Бизнес Проблемы предпринимателей обсудили в столице

Проблемы предпринимателей обсудили в столице

В Уфе под председательством президента Башкортостана Рустэма Хамитова состоялось заседание Правительства РБ «О мерах государственной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан». Об этом сообщает пресс-служба Правительства РБ.

По данным статистики, в текущем году в республике действует более 136,5 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. По количеству средних предприятий республики Башкирия занимает четвертое место среди субъектов Приволжского федерального округа.

В сфере малого бизнеса занято более трети экономически активного населения республики.

И все же в этой сфере накопилось немало проблем: нехватка оборотных средств, недоступность кредитов, сложности в земельно-имущественных отношениях, оформление федеральных субсидий на поддержку отрасли, административные барьеры.

В частности, о проблемах кредитования малого и среднего предпринимательства говорил председатель Национального Банка РБ Рустэм Марданов. Несмотря на высокую насыщенность республики банковскими учреждениями, и те же условия предоставления кредитных продуктов для малого и среднего бизнеса, что и в других регионах, уровень использования банковских кредитов субъектами малого и среднего предпринимательства в Башкортостане является самым низким среди регионов Приволжского федерального округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем