Бизнес Бизнес нуждается в особом внимании

Бизнес нуждается в особом внимании

Президент РБ Рустэм Хамитов выступил с ежегодным посланием к Госсобранию – Курултаю РБ.

Ключевым направлением, на котором надо сконцентрировать усилия по развитию малого и среднего предпринимательства, по мнению Рустэма Хамитова, является организация аутсорсинговых услуг для крупных промышленных предприятий.

«В республике необходимо развивать инфраструктуру, в том числе информационную, которая позволит гигантам и их потенциальным партнерам, в том числе малым предприятиям, быстро находить друг друга, – считает президент Башкирии. – Если мы дадим предприятиям возможность эффективно и в короткий срок выполнять заказы у нас в республике, то никто из них не будет искать партнеров на стороне».

Для этого, по его словам, республике нужна единая площадка, где предприниматели будут взаимодействовать между собой. «Если нам удастся эту площадку запустить, развить, обеспечить всей необходимой инфраструктурой, если бизнес-сообщество увидит, что именно здесь, в одном месте, сконцентрирована самая актуальная экономическая и промышленная информация, это очень сильно поможет нам и в решении еще одной большой проблемы. Имею в виду неконтролируемый порой рост цен», – сказал Рустэм Хамитов.

На новой электронной площадке продавцы смогут свободно выбирать более дешевых производителей и взаимодействовать с ними напрямую, минуя институт посредников, аппетиты которых порой являются источником проблем.

Кстати, как озвучил Рустэм Хамитов, за 2011 год малый и средний бизнес принес республиканскому и местному бюджетам на 17% больше средств, чем в прошлом году. «И это в условиях повышения ставки социальных налогов, – заметил глава республики. – Источники, дающие годовой семнадцатипроцентный рост, я уверен, нуждаются в особой поддержке и внимании».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем