Бизнес «ВымпелКом Лтд.» отчитывается за I квартал 2010 года

«ВымпелКом Лтд.» отчитывается за I квартал 2010 года

Компания «ВымпелКом Лтд.» объявила свои финансовые и операционные результаты на основе проформы за квартал, закончившийся 31 марта 2010 года.

В апреле 2010 года вслед за успешным завершением «ВымпелКомом Лтд.» предложения об обмене акций и американских депозитарных расписок ОАО «ВымпелКом» два стратегических акционера «ВымпелКома» завершили объединение ОАО «ВымпелКом» и «Киевстара» в рамках новой компании «ВымпелКом». Поскольку сделка была завершена во втором квартале 2010 года, «ВымпелКом Лтд.» представляет результаты первого квартала на основе проформы, исходя из консолидации ОАО «ВымпелКом» и «Киевстара».

Итак, ключевые показатели первого квартала:

  • Чистая операционная выручка и OIBDA на основе проформы составили 2,5 миллиарда долларов США и 1,2 миллиарда долларов США соответственно;

  • Затраты, связанные с проведением сделки, и расходы штаб-квартиры составили 11 миллионов долларов США;

  • Маржа OIBDA на основе проформы в первом квартале составила 47,5%;

  • Чистая прибыль, приходящаяся на «ВымпелКом Лтд.», на основе проформы составила 412 миллионов долларов;

  • Объединенный операционный денежный поток составил 960 миллионов долларов США.

«Результаты квартала придают нам уверенность в том, что развитие бизнеса идет по плану. Мы по-прежнему концентрируем наши усилия на поддержании устойчивого роста выручки и продолжаем обеспечивать возврат на вложенный капитал для наших акционеров», – отметил президент и главный управляющий директор «ВымпелКома» Александр Изосимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем