальная в оффшоры. :)))

3 янв 2012 в 10:32

На нефти и газе,лесе,ископаемых долго не прожить,производство в предсмертных судорогах,народ за всё платит.Раньше в магазинах было пусто а холодильники у самых бедных были забиты продуктами,а теперь в магазинах всё а в холодильниках пусто.Ну а стоящего у кормушек мизерного количества есть всё,а остальное за бугор через офшоры, благо для них зти лазейки открыты.Поэтому подтяните ремни на животах полунищее большинство!Перспектива увы...

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2012 в 07:12

Рон-а вот здесь я с вами не соглашусь, про бедных родителей при социализме. у меня одни родственники при социализме плохо жили (папа их любил к рюмке приложиться к тому же) Так их дочь сейчас доктор наук, 2 диссертации защтитила и обеспеченно живет. Это всего лишь один пример. Есть еще знакомые-заграницей давно живут, свой бизнес, дом, так вот глава семьи (с в.о полученным при социализме )из неблагополучной семьи. Дядька был из глухой деревни-с красным димпломом ВУЗ закончил, всю жизнь на руководящей работе проработал, директором завода предлагали в Сибири -отказался .Вот именно, что при социализме возможностей как говорится "выйти в люди" было гораздо больше.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
2 фев 2012 в 12:38

а путин то при чем? Зачем мне о нем читать?

В южной корее, в 80х годах двух президентов посадили за взяточничсетво, иничего....Южная КОрея МИРОВОЙ ЛИДЕР во многих отраслях...в японии сколко взяточниства было и что?
Мировой лидер и по уровню жизни и по экономике...
Все бывает люди не ангелы но капитализм способен очищаться ,социализм нет

ОТВЕТИТЬ
Рон Уэйни
23 янв 2012 в 22:05

Гнесин, ты ведь считаешь себя умным? Прочитай в сетке, погугли, что такое война в принципе, из-за чего начинаются и ведутся войны...
Кто не хотел защищать свою Родину? Ты плюёшь на память моих дедов и дедов многих россиян, ты ...пи-пи-пи, ну ты понял? Начало войны - трагедия, результаты и Великая победа в той войне - боль и гордость народа советского!!!
А франция - лишь сыр, вино и...женщины. Немцы слишком практичный народ, что бы зарится на подобную "бижутерию", тем более, что в то время экономика Франции была просто в убогом состоянии. Что такое был СССР для, бурно развивающейся тогда германской экономики, понятно и пню! Вам понятно?
Да, и не путайте тюрьму с курортом... Германия прихватила всю Европу к 1941 году, которая "отдалась" ей любви? И дальнейшие ее планы были более чем прозрачны!!! А виноват во всем СССР?

ОТВЕТИТЬ
Красиво по...пел напоследок.
31 дек 2011 в 17:11

За его будущее не переживаю.

А он за моё.

GeoL
6 янв 2012 в 15:48

"А нефтянка убыточной была в 90х годах пришлось отдать в частные руки они то при семи долларах за барелль сумели её прибыльной сделать.
Блин, благодетели!!!
Пройди по ссылке и, может быть, тогда поймешь, почему эти "топ-менеджеры" "..."сумели её прибыльной сделать.")
http://www.bestreferat.ru/referat-49383.html
Ты эти байки про низкую доходность нефтяного бизнеса в садике детском рассказывай, а то ведь, на форуме разные люди бывают...Поймают на вранье...Люди будут смеяться...)

Лариса.
26 янв 2012 в 14:19

если у тебя гнесин внук учится поступил-с тобой многое понятно,вот у меня тетя член райкома компартии ,очень вы похожи,только вот поробывал бы ты ей о социализме плохо говорить,хи -хи я тебе завидовала .

ОТВЕТИТЬ
для миколы
11 янв 2012 в 12:57

поставки были мизерными холодильников типа бирюса,
Вы сказали что бирюса поатавлялась за рубеж вам и доказывать количество.
ДЕФИЦИТ БЫЛ в стране задолго до 1988 года. кстати.
Нашим оружием после войны ни одна война не была выиграна даже вьетнам американцы проиграли благодоря своей пятой колонне.
эТо красноречиво говорит о качестве.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2012 в 12:52

Вот типичный пример ЗЫКОВСКОГО российского мышления: достойно жить может только человек, у которого что-то есть.
То есть ДОСТОИНСТВО - это не внутреннее качество человека, не обусловленное НИЧЕМ, а имущественное положение в обществе, или на крайняк его положение относительно нар - если сверху, то, видимо, у тебя есть ДОСТОИНСТВО, а если под нарами - у тебя нет ДОСТОИНСТВА.
Ну, как в очередной раз не согласиться с Лемми - не может советский раб мыслить вне категорий нар.
Убрали нары - ВСЁ, КАРАУЛ, БАРДАК.
Может действительно, на переходный период советским выдавать колокольчики в ноздри, по типу киндзадза-вских)))?...

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
11 янв 2012 в 15:25

Уважаемая Лариса к истощению ресурсов земли еще очень долго,
огромное количество пахотных земель пустует, Россия рынок сбыта? для продукции западных компаний? А что плохого?Если компания западаня что то сбывает то надо чтобы у населения были деньги для покупки продукции её.
Россия богатейшия страна?По ресурсам? посчитайте сколько стоит добыча этих ресурсов вначале.Политка самообеспечения сталина обернулась голодомором и вымирание деревни,
и провальным началом войны.А часер просто жонглирует риторикой неокоммунистической ,он отрицает всем известные факты,
дефицит был задолго доперестройки.Очереди тоже в отличии от него я помню и 60е и 70е.
Падение цен на нефть убило СССР , но не убивает современную Россию,
вспомним 2008 год.Производственные силы нуждаются в развитии.Апока только сборочные производства и добыча ресурсов плюс сельское хозяйство прибыльны в России,да деньги правят МИРОМ да ИЗ ЗА денег люди готовы работать ,а выдумаете люди бесплатно будут работать?А ресурсов планеты хватит еще миллиардов на 20, ученые посчитали лариса.
социалистическая ситстема производства уничтожила страну,это факт медицинскийиА кап система ,даже с пьяным ельцином, её не уничтожила наоборот дала стимул к развитию

ОТВЕТИТЬ
Для джека воробья и прочих"Ы"
10 янв 2012 в 09:44

Подсчитайте просто сколько стоит весь годовой экспорт углеводородов, и подсчитайте оход на душу населения, потом прикиньте НДПИ ,НДС, НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ,ЕСН, АКЦИЗЫ и таможню, увидите 90% прибыли государство отнимает у нефтяников и газовиков.
В 17 году большевики предлагали новую экономику,а что в ы предлагаете?Кроме отобрать и поделить?Вам дают понять что особенно то делить то нечего,
а соцэкономика приводила к голоду, к развалу страны и деградации производительных сил.
У этих нефть падала два раза два дефолта и один кризис,а страна живет не разваливается, а у КПСС как нефть упала в 85 году через шесть лет рухнула и страна..Так кто прав?? Начинайте с себя устраивать свою жизнь
а кредит и ипотека для многих необреминительно и даже удобно,по себе то не судите

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
17 янв 2012 в 20:07

Ну, чего пристали к убогому? Видите, его уже трясёт всего, через букву попадает, не дай бох, уж пена из него идёт, припадок с ним изделается… Цитата из Гнесина *** Социализм уничтожил мотивацию к труду у населения страны *** – абсолютно не соответствует действительности. И вся практика, и, особенно, теория социализма изобилует примерами нетерпимого, даже враждебного, отношения к уравниловке. Эта догма («примитивно-уравнительный характер социализма») - ложное измышление апологетов Капитала (типа «коммунисты хотят поделить жён и зубные щётки»). Никто «всё отнимать и делить» при социализме и не помышлял. Да и кому придёт в голову «идея» поделить отнятое у жуликов и грабителей?! У жуликов следует КОНФИСКОВЫВАТЬ, а не делить с ними материальные ценности. Что с успехом и делалось все 1917-198… годы, с разной степенью остроты.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2012 в 09:45

Из всемирной энциклопедии -"национал-социализм (фашизм )германская разновидность фашизма, основанная на теории превосходства биологически избранной расы , а так же аналогичные ТЕЧЕНИЯ ,возникшие в других странах по примеру германской нации ."" Комунизм -это квазирелигиозное братство народов .Фашизм -идея совершенно противоположная.Фашистский национализм есть принцип разделения народов.Фашизм превратил борьбу классов в борьбу наций.Советский строй вырос из идеи равенства , сотрудничества и общности людей разных национальностей."С.Кара-Мурза.Все просто.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2012 в 10:22

а вообще не пойму,чего этой "древностью "то трясти-коммунизм,фашизм..кому это сейчас надо ? Я имею ввиду общество.

ОТВЕТИТЬ
МММ
2 фев 2012 в 20:42

г-н Гнесин, зачем Вы приводите явно ложные аргументы? Когда и чем закончил этот деятель, каковы основные особенности южнокорейского типа развития экономики, когда началось развитие высокотехнологичных производств? Все перекроил. Это ваш стиль общения? Степан не зря возит Вас фейсом по столу, есть за что.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
31 янв 2012 в 18:41

Специально для Гнесина и МФ--мне бывший любовник однажды так сказал(кстати на 11 лет моложе меня )--"тебя ни один мужик под себя не подомнет".так что успокойтесь,мальчики..и оставтье вы уж социалистическое прошлое в покое ..дела давно минувших дней.."жизнь надо прожить так,чтобы было приятно вспомнить,но стыдно рассказать потомкам"видимо вам вспомнить нечего -кроме минтая,очередей и талонов,.но остальные тут причем?все предьявы к В.И Ленину-он власть в 17" подобрал",которая"валялась на тротурае"Так что -се ля ви..

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
24 янв 2012 в 19:10

Бесполезно рассуждать о прелести аромата дыни с людьми, которые всю жизнь жевали сапожные шнурки. Социализм, конечно, не идеален. Но с высоты опыта последних 20 лет с восторгом противопоставлять ему вот такое общественное устройство, которое мы наблюдаем здесь и сейчас, могут только заплесневелые поганки. Абсолютно все стилизованно-лубочные представления о капитализме, предпринимательстве, кулаке, парламентаризме, либерастии и прочих фальшивых «ценностях» напрочь перечёркнуты практикой нашей жизни. Не сознавать это может только полнейшее серое убожество.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
25 янв 2012 в 18:39

почему помню политинформации

начиная с1966 года помню политинформации,
так как ОНИ ПОВТРЯЛИОДНО И ТОЖЕ!с конца 70х кним добавились ПОЛИТДНИ ЕДИНЫЕ для всез предприятий города.
МЕня ка рукодителя обязывали посещать вечерний университет марксизма ленизма, вдоме полит просфещения при обкоме партии.Хошь не хошь но выучишь.
Плюсобязательная сдача истмата идаиматав институе плюс госэкзамен по научному коммунизму.
Плюс сданный кандидатский минимум по маркситко лениской философии.
ЭТо много, на всю жизнь память...вот же диссер по по газовым печкам для подогрева рабочей смеси, А надо было сдавать философию и расказывать по анидюринга,и прочую....Ну и обязывали раз в месяц в коллективе производить политинформацию правда часто уклонялся но....приходилось брать блокнот агиттора и чтать его полчаса работникам СЕКТОРА... ПОТОМУ и помню. Часы свои до сих пор жалею часы потраченные на эти философии.

ОТВЕТИТЬ
Реалист
30 янв 2012 в 02:50

а вообще, ощущение такое, что гнесин и иже с ним начитались Резуна и цитируют его без купюр. :))

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2012 в 16:12

SC "6) право на информацию. Одна пропаганда просто подменила другую. Ныне мы имеем сгустированное промывание мозгов в заданном направлении, похлеще, чем в СССР".
КП РФ существует?… Это один вид того, что Вы называете пропагандой.
ЕдРо существует?… Это другой вид пропаганды, при чём эти пропаганды в принципе взаимоисключающие.
Так что и это… нет, не ложь, скорей глупость. В советских радиоприемниках эпохи развитого социализма на частотах "свободы" отсутствовал приём - в принципе, к этому можно ничего не добавлять.

А на уровне принципа вам, уважаемый Сивоярый, нужно понять простую вещь. Ничего не бывает бесплатного - за всё в этом мире надо платить. И сама идея бесплатности в СССР и есть вариант очень ПРИМИТИВНОЙ, и одновременно очень талантливой пропаганды. И мне ничего не нужно бесплатного - всё это варианты профанации понятия экономики. Бесплатные больницы не аналог здоровья нации, более того, чем больше бесплатных больниц, тем больше в стране больных. Увы. И это не фантазии, это та самая статистика, уважаемый. Другое дело что у работающей части населения ДОЛЖНО хватать денег и на образование, и на одежду, и на прочее. Но что-то пока не очень россияне бросились зарабатывать. А ваш пример с плацкартным местом в поезде или с купейным - это хороший пример. Платить за это благо определённые деньги для вас глупость и дебилизм, а для другого это по другому. И каждый сам решает что для него благо, а что дедилизм. И это здорово.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2012 в 17:44

Ну не иначе готовят народ к "хорошей жизни". САМОМУ-то не с руки с подобными заявлениеями выступать, вот и поручил "младшему товарищу".
В 2012 году Россию ожидает милитаризация бюджета за счет сокращения расходов на образование, здравоохранение, культуру и т.д. http://www.ng.ru/economics/2011-12-30/4_militarizaciya.html

Гнесин
17 янв 2012 в 14:38

рон и что она разрешила?,какие невзгоды и неудачи по моей вигне?? ТЫ думай что пишешь.
Учиться и работать для вас трудно это невзгоды и неудачи?
Я после армии в конце 60ъх годов жил отдельно родителей снимал квартиру, 100 рванных вмесяц.А что молодой здоровоймужик до старости до седых волос должен жить у матери с папой?
Ажить как во всех смыслах??А?И что на 40 рублей стипендии жить?Или на 120 рублей?Малы у ва сзапросы то..молодому сильному мужику улицу мести по утрам??
Машину я купил ужев 79 году первую на свои деньги.Сам работал учился два высших,
плюс помогал отцу фронтовику, который болел вследвии ранений..ЧТо предлалагете сидеть н а шее?
социализм ЭТО всегда уравниловка!социализм это всегда результат не по работе а по желанию начальника.
Вот и сами себя раскрыли в начале70х годов 120 рублей были, ерундой а вы на эти деньги в 80е жили.
Мне стыдно за вас.Нашли чем хватиться мужик ОБЯЗАН ВО ВСЕ ВРЕМЕНА с 20 лет содержать себя сам и содержать родителей! И жить отдельно.
Именно женоподобность не умение принимать решения и сгубила страну и продолжает губить

ОТВЕТИТЬ
Рон Уэйни
24 янв 2012 в 17:48

Вчитался в твой комментарий, Карл, извини,Линней ты наш доморощеный, Homo- это не тип, а род...)Ну ты там накуролесил...Отдохни.

ОТВЕТИТЬ
Дмитриев
31 янв 2012 в 15:56

....
Кроме банального дайте нам денег у стихийных социалистов утопистов больше нет предложений,но это несерьезно.Африка пример вам.
Приятно что в глубинке есть здраво мыслящие люди.....98год показал как можно выходить из кризиса..пока верхушка разбиралась с полупьяным президентом и экономику никто не трогал она стала расти и растет до сих пор....
И если бы были бы гарантии частной собственности, если бы коммунисты были бы устранены из политики..то сейчас бы капитал пришел бы не в африку,а в россию, в скором времени действительно пройдет глобальная рециссия,но имея финансовые инструменты,здравый смысл и некоторые резервы Россия может начать опять быстрый рост по 10% ежегодно.Кризис это очищение от некоторых наслоений и от бездарных управляющих

ОТВЕТИТЬ
Для РОДА УЭЙНА
13 янв 2012 в 20:24

высокие налоги и высокие социальные обязательства это просто рай для чиновников,как и при социализме они будут иметь всегда больше всехГосударство перегружено социальными обязательствами.
ПА высокие налоги душат производство, душат конкуренцию.Отсюда и кризис.
Кстати когда в самолет е происходит расгерматизация,в пассажирском самолете, то правил апредписывают вначале кислородные маски должны надеть РОДИТЕЛИ! не помогая детям,а вот потом уже детям иначе есть риск что родители вырубятся и не сумеют помочь своим детям так и налоги...

И вообще взрослые сильные сами О СЕБЕ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ, только рабам запрещено носить оружие ,если что имей ввижду это.Ксттати поповоду ума, мило конечно твое замечание,НО налогообложение уровень его это предмет для дисскуссий ведущих экономистов последние 200 лет,и не только для дисскуссий, есть мнение что высокие налоги и зажатая денежная масса в 28 году спровоцировала великий кризис...стех пор страны выходят из кризиса снижая налоги печатая деньги,НО в 82 году в англии поступили наооборот..и тоже вышли из кризиса....все не так просто
НО в РОССИИ современной любыми путями надо поощрять стремление зарабатывать! и уменьшать базу для воровства чиновникам потому нужны низкие налоги и низкие социальные обязательства

ОТВЕТИТЬ
Рон Уэйни
25 янв 2012 в 20:31

Ты и тут не прав, еще как народ болел кризисом!!! Власть оказалась более адекватной. И это при их уровне жизни!!! Нашел, что с чем сравнивать. Они тоже пережили некоторое подобие шоковой терапии, но в более мягком виде...Но для них-то казалось небо на землю упало!

ОТВЕТИТЬ
Артём
4 янв 2012 в 23:29

Вчера спорил. Мне пытались доказать, что водитель у меня ворует. Я же объясняю. Пусть он мне мои 100000 в месяц приносит. И пускай ворует свои 500 рублей. Менталитет у людей такой. Сколько не плати. Русский человек азартен по своей натуре.И кого туда не выбери лучше не станет. А Сталин к сожелению давно умер.

ОТВЕТИТЬ
Евгеша
10 янв 2012 в 12:27

Господа, читаю Ваши комментарии и поражаюсь низкой политической грамотности населения((
Приведу пример "плохой" жизни - в Румынии - на момент правления Чаушески страной отдавался очень большой долг США и в стране экономили на всём - горячая вода раз в неделю, отопление зимой +15 в квартирах, продовольственные товары продавались за границу, а в стране оставалась лишь малая толика продукции, для выживания!!! Долг был выплачен именно такими жертвами. Наша страна так же выплачивает долг США, почти выплатили!!! Но нет таких "урезаний" для страны.
Стыдно, господа, кричать, что у вас всё плохо.
Моей бабушке 82 года, она много повидала. Я спросила: "когда хорошо в нашей стране было?". Сказала, что последние лет этак 10 её всё устаивает, пустой суп, говорит, давно не ем)). Так и Вы, господа, пустой суп, наверно, не кушаете?

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
11 янв 2012 в 08:00

Знакомый стиль. Никак, Гнесин нарисовался.Страдалец от советских дефицитов - "вытогданежилиинеможетесудить". Эдакий фальшивый трудяга-с предвыборного плаката одной партии. С надписью " Я верю ..." (ну сами знаете кому).
Нет, господин аноним. СССР развалился отнюдь не от падения цен на нефть. Да и не развалился-развалили. Кучка заговорщиков, проигнорировавшая итоги всенародного референдума 1991 г.СССР выживал и в условиях полной изоляции после Гражданской войны, и в условиях оккупации половины европейской части территории. И не только выживал - развивался и побеждал, безо всякой нефти. Советский общественный строй был прогрессивным, а потому вызывал страх и ненависть империалистических государств. Прогрессивным не в смысле лучшим во всех отношениях.Прогресс предполагает развитие от низших форм к высшим, улучшение, совершенствование. И такое развитие в нашей стране было планомерным, неуклонным и бескризисным. Пусть не таким быстрым как хотелось - но оно было. Вот простой пример. После двух мировых войн, вызвавших невиданные разрушения и миграции населения миллионы людей жило в бараках. Бараки стали сносить, построили хрущевки. После появились другие проекты- брежневки, 121 , 97 серии. Качество жилья год за годом улучшалось. А в количественном отношении и говорить нечего. В докризисном 2007 годутак и не смогли выйти на уровень жилищного строительства кризисного 1990 г. Если бы строительство продолжалось такимии же темпами, как тогда, то об ипотеке знал лишь узкий круг специалистов по зарубежному праву.

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
23 янв 2012 в 16:29

МФ, похоже, ещё одна реинкарнация митрофанушки. В двух цитатах нет никакого противоречия. Неужели так трудно понять? На минимальном уровне – образование, здравоохранение, правоохрана, физ-культ-развитие, доступный транспорт – всем гражданам социализм ГАРАНТИРУЕТ получение всех этих социальных благ. В равной мере. Дальше – выше: если кому-то, конкретным гражданам, нужно бОльшего, пожалуйста: «…передовикам производства, сильным организаторам и стратегам, творчески, «с огоньком» подходившим к работе, обеспечивался более высокий уровень жизни – от продуктов и санаториев до квартир и загранпоездок. Причём, намного». Противоречия нет никакого.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
23 янв 2012 в 19:23

А вот Сталину нападать на Гитлера резон был – он мало того что выступал в глазах мирового сообщества освободителем Европы от коричневой чумы, так еще и получал «на карман» всю эту Европу. Вместе с колониями. А Гитлер нападением на СССР огребал только «круговую войну» со всем миром. И напал он на СССР только потому, что не было у фюрера другого выхода. Гитлер знал, что СССР готовится к нападению на Германию. Ведь скрыть перемещения подобного масштаба невозможно, как ни старайся. 8 июня 1941 года в разговоре с Вальтером Хевелем – офицером связи из ведомства Риббентропа, Гитлер назвал сосредоточение сталинских войск у своей границы «самым большим развертыванием войск в истории».
То, что план «Барбаросса» был разработан не для захвата жизненного пространства, было ясно в Германии многим. Это знали солдаты. Это знали генералы.
Сталинский пропагандист-рифмовщик Константин Симонов писал позже в «Дневниках писателя» о захваченном летом 1941 года немецком пленном: «Это был нахальный голубоглазый парень, фельдфебель со сбитого самолета. Он не показался мне ни глупым, ни ничтожным… Он не говорил, что Россия напала на Германию. Он говорил, что Германия сама напала. Но напала потому, что она точно знала – Россия через 10 дней нападет на нее».
Генерал Йодль писал о том же: «Мы не потому напали на Россию, что хотели получить пространство, а потому, что развертывание русских нарастало день за днем и в конечном итоге привело бы к ультимативным требованиям». Этот вывод господин Йодль сделал, видимо, посмотрев на хамски-наглые ультимативные требования СССР к Финляндии.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
9 фев 2012 в 13:05

социалка сузществуют для людей которые работаь не могут, а вотвы реалисты да сцепаны не имеете право просить социалку.Да я не хочу чтобы мои налоги содержали сцепанов и прочих ронов,пусть сами раотают,А что я предлагаю?7Предлагаю здоровыммужикам заняться делом а не ныть здесь, и не хочу чтобы социалка содержала их, вот ивсе, в ы инвалиды??

ОТВЕТИТЬ
Рон Уэни
2 янв 2012 в 15:24

Страшилки-пугалки, типа коней на переправе не меняют... У нас есть опыт по работе в кризисной ситуации, а кризису нет конца и края...Поэтому, на грядущих выборах все за ВПП!!!)
Но, результаты кризиса мы помним - несколько новых долларовых миллиардеров, а мы, как поет музыкант-Юра, по-прежнему в...

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2012 в 12:41

Благополучно или нет общество судят по социальной составляющей.Так как экономика существует для того,чтобы она поднимала уровень жизни всего населения страны(а бытие определяет сознание)И еще- в социально благополучном обществе политикой интересуются не более 11 процентов населения.Вот в Дании самый высокий уровень жизни в Европе,и чем там простое население занято? "Да работают,отдыхают,и между прочим там самый высокий процент потребления пива на душу населения.И не спились же.А про 90-е Путин говорил,про приватизацию "дикую",перематривать это конечно не будут,так как это все очень чревато.Вот налог на роскошь хотят ввести,давно пора.Но у нас еще проблема в большой территории ,в том,что законы принятые зачастую не работают так как нужно,и лично мне кажется,что не стоит делать должность губернаторов выборными по понятным причинам.и еще хочу сказать,что то наши нувориши не бугут жить в свои виллы забугром ,бизнес здесь ведут,так как там они столько не поимеют,и зарплаты черным налом там не прокатят.А вся Гнесинская и прочих демагогия -слова одни .Реально надо на жизнь смотреть-кто как может так в этой жизни и устраивается-и при социализме так было,и сейчас,только ,естесственно, многим предпочтительнее жить в благополучном во всех отношениях государстве,иначе не уезжали бы из страны на ПМЖ те,кто не хочет ждать,когда у нас все образуется,а это процесс небыстрый.Россия страна с самым сильным генетическим потенциалом ,так что будем надеяться на лучшее.

ОТВЕТИТЬ
© ВДВ
1 янв 2012 в 07:48

- Я, кажись, достиг финансовой стабильности.
- А в чем это у тебя выражается?
- В том, что денег не было, нет и, похоже, не будет!

Григорьев
30 дек 2011 в 14:50

А КТО ЭТО МЕДВЕДЕВ? не знаю такого.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2012 в 15:26

Гнесин-ХВАТИТ .вам что от меня нужно,что вы все хотите доказать?У нас с вами разный тип мышления.Я в отличии от вас не делю все на белое и черное.Вы Гнесин что то не там ищите.Вы про хлопковых королей не знаете ,хотя бы, при социализме.Вы нашли виноватую? Дочь капитана,который имел возможность тогда икру купить?ВСЕ.Не вижу смысла лично с вами беседовать.

ОТВЕТИТЬ
Лариса Л
16 янв 2012 в 17:07

люди,которые здесь говорят про прошлое хвалебно,просто собственно, придумывают теорию, почему они такие хорошие сидят без работы, а зарабатывают не столько, сколько бывший начальник.
Переучиться?ЗАЧЕМ?Я итак хорош РАБОТАТЬ напреженне? Зачем начальник то не работает а зачем мне тогда?..вот и все...универсальны одинаковы законы появления экономических кризисов, ПРОСТО ЛЕНЬ.Кстаи кризисы перепроизводства отошли в прошлое давно, современное общество и денежная политика умеют боротся с кризисом подобным великой депрессии, но вот с не желанием людей работать и придумывать теории в оправдание своего не желания пока что....с переменным успехом.
Так вот как то так .забавные вы роны,50 сцепаны...

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
22 янв 2012 в 13:42

Норвегия не была самой нищей страной европы Лариса,Форд отрицает , в процитированной вами цитате социальную напрвленность бизнеса кстати.ДЕНЬГИ только в дело.А высокая социальная напрвленность это высокие налоги ,и СТАГНАЦИЯ.
СССР не имел передо мной никаких обязательств.Я и не претендовал беда в том что н а заработанные деньги можно было приобрести меньше социальных благ,чем те которые были ближе к распределителю, Потому и была хуже мотивированность к труду,купить было трудно хорошую вещь ЕЁ надо было ДОСТАВАТЬ.
А работай не работай талоны и очереди никуда бы не делись.Нелогичны вы длариса.Получаемые блага не зависели от труда в СССР зависели получаемые блага от связей, от умения достать.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 08:40

Слышь,.гнесин-у коммунизма и фашизма разная идеология- просвещайся..

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 16:34

"За годы войны на территории СССР было разрушено 1710 город.поселков,более 70 т.населенных пунктов ,сел и деревень,32 тыс.пром.предприятий ,разгромлено98тысяч колхозов и т.д.Материальный ущерб составил около 30 % национального богатства СССР.а в районах с поддверженных оккупации две третих .Материальные потери оцениваются в сумму около 2 триллионов 600 млд. руб.

ОТВЕТИТЬ
Рон Уэйни
24 янв 2012 в 17:31

Ээээ, Гнесин, ты не прав, может где-то что-то и слыхал, но...Есть еще -homo habilis, обрати внимание, уже homo- человек, умелый, а еще homo, извини - erectus, прямоходящий...) Им как раз лет около 1.5 млн.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
31 янв 2012 в 14:15

чтож показательна реакция, мемуары жукова обьвлены,
резуновщиной ,экономическая система под названием, социализм, названа социально правовой,А ЭТО впервую неудачная экономическая модель.

Говорят что скважины убили при социализме, и чловек нашел способ их оживить но постоянно повторяют про снятые сливки...вот ваши рон и сняли сливки!РОни читай что тебе пишут и не домысливай за меня слова.

Лариса икру в отличи от вас черную ем постоянно.
ВАША ложь вызывает изумление!,
про свободную продажу осетровых и чернйо икеры, ХЕК ПРОСТИПОМА ,палтус и селедка иваси вот что из рыбы народ имел на своем столе ,

врать гне надо про прошлое, и надо быть грамотными вы жукова читали? гареева? штеменко??? а реалист что ты кроме резуна читал?? и чем можешь его опровергнуть?

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
31 янв 2012 в 18:24

Рони я не дмитриев
но отвечудумаю неграм от прихода дЕНЕГ ХУЖЕ не стало чем было.
НОбелевскую примеию МАТЕМАТИКАМ не дают.
Поимеет население рони население африки выгоду.Поимеет.
Как т ыпонять не хочешь я привел пример как человек который купил скважину котора яне давала нефти, купил в середине 90х годов,
скважина, загудленная вначале 80х,
купил и внедрив свое ноу хау,разбоготел кстати если проявишь упортсво можешь нарыть инфу это реальный случай
Благодаря сланцевому газу америка более чем в трираза добывает газ больше нашего и дешевле , плюс она его стала продовать

А гугулить ничего не надо сколько добывается газа в сша известно и откуда она его берет тоже.

вот и все

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2012 в 07:15

Рон-у меня папа сам сделал коптильню на теплоходе,и вот помню огромные лещи ,копченые..и осетрину родители тогда не только солили,но и жарили на шпажгах,и балык ели..но самое главное-это те впечатления,что остались от детства и школьных лет .-и леса под Ленинградом ,и Карелия и т.д.С папой интересно было ходить по лесу,он много что знал .научил нас с братом грибы собирать ,и с бренднем я даже сама лазила в озере.у меня тоже кольцо есть -27 лет ему -в Москве с мамой покупали,за 367 р.-помню.а вот расскажу как тогда работали.шли мы в Ленинграл,подошли к Ладожскому и прогноз -шторм,ждать,а нужно план выполнять,и папа рискнул-пошли.Короче волна 3 метра,а судно-плоскодонка ,команда вся в рубке собралась,папа уже пошел так по волнам,чтоб не переломились и не перевернулись,связь вообще потеряли,с курса сбились ,честно -страху натерпелись,потом когда уже к каналу подошли ,связались с портом -там все в шоке были-как вы прошли!Но ведь прошли!.

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
1 фев 2012 в 15:28

Рос-капитализм не только абсолютно преступное общественное устройство. Он ещё потрясающе неэффективен с экон. точки зрения. Его экстенсивный характер принял черты общенационального бедствия с самого начала бардака. С тех пор немало изменилось. В худшую сторону. Едиснтвенным топливом, при помощи которого сохраняется иллюзия позитивной динамики, являются широкомасштабные и не имеющие аналогов в истории воровство и грабёж. В одном флаконе. Убери их – и не станет «полных прилавков», снующих по трассам фур, весёлой пропаганды по ТВ и прочей показухи. Ни о каком «расширенном воспроизводстве» нет и речи. Без регулярных донорских вливаний рос-капитализм остановится, как автомобиль с пустым бензобаком. Не случайно Путиным так недовольна радикальная часть рос-бызныса, представленная Прохоровым. Эта часть общества хочет проедать нац. богатство до крошки, вообще не оставляя средств на социалку. Как только какие-то фин. средства пошли на социалку, так сразу бызныс почувствовал себя обкраденным. Как же! Тот лакомый кусок, на который он претендовал, отдали другим, «возмутительно!».

ОТВЕТИТЬ
елка
2 янв 2012 в 15:31

И почему то все забыли:" Русский долго запрягаетно потом очень быстро едит!"

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
13 янв 2012 в 07:47

Что Вам ответить, Гнесин? Ну, как-то примерно так -http://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw.
Во всяком случае, лексика, фразеология и уровень примерно в Вашем стиле. А чо? Вот он, свободный человек свободной России.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
13 янв 2012 в 19:16

Не надо мне присывать слова которые я не говрил РоД УЭЙН.
СССР распался 20 лет назад не 15
Я не хочу возрата в прошлое не нужно врать о нем
вы молодые, вас там не было,
и говорить вы права неимеете о прошлом том

Я за здравый смысл и правду и все...НЕ стоит за счет обществ а решать свои проблемы!СЕЙЧАС любому молодому здоровому есть дорога в жизни.Только не бойся иди вперед! вот и все род уэйн и часер.Смотрите вперед не назад

ОТВЕТИТЬ
Sцепану
13 янв 2012 в 19:30

сцепан ка краз те кто выступает за прошлое и есть вьюноши нежного возраста.
Капитализм это возрат к свободе.
социализм это рабство,
талоны очереди и зависимость от начальства..
Если ты работаьт не будешь то ессно тебенечего есть будет и ессно смерть от голода последует. тому кто работает СМЕРТЬ В НЫНЕШНЕЙ РОССИИ НЕ УГРОЖАЕТ. От голода.
По блату только во власть,а работать пожалста работай как умеешь так и получишь.
Работаь просто ты не умеешь или не хочешь

ОТВЕТИТЬ
лариса.
18 янв 2012 в 17:04

не пиши гнесин глупости,что при социализме не было заинтересованности в труде.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
23 янв 2012 в 10:06

"Любимая женщина Гитлера, Гели Раубал, была 19 лет моложе его.
Любимая женщина Сталина, Надежда Аллилуева, была на 22 года моложе его.
Гели Раубал покончила жизнь самоубийством.
Надежда Аллилуева — тоже.
Гели Раубал застрелилась из гитлеровского пистолета.
Надежда Аллилуева — из сталинского.
Обстоятельства смерти Гели Раубал загадочны. Существует версия, что её убил Гитлер.
Обстоятельства смерти Надежды Аллилуевой загадочны. Существует версия, что её убил Сталин.
Гитлер говорил одно, а делал другое. Как и Сталин.
Гитлер начал свое правление под лозунгом "Германия хочет мира". Затем он захватил половину Европы.
Сталин боролся за "коллективную безопасность" в Европе, не жалел на это ни сил, ни средств. После этого он захватил половину Европы.
У Гитлера Гестапо.
У Сталина НКВД.
У Гитлера Освенцим, Бухенвальд, Дахау. У Сталина ГУЛАГ.
У Гитлера Бабий Яр. У Сталина — Катынь.
Гитлер истреблял людей миллионами. И Сталин миллионами.
Гитлер не обвешивал себя орденами, и Сталин не обвешивал.
Гитлер ходил в полувоенной форме без знаков различия.
И Сталин — в полувоенной форме без знаков различия. Возразят, что потом Сталина потянуло на воинские звания, на маршальские лампасы и золотые эполеты. Это так. Но Сталин присвоил себе звание маршала в 1943 году после победы под Сталинградом, когда стало окончательно ясно, что Гитлер войну проиграл. В момент присвоения звания маршала Сталину было 63 года. Маршальскую форму он одел впервые во время Тегеранской конференции, когда он встречался с Рузвельтом и Черчиллем. Мы не можем в данном вопросе сравнивать Гитлера и Сталина просто потому, что Гитлер не дожил ни до такого возраста, ни до таких встреч, ни до таких побед.
А в остальном все совпадает. Сталин без бороды, но со знаменитыми усами. Гитлер без бороды, но со знаменитыми усами.
В чем же разница?
Разница в форме усов."(С)

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
2 фев 2012 в 10:51

НЕт паренек это нефашизм!И пилсудский это не фашизм.В странах прибалтики фашизма не было!Фашизм в германии вырастил сталин обучаяофицеров немецких в танковом училище в казани, в летно йшколе в липецке,посталяя нефть и руды гитлеру.

КУЛАКИ ЭТО ОПОРА СТРАНЫ ЭТОТЕ КТО РАБОТАЮТТОЛЬКО З А ДЕНЬГИ! и умеют работать! этоопора страны!а вы работаь не умели и не умеете!крсаный террор! это ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ РОССИ и потому ваша партия должна быть запрещена.ратсреллы без суда заложников !это престпуление!КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ ПРАКТИКА! имеено вы уничтожили страну!социализм уничтожил страну допустил врага до волги и москвы... нет вам прощения красно коричневые коммунимзм ЭЭТО ФАШИЗМ

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2012 в 07:39

Насчет учебы -самое лучшее время,я считаю, я инженерно -строительный закончила.Столько приколов было на той же сессии,однажды умудрилась в день 3 экзамена сдать,в зачетке цыфры подтерла..помню,как по строймеху зашли сдавать .преподаватель-доцент нам так- ну что,вот билеты-с крестиками ,точками ,кружочками-выбирайте кому что ..У него списать невозможно было,строгий был,вот и помечали..И какие взятки?

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
24 янв 2012 в 19:10

Понимаете, ребят, Гнесин и МФ? Ваша главная (но далеко не единственная) проблема даже не в замшелом СПОСОБЕ мышления, а в том, что вы, не будучи даже в самой мизерной степени в курсе ОТДЕЛЬНЫХ тем, пытаетесь, тем не менее, пафосно поучать других людей. Которые (нравится вам это или нет) обладают несравненно бОльшим багажом познаний. Со стороны заметно, как вы гордитесь этой своей миссией распространителей идеологического сэконд-хэнда. Заметно и то, что вы оба счиатете себя мыслителями. Но, включи ТВ – на всех каналах подобная вам мелочь будет прославлять одни и те же мертворождённые «истины». Вы всегда отстаёте от Мысли, как таковой. Лет эдак на 20-30. Когда общепринято прославлять социализм – такие, как вы, нахОдите 1000 оснований для этого. Когда принято восхвалять противоположные ценности - вы и там в числе первых. Входит ли в моду религия – такие, как вы, все лбы расшибут! Уверовали!

ОТВЕТИТЬ
МММ
2 фев 2012 в 12:19

Гнесин, ознакомьтесь с интервью Марины Салье радио Свободы. "Почему Марина Салье молчала о Путине 10 лет". Ну там и кроме этого много интересного.

ОТВЕТИТЬ
Рон Уэйн
4 янв 2012 в 13:06

А вот еще ссылочка - http://scepsis.ru/library/id_1465.html. Если они пойдут на это, то это будет чудовищным преступлением против своей...нашей страны и нашего народа. Я о возможном искусственном усугублении экономической ситуации в стране с целью отвлечь народ от протестных выступлений в сторону решения насущных житейских проблем. Но, боюсь, это только усугубит ситуацию...

Павел
8 янв 2012 в 12:54

уважаемые вам говорят просто факты, сначала 80х годов нефтянка вошла в кризис,и вышла из него только после приватизации.И сурков здесь не при чем.

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ
ПОВТОРЯЮ

тем кто делит доходы,от нефти и газа, советую подсчитать выручку от продажи углеводородов,на душу населения.
Увидите вообщем то мизер....Особо на бесплатное не хватит

посчитайте уважаемые потом разоряйтесьНЕ УМЕЕТЕ??считать?

аваши измышления про газ комвое зерн осставьтесеьбе КТОВАМ ПОВЕРИТ гражданин часер!

ГАйдар спас РОссию от ывас! отучили ЛЮДЕЙ работать господа коммунисты надеюсь вскоре вас красных будут сажать в вагоны и на колыму.
коммунизм это гулаг !коммунмизим ЭТО ГНУСНОСТЬ! и глупость

коммунистов судить за их деятельность и сажать.СКОРО часер столицу колымского края увидишь и лес валить будешь там тебе место на лесоповале

а считать вы не умеете! коммунисты.

Chaser.
11 янв 2012 в 08:12

И так во всем. Более того, советский общественный строй давал возможность РАВНОГО доступа КАЖДОГО члена общества к необходимому ( а не минимальному) уровню материальных и нематериальных благ. Вот это важно - равный доступ для каждого. И что еще немаловажно. Достичь прогрессивного развития общества, равенства возможностей удалось в отсутвие эксплуататорских классов. Советский Союз доказал, что построить великое общество с эффективной экономикой можно без участия помещака и капиталиста.
Вот именно эти факторы оказались неприемлемы для тех кругов, кого Путин и Медведев сейчас именуют "наши европейские и американские партнеры". Неприемлемы потому, что являлись вызовом, РЕАЛЬНОЙ альтернативой капиталистическому хаосу рынка и людоедским правилам игры на выживание в западном мире. И тогда они объявили крестовый поход против коммунизма. Когда идея достичь успеха посредством военной интервенции и натравливания фашистских орд провалилась, были использованы другие методы. Холодная война, на которую тратились астронимические суммы, которые пригодились для развития народного хозяйства. Формирование и спонсирование "пятой" колонны внутри СССР, которую в итоге возглавил его первый и последний президент. Организация искусственного дефицита продовольствияи товаров народного потребления для дискредитации существующего строя и его последующего уничтожения.

БУ!
13 янв 2012 в 15:59

В комментариях на лицо во всей свое красе рассуждения людей общества потребления. Ибо именно в нем и только в нем достоинство и успех определяются одним единственным мерилом - деньгами. А точнее их количеством.
ИНтересно, что нынешние "бизнесмены" будут продавать, когда продавать будет нечего?)))
И как тогда будет определяться "достоинство" и "успешность".
Видимо тем, у кого на пару купюр в кармане больше))

ГНЕСИН
15 янв 2012 в 18:30

ДЛЯ ЛАРИСЫ
режимы правления и экономически56е и политические устанавливают объективные экономические законы,а не желание фаронов императоров президентов и прчих царей.Просто есть экономические законы ,нарушение которых приводит к уничтожению государств империй, неародов и так далле.

В чили в отличи от нас не стараются жить н а природной ренте
у них и сльское хозяйство и рыболовство и виноделие и так даллее.
МАльчики гарвардские мальчики чигаские, ...

надо ПРОСТО РАБОТАТЬ И КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ ДОЛЖНО СООТВЕТВОВАТЬ ВЫПУЩЕННЫМ ТОВАРАМ ПОТРЕБЛЕНИЯ И ВСЕ.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2012 в 10:36

Вот что я нашла (офигенно интересно!)(ранее кое что до этого читала)-Набираете "Кто управляет экономикой мира"Есть сайт (2 страница)- Кризис мировой экономики .Глобальный финансовый кризис .krisco.ua .

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
16 янв 2012 в 13:04

комбэк по поводу как добиться счастья в жизни.
Вы род уэйн всерьез считате что счастья можно ДОБИТЬСЯ не работая?
Да я говорю имей востребованную специальность умей работать и будет тебе счастье в смысле которой понимает большинство .Вы отрицаете законы стоимости?
Вы утверждаете что в чили диктатура?И что параламент там не принимает бюджет?
Вы фантазируете поповоду разрушенийв германии?вы отрицате репапации которая платила германия странам победетельницам?

Гнесин
16 янв 2012 в 13:13

Лариса вы писали о прошлом страны утверждая что там хорошо было ,не было талонов было изобили и приводили пример свой с утра бутербродик с черной икрой черная кофе арабика,ии о круизах по средиземному море которые были доступны любому а при социализме,и типа того что там было так хорошо а сейчас ...вот в этом была и ваша тоска по прошлому.
Род Уэйн моциализм И РОДИНА МОЯ разные понятия социализ ЭТО предательство родины и неуважение к прошлому к свойей родине! Так что оботись на себя сам.
Чили несидит на природной ренте в отличии от СССР экспортируя медь и селитру, оно не зависит от этого как зависел СССР от экспорта нефти.
Одна из самых быстрорастущих экономик,
и запомните нарвардские мальчики ЭТО У НАС а чикагские у них

Гнесин
16 янв 2012 в 14:04

вот ознакомьтесь ронуэйн вот список городов герамнии
Перечень городов, в которых площадь разрушений составила 50% и более общей площади построек (как ни странно, на долю Дрездена пришлось только 40%):

50% — Людвигсхафен, Вормс
51% — Бремен, Ганновер, Нюрнберг, Ремшайд, Бохум
52% — Эссен, Дармштадт
53% — Кохем
54% — Гамбург, Майнц
55% — Неккарзульм, Зоэст
56% — Ахен, Мюнстер, Хайльбронн
60% — Эркеленц
63% — Вильгельмсхафен, Кобленц
64% — Бингербрюк, Кёльн, Пфорцхайм
65% — Дортмунд
66% — Крайльсхайм
67% — Гисен
68% — Ханау, Кассель
69% — Дюрен
70% — Альтенкирхен, Брухзаль
72% — Гейленкирхен
74% — Донаувёрт
75% — Ремаген, Вюрцбург
78% — Эмден
80% — Прюм, Везель
85% — Ксантен, Цюльпих
91% — Эммерих
97% — Юли

посмотрите сколько их было в ГДР и сколько в ФРГ.
повторяю разрушенная германия, выплатившая репарации странам победителям, япония после атомных бомбежок и тоже которая платила огромные выплаты странам победительницам уже к серидине 50 годов полностью востановились и перегнали советский союз в котором строили рай по талонам.
А чили там многои сточников дохода для страны..не применяйте лекала совковые , просто посмотрие бюджет чили он опубликован правда н аиспанском языку но,думаю вас это не остановит. данные по германии взяты отсюда http://4ygeca.com/drezden.html

а бюджет чили посмотрите занятно.Молодцы пацанаы котррые учились в чикаго.
У нас гарвардские мальчики не сумели настоятьна полном следовании их советам, но экономический рост который начался в 98 году в России результат советов этих пацанов из гараварда,кстати тогда нефть стоила менее 20 баксов

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
16 янв 2012 в 15:11

лариса прохорова я не цитировал.Нестоит крала маркса да волно цитировал.Но прохорова нет.
Вы осуждаете тех кто цитирует прохорова?кстати он вам не нравится?Самый высокий из политиков истинный альфа самец?
странно....А серьезно я уважаю его.Есть за што.А вот вексльберга неуважаю

ОТВЕТИТЬ
Лариса Л
16 янв 2012 в 17:06

Анабаптисты до того, как стать мирными стяжателями, строили в Мюнстере маленькую Камбоджу с казнями на площадях и обобществлением жен. Я даже хочу напомнить, что отцы-пилигримы, высаживаясь в Плимуте, не собирались основывать империю, они собирались основывать коммунизм.

А теперь, собственно, о чем я хочу сказать? Первое, ребята, не надо рассказывать нам, что «Оккупируй Уолл-Стрит» и, наконец-то, мы тут начали бороться против спекулянтов и финансовых богачей – это что-то новое. Это еще с тех пор, когда главный павиан отнимал банан у сильного и отдавал слабому. Это абсолютно архаическая черта человеческой психики, восходящая к нашим животным и примитивным корням. Вся история человечествам там, где в ней есть прогресс, представляет из себя преодоление. – это идеологии. Вот, прогресс с социальной точки зрения заключается в том, что вот этот архаический архетип говорит нам «Усё должно быть общее». Если урожай лучше, значит, ты украл духов урожая. Ответ: нет, должна быть частная собственность. Вот этот архаический архетип нам говорит: «Деньги просто давать нельзя – это ростовщичество». Нет, должны быть финансовые рынки. И вот поразительно, что каждый акт тотального регресса или отставания связан с новым приходом этой идеологии, там, в лице варваров, в лице религии. А, вот, несправедливо, что римляне богаты, всякий собственник – вор. На доброе тысячелетие мир проваливается в мечту, там, «мы наш, мы новый мир построим» - бац, и красные кхмеры, и так далее.

Лариса Л
16 янв 2012 в 17:06

а что двигало германскими варварами. Будете смеяться: тоже социальная справедливость. «А это несправедливо, что богатые и ленивые римляне обладают столькими богатствами, а мы, люди сильные, храбрые не имеем, где головы приклонить». Атаульф, родственник разграбившего мир Алариха. А римская бюрократия, будете смеяться, она тоже заботилась не меньше чем Обама о социальной справедливости. Вот, во времена республики братья Гракхи ввели в обычаи тогдашнего Алфера бесплатную раздачу хлеба. Император отменил многие завоевания во власти кроме этого. Раздачи распространялись, наоборот, и на другие города империи, к III веку количество хлеба, которое раздавали, было так велико, что целые провинции, тот же Египет не могли продавать хлеб на рынке, пока не выполнят продразверстки. То есть вот 3 вида искателей социальной справедливости – варвары, бюрократы и христиане. Ухайдакали империю.

А что случилось с церковью после того, как она (вот, всякий собственник либо вор, либо наследник вора) эту империю разрушила? Ответ: как и ЦК КПСС, она разбогатела. Реакцией на это очевидное несоответствие между порицанием стяжания и вызывающей бесстыдной роскошью стала реформация. Причем, удивительно, что, опять же, с социально-экономической точки зрения и реформаторы, и их предшественники – социалисты. Это из нас и нашего труда происходит все, чем они поддерживают свою роскошь, и дела не пойдут в Англии как надо, пока все не станет общим. Это Леверель и Джон Болл, XIV-й век, табариты. В 1420 году вносили в список смертных грехов торговлю, но при этом со спокойной совестью жили за счет грабежа.

16 янв 2012 в 18:16

Да,вот хочу сказать "тезке"с Л -развитую личность отличает умение ясно и понятно выражать свои мысли.Учитесь вьюноша.И как сказал Сократ-"я знаю только то,что я ничего не знаю".

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 янв 2012 в 16:07

Основной доход Норвегии приноси нефтедобывающая промышленность в Северном море.Страна располагает природными ресурсами-рыба .минералы.развита химическая и пр.промышленности .С политической точки зрениястрана делает упор на высокие налогии высокие расходы правительства на содержание бесплатных школ.здравохранения,эффективную систему социального обеспечения и множество дльгот.уровень безработицы-2 %.норвегия либеральна в вопросах морали-проституция узаконена,однополые браки пиравнены к тому же статусы,каак и традиционные.Церковь является государственной.У Норвегии политика -не импртировать рабочую силу,есть исключения для медперсонала и уникальных специалистов.а вот отзывы -!1."Живу в Норвегии ,так себе,скучно,водка дорогая,телки жирные ,а так жить можно"и 2."в Норвегии коммунизм,который мы строили,и так и не построили" .

ОТВЕТИТЬ
Рон Уэйн
18 янв 2012 в 23:01

Лариса, Sцепан, а давайте пообщаемся на-троих, вспомним молодость, как это было, кто где учился...Ну его, этого гнесина, злой он. Тролль из троллей.

ОТВЕТИТЬ
Рон Уэйни
20 янв 2012 в 12:27

Лариса, я преклоняю колена, снимаю шляпу, что там еще говорят в подобных случаях?)))) Так поймать некто гнесина с детьми олигархов...)Он заюлил как ужака на сковороде, собирается с мыслями...Агай, как тебя девушка сделала!!! Тебе остается только мычать или блеять!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2012 в 05:11

Я по Тв смотрела как то- ВВП говорил что нефтяная отрасль требует модернизации, так как обрудование все устаревшее, и что будут накладываться штрафы государством ,если компании будут этим пренебрегать и дальше.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2012 в 07:04

"Один из постулатов наиболее богатого человека своего времени и самого выдающегося бизнесмена 20-го столетия Генри Форда гласит-доходы делятся только между участниками производственного процесса ,а потому нужно исключить утечку денег к тем,кто не участвует в производстве.Именно с этого надо начинать нашим теоретикам модернизаций и инноваций" bishelp.ru/rich/anatomia/krisis/2912 ford .php.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 15:22

Sцепан Сивоярый "Совершенно другое – социализм (коммунизм). Его цель – создать равный уровень жизни для всех граждан по основным критериям".
А несколькими днями раньше тот же Sцепан Сивоярый утверждал нечто совершенно противоположное.
"На практике (подчёркиваю: В РЕАЛЬНОЙ ПОВСЕДНЕВНОЙ ПРАКТИКЕ, от Кишинёва до Хабаровска) передовикам производства, сильным организаторам и стратегам, творчески, «с огоньком» подходившим к работе, обеспечивался более высокий уровень жизни – от продуктов и санаториев до квартир и загранпоездок. Причём, намного".
Но видимо потому он и Sцепан Сивоярый, что он ЛИБО ратует за общество мотивированных граждан - что по сути является капитализмом, ЛИБО за "равный уровень жизни" при чём "по праву рождения". Sцепан Сивоярый, попробуйте представить себе такое общественно-политическое устройство, ОДНОВРЕМЕННО отвечающее по сути взаимоисключающим условиям.
Впрочем, такое общество уже было - это СССР. Там все были равны, правда среди равных были ещё более равные - это члены коммунистической партии, со своим спецраспределителями, существовавшими В КАЖДОМ областном городе.
Так как всё таки правильно Sцепан Сивоярый - нужно махать деньгами перед носом у народа или всё таки идти через сознательность, подразумевающую РАВНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ, не зависимо от личного вклада, а лишь по факту рождения?...

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
23 янв 2012 в 18:34

Любителям пожалеть частных предпринимателей, вообще, и крестьян, в частности даю цитату : http://press.try.md/item.php?id=55411
«Немногие знают, что во время войны боевую технику, оказывается, совершенно спокойно мог купить любой гражданин. Правда, пахать на танке поля и стрелять из пушек по уткам, покупателям никто не позволял. Покупки эти носили благотворительный характер и оформлялись как матпомощь фронту.
Основоположником всенародного движения, которое можно условно назвать “Все трудовые сбережения — на покупку боевой техники!”, стал саратовский крестьянин-пчеловод Ферапонт Головатый. В 1942 году он на средства от продажи меда с собственной пасеки приобрел для армии истребитель “Як-1”. Об этом специально для “МК” рассказала внучка пасечника Лидия Сергеевна Тюрникова.
В декабре 1942 года командиру 31-го гвардейского истребительного авиаполка Сталинградского фронта Борису Еремину позвонил командующий воздушной армией Тимофей Хрюкин.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 янв 2012 в 17:00

гнесин-еще раз -тема статьи никакого отношения к социалистическому строю не имеет.так как нынешний системный кризис мировой финансовой системы-ЭТО КРИЗИС КАПИТАЛИЗМА.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 янв 2012 в 17:15

хоть гнесин ты и ругаешь социализм то,а "совок"из тебя так и "прет"и это ФАКТ.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2012 в 11:13

Лариса, Вы не ответили на вопрос - кто вам в личку писал не цезурную брань?...

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
1 фев 2012 в 16:21

С исчезновением соц. лагеря ,Все страны стали Развиваться по единым законам,
Люди стали жить лучше, страны сталиразвиватьс ядинамичнее кто бедствует в африке? Те кто строил социализм эфиопия да сомали

Человечество стало быстрее развиваться и люди стали жить дольше.
Деньги способствуют РОСТУ ЭКОНОМКИ сцепан !Вся твоя ритроика неоказуема а представляет набор трескучих фраз неимеюзщих смысла плохо сцепанушко?? работаь заставляют??,Юваше время краснокоричневые ыышло! Вы историческиобречены! нет вам места под солнцем.ваше место это колыма.ЗАПОМНИ сцепан статью себе рисуешь

Sцепан Сивоярый
6 фев 2012 в 16:50

Вот идеал общественного устройства, согласно МФ и гнесика. Прохоров – президент. Мавроди – премьер. Цапок освобождён из тюрьмы, получил компенсацию за «незаконное преследование» и готовится к назначению на должность зам. премьера. Другой зам. Ходорковский ещё не решил, жить ли ему в России или скрыться между Ландоном и Т.-Авивом. Чичу – послом в Британии (он теперь оттеда ни за какие коврижки не съедет – пусть пользу приносит на диппоприще). Остальные бандиты и воры тоже освобождены и строят вертикаль власти на местах. Патриарх Тихон с помощью нано-технологий пытается воскресить Магнитского, В.Трифонову и других «жертв красного террора», для продолжения успешной работы на благо общества. Налоги на бызныс понижены до «0». Поступления на здравоохр., правоохр., медицину, образование и прочие ненужные вещи - тоже «0». Всё частное.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
6 фев 2012 в 18:27

да в сомали ваши строили коммунизм сцепан и достроилисб кроме ритрики пустой у вас нет ничего Все должно бытьбесплатным но зачей счет? посчитай красный вначале балнс а потом лепи горбатого.

Для NVD еще раз
11 янв 2012 в 19:29

не надо спекулировать, на 50 годах,мы имели намного меньше оружия и средств доставки, наши ракеты имели в то время суточную готовность американцы минутную,наши имели открытый старт американцы шахтный, и средств доставки наимго больше,и никто войну не начал.Наше оружие во всех локальных конфликтах проиграло, после войны.Вьетнам не считать он следсвиие пятой американской колнны.
Вам прост оговорят практически ничего хорошего ваша промышленность не производила даже для обороны.а уж ТНП...
если бы американцы хотели всерьез разбомбить СССР они бы разбомбили,и наши куцые атомные силы сдерживания не сумели бы сдержать бы.Мы им были неинтересны в то время.

Решайте свои проблемы пусть прошлое само хоронит своих мертвецов,
рождаемость МАЛА?? ТАК увеличь любезный!!Денег мало? заработай.

просто же.А страна развивается медленно но верно. почти миллион в ипотеку вступил в прошлом году, от автомобилей не протолкнуться... миллионы отдыхают за рубежом..мы стали себя обеспечивать продовльствием и более того экспортируем хлеб.
Этои есть развитие.А слаборазвитые страны да рождаемость высока крайне высока,но показатель отсталости.

ОТВЕТИТЬ
ДляGeoLa
10 янв 2012 в 18:25

на западных счетах все россияне и наши предприятия имеют около триллиона долларов,разделите на 140 миллионов и помножьте потом на 30,и на 12 количество месяцев.Получите чутьменее 18 тысяч в месяц,ЭТО МНОГО?!Кстати после этой дележки все предприятия встанут и эти выплаты будут единственным доходом.ГОД пройдет и все..зубы на полку.
Неужели такие расчеты для часеров и им подобных недоступны?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 янв 2012 в 07:13

да МФ я лично к народу коорого по пустыне водили отношения не имею, так что ищи в другом месте тех, кого ты там "водить собрался". И не счиай ,птенчик , тех,кто читал и читает что здесь навитийствовали дураками-вот это ваша главная с гнесиным ошибка. Чао,бебби..

ОТВЕТИТЬ
Для NVD
11 янв 2012 в 18:28

ТОварно денежные отношения всегда равзвают общество когда людям работать выгодно тогда и развиваются страны и общество а население почти у всех развитых стран сокращается.Зачем на кавказ смотреть? то зачем?? не пойму это для вас россия?

Армия есть в той степени насколько она необходима. спутники не запускаем? и что? КОму от этого нехорошо? что шевелится то совесткое? а?? АЗЛК? КАМАЗ? который на 5% работает от своей мощности выпуская плохие машины?
О себе думайте свои проблемы решайте рождаемость мала так повысь ЕЁ денег мало так заробтай,нета специальность?? переучись не там живешь? так поменяй место жительство РЕШАЙ проблемы а не говори о них. СВОИ ПРОБЛЕМЫ nvd и не путай социализм и стирану, тебе охота просто деньги получать за факт выхода на работу ,а не за работу, коммунизм социализм это неродина, этоскорее наоборот бесплатно хлебушка охота? А нету работать надо!!И не плакать

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
16 янв 2012 в 12:54

в чили парламент отражает срез общества иименно параламент устанавливает дефицитный или профицитный или равновесный будет бюджет.
И не надо путь урал и южную америку.
Ваши проблемы решайте сами а цены в чили свободные у них нет ни госкомцен, ни сговора монополий в отличии от России там существует антимонопольное законадательство.А у нас..извините мальчикам из гараварда просто не дали завершить начатаое но именно ИМ страна обязана экономическим Ростомс 98года, а про германию домыслов НЕ НАДО западную бомбили вполне достаочно а что уцелело победители вывезли в счет репараций и контрибуций.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2012 в 16:41

Да,на бюджетном счас учаться льготники и те,кто заплатил за поступление на бюджетное.Бесплатная медицина?.Могу рассказть,как с матери вымагали взятку за инвалидность.Пришлось сходить -"наехать".Да,сейчас участились случаи,когда покойников не забирают из морга для похорон,так как родственникам хоронить не на что.Родственники одни всю жизнь проработали на заводе.При социализме были и турбазы,и профилактории ,детсады.Сейчас ничего этого нет,и завод разваливается-обрудование еще со времен социализма стоит.Писала уже--в бизнес -журнале прочитала,что олигархи за 20 лет ничего не построили,и что стоит острая необходмость новых производственных мощностей ..Еще плюс демографическая яма 90-ых,и скоро настанет острая нехватка специалистов.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 янв 2012 в 21:21

"в советский период было построено немало крупных обьектов.а ведь не секрет,что экономика страны держится на них.Олигархи не смогли дать стране новые мощности в 90-ых,а предприниматели следующей волны -сохранить и приумножить человеческий капитал..Мы потеряли гражданское и отчасти военное самолетостроение ,огромные области машиностроения ,обработку цветных металлов .Все эти проблемы могут привести к тому.что в 2011-2012 годах в России начнется настоящий системный кризис,что еще в большей степени усилит перекос в сторону виртуальных специальностей ,сопровождаемый жестким дефицитом специалистов в промышленности (правительство озабочено этой проблемой и пытается восстановить систему среднего профессиональого образования)..."Бизнес -журнал" 2010 год.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 янв 2012 в 18:50

Степан-ты категоричен-работали и работают,но конечно за гроши горбатиться никому неинтересно.Вот и работают сейчас "гости" и дворниками ,и уборщиками,и дома строят(хи.знакомый квартиру купил недавно,в центре-сикись накись все и т.д.-жаловался),и ведь все прекрасно знают,каким путем доходные бизнесы достались.Ну да-оказались в нужном месте в нужное время и т.д.,мало б кто отказался.Но ведь понятно,что у остальных это восторгов не вызывает.Но -никто не занят тем,что сидит и исходится от зависти,делать больше нечего? Здесь Гнесин боится социализма,как бы у его кумиров не отобрали "прихватизированное"успокойся Гнесин,нет революционных настроений в обществе.так как работают и зарабатывают,людей с нормальными доходами не мало,и достаточно обеспеченных тоже ,и малый бизнес есть и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 янв 2012 в 19:05

Хи,гнесин-а с чего вы решили,что я о себе не думаю?А?вы так близко к сердцу принимаете виртуальную беседу?......-не мешки ворочать.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2012 в 14:54

Гнесин-твоих мозгов видно не хватает даже на то ,чтобы понимать простую вещь-дети в нормальных семьях знают о работе родителей ,знают их друзей .и имеют своих.ты видно детство и молодость в какой нибудь Забугоровке провел из 3-х домов ,слаще морковки ниче не видел.но остальные тут причем? что все доказать то здесь пытаешься? чего к незнакомым людям то прицепился?Мы к тебе есть ,пить ходим?

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
20 янв 2012 в 18:17

В современную эпоху фашизм заключается не в факельных шествиях , а в создании условий для ничтожного меньшинства, преуспевшего в ограблении остального человечества, управлять глобальными процессами ради собственной выгоды. Этот фактор определяет все общественные процессы.Понятие фашизма образно связано с исходным словом «фаш», «фашина» т.е. используемый в древнем Риме пучок прутьев, перевязанный проволокой. В социальном смысле это прямо напоминает локальные объединения воров и бандитов (банды), которые преуспели в приватизации, а затем в легализации украденного имущества и активов. Это - по психологии типично кулацкие группы и группки. = связь рос-фашизма с рос-кулачеством органичная и прямая! Именно кулацко-бандитско-фашистский строй. По логике, без обид, ничего личного, только анализ.

ОТВЕТИТЬ
Шредер
21 янв 2012 в 18:41

"в БОЛИВИИ просто промышленность дороже стоила а унас, она выпускала г.... потомуи дешево стоила"
Миляга, ты о чем говоришь? В Боливии больше, чем в России???? Мне кажется, ты и мать родную продашь, лишь бы оправдать свой бред!
По населению Боливия в 15 раз меньше основа экономики та же.
Какого качества нефть, газ и т.д. были, такие и есть, это мы продаем, не "производя"...Сейчас экспорт России составляет 640-650 млрд.$, против 6 млрд.$ Боливии, как можно эти две экономики?

ОТВЕТИТЬ