Осень Башкирию в 2021 году могут ждать аномальная зима и холодная весна

Башкирию в 2021 году могут ждать аномальная зима и холодная весна

Долгосрочный прогноз погоды с октября по март опубликовал Росгидромет

По прогнозам экспертов, снег в этом году ляжет раньше обычного

В Гидрометцентре России рассказали, какая погода ожидается в республике осенью, зимой и весной следующего года. Прогнозы появились на официальном сайте ведомства. По прогнозам синоптиков, в этом году октябрь будет значительно холоднее, чем в прошлом. Поэтому, есть вероятность, что заморозки придут гораздо раньше и резину у автомобиля придется менять быстрее. Кстати, мы рассказали, где это можно сделать дешево в Уфе вот здесь.

А вот ноябрь обещает быть «сладким», прямо как в американской мелодраме с Киану Ривзом и Шарлиз Терон. Осталось только пару себе найти, у кого нет. Среднемесячная температура воздуха будет гораздо выше, чем обычно, но, правда, лишь на севере региона.

Декабрь тоже не станет сильно морозить жителей Башкирии, поэтому ждем теплый Новый год и возможность погулять. Однако про валенки не забывайте, ибо народная мудрость гласит, что ноги должны быть в тепле.

Начало 2021 года года тоже не пугает морозом: в январе ждем тепло, но не слякоть.

Февраль также будет греть душу, правда, в переносном смысле. По крайней мере, так обещают синоптики России: по прогнозу температура воздуха ожидается выше нормы. Так что... в День влюбленных и 23 Февраля можно будет даже прогуляться по парку даже поздним вечером.

А вот март обещает быть холоднее обычного, о весенних ручьях на Международный женский день, возможно, придется только мечтать. Утра обещают морозные, главное, чтобы тюльпаны не замерзли, пока мужчины будут поздравлять своих любимых дам.

Кстати, сегодня, 29 сентября, погода в Башкирии значительно ухудшится. Об этом синоптики рассказали еще накануне.

Если вы стали свидетелем аномального погодного явления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем