СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)
Гость
25 июл 2016 в 14:10

вырожу общее мнение- зае...ли эти страховщики

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 14:23

Вот интересно будет посмотреть- ктож из них от этого куска откажется? Прям любопытно... к концу года сделайте обзор, кто из страховщиков ушел с этого рынка. Поглядим, насколько оно им убыточно.

Гость
25 июл 2016 в 14:30

все связано, вот все дела. страховые делают вид что с полисами капец как туго и тянут с выдачей, государство тем временем гребет штрафы за то что полиса нет у человека. В итоге всем выгодно кроме людей. Ну в какой стране мира будут штрафовать за отсутствие полиса, при том что этот самый полис реально трудно просто купить?

ОТВЕТИТЬ
юрист
25 июл 2016 в 13:59

Пусть ВСЕ уходят и ОСАГО с собой забирают. Это Обязательное страхование ни кому не нужно. Это официальный отъем денег у населения.

ОТВЕТИТЬ
Коко
25 июл 2016 в 14:03

По 19 талонов это еще круто! В росгосстрахе Ростов-на-Дону в филиале на ул Волкова весной по 5 выдавали! Или в соседнюю дверь с дополнительной страховкой! Оборзели... И очереди занимают, записываются с ночи...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2016 в 14:21

Кто то собирается повлиять на ситуацию ? Или только поговорить можем ? Куда жаловаться ? Где посадки ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 14:52

Цену набивают. А вообще, ОСАГО в Раше - фикция. Макс. суммы возмещения не хватит даже на одну сильно поврежденную машину (если не самый дешевый ТАЗ), да и то постараются не платить. Про размер возмещения ущерба здоровью просто смешно говорить. Для сравнения макс. сумма возмещения в Европе - 5-10 млн. евро

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2016 в 18:31

Всего один раз в 2014 году оформлял ОСАГО с проблемами: казалось бы любимая ВСК встала на дыбы и стала мне рассказывать, как сложно мы будем сейчас заключать договор ОСАГО. Пришлось переубедить, по инструкции - с письменным требованием, предъявлением копий и номером входящего письма. Ответили через 18 часов, пригласили, и с немного грустной, но всё же улыбкой, оформили. Причем прямо при мне сидели люди в очереди, за талонами, записаться в очередь на осмотр авто - всего, чего у меня не было. И наверняка думали, что я какой-то "блатной"...
С тех пор, прищучивать не приходилось больше. В прошлом году приехал - получил, в этом году - приехал, получил уже на новом бланке. Не в ВСК, но суть не меняется.
Если же с рынка услуг уйдет Росгосстрах, это будет просто праздник какой-то :) А если вообще все компании приостановят продажу - то фейерверк. Просто записываете отказ от оформления ОСАГО, заявочку в Центробанк, и ездите без полиса столько, сколько нужно

Гость
25 июл 2016 в 14:36

Ездить нужно без полисов ВСЕМ И СРАЗУ! я вот езжу без страховки, и нормуль вполне

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2016 в 16:13

действительно со страховыми начались проблемы. я поменяла права (10 лет), муж сменил прописку (с города на село). и вот здрасьте проблемы. ему с сельской пропиской прямо в глаза отказывают во ВСЕХ компаниях страховать авто! пришлось страховать еще и жизнь в обязательном порядке. меня в его страховку отказались вписывать, т.к. у меня "новые" права и их нет в базе (куда они делись если я уже страховала свой авто с новыми правами???) ну и в довершение: с обменом прав сгорают скидки! это вы не ох...нели ли?

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2016 в 16:11

Смешные компании, грозятся уйти с рынка, а как лицензии у них отбирают на продажу ОСАГО, так почему-то быстро бросаются все восстанавливать. Если не выгодно, не продавайте.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2016 в 18:34

Тем, кто высказывается за ОСАГО хочу сказать: ОСАГО действительно хорошая вещь, но противопоставлять её "лихим 90-м" не вполне корректно. Лихие 90 были такие не потому, что не было ОСАГО, а потому что общество такое было. Некоторые индивидуумы и поныне такими же остались. Мне даже интересно посмотреть на интеллигента в очках, размахивающего полисом ОСАГО перед носом у троих-четверых "быков", которые специально его подрезали и подставились. Не про это ОСАГО, а про возможность не иметь лишних проблем там, где их можно не иметь.

Гость
25 июл 2016 в 17:00

Нужна Революция...на рынке страховых услуг !

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
25 июл 2016 в 17:22

а Росгосстрах помолчал бы

26 июл 2016 в 09:53

Приложение: 1. Заявление о заключении договора на 2 л. в 1 экз.
2. Копия паспорта на 1 л. в 1 экз.
3. Копия свидетельства о регистрации ТС на 1 л. в 1 экз.
4. Копия водительского удостоверения на 1 л. в 1 экз.
5. Копия диагностической карты ТС на 1 л. в 1 экз.
6. Копия страхового полиса на 1 л. в 1 экз.
Бланк заявления есть в "Гаранте", "Консультанте", в Интернете. Почитайте вообще законодательство об ОСАГО. Там всё есть.
Регистрируете в приемной или направляете заказным ценным письмом с описью вложения (что отправили не новогоднюю открытку).
Отказать не вправе. Если продинамят сроки-пишите кляузу в Российский Союз Автостраховщиков и в ЦБ РФ (они осуществляют контроль).
Разумеется делать нужно заранее, т.к. это всё может затянуться.
А вы как хотели? Мы в России живем...

Гость
25 июл 2016 в 15:36

Президент, направь "доктора" к этим страховщикам!

ОТВЕТИТЬ
Тоже челябинец
25 июл 2016 в 14:19

Почему только про ЮжУралАСКО пишите?
Страховаться можно и в других компаниях, в Челябинске их много.

ОТВЕТИТЬ
Ну не знаю
25 июл 2016 в 14:26

Нам наш страховой агент всегда сам звонит и напоминает "Страховочка заканчивается, надо продлять". Конечно надо - ну закон нынче таков. Нам страховочку, ему копеечку. Все довольны. А чего ему, агенту то париться на наш счёт? - Что я, что супруга, катаемся вежливо, алкоголь не жрём, да даже правил не нарушаем. Да не, не потому не нарушаем, что стараемся, а потому что нарушить их для нас и есть старание. А еще мы вполне себе вменяемы и адекватные, по жизни. Вот и агент с нами спокоен. А чего ему нервничать то? - Он копеечки принял, документик выдал.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июл 2016 в 14:51

этот БЕСПРЕДЕЛ длится уже несколько лет, и конца этому БЕСПРЕДЕЛУ не видно, куда смотрят контролирующие органы???

ОТВЕТИТЬ
ДЕД
25 июл 2016 в 15:58

Власти озвучили борьбу с машеничеством и подделками полисов,с июля должны были быть полисы нового обрасца,но кто их видел?Торгуют старыми навязывая ДОПЫ и ещё создавая дифицит.Это уже такие масштабы захватило....и никому дела нет!!!!Впереди выборы--может хоть как-то власти отреагируют,обычно всегда перед такими мероприятиями что то меняется в лучшую сторону...хотелось бы верить.....

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2016 в 10:51

!!!!!!!СОВЕТ: с 1 июня 2016 года вступает в силу указание Банка России от 20 ноября 2015 года. Вы можете в течение 5 РАБОЧИХ ДНЕЙ расторгнуть договор со страховой, т.к. услуги Вам навязали. Подчеркиваю: РАСТОРГНУТЬ. Не нужно писать "прошу", нужно писать заявление "ТРЕБУЮ" -делать копию, и ждать что вернут ПОЛНОСТЬЮ сумму страховки. Если не вернут -обращаться в полицию. Это в случае если дополнительно впихивают страховку, а нет времени, возможности, сил добиваться справедливости здесь и сейчас. То же самое касается страховки, которую втюхивают во время оформления кредитов. Еще раз подчёркиваю: нужно не "просить" -вам могут в просьбе отказать, а ТРЕБОВАТЬ!!!!!! Максимально плюсуйте -знайте ЗАКОН, знайте о своих правах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 18:43

Это полная задница с ОСАГО,буквально на днях надо было вписать человека в полис. На Красной офис ЮжуралАско,два часа потеряли в живой очереди. Плюнули поехали в другой офис,там час потеряли но всё же вписали человека. В январе страховал авто в ЮжУралАско,буквально пять минут и я с полисом вышел от них,то что сейчас твориться это....В общем банальный сговор страховых.

Игарек
25 июл 2016 в 19:08

езжю бес осаги, ваще не пичалюсь.

Гость
25 июл 2016 в 21:25

Не помешало бы провести у них у всех независимый аудит - на предмет "убыточности". А то ж все ж несчастные, бедные прямо дальше некуда. Ни у кого настоько стабильного поступления бабла больше нет, разве что у банков только.

26 июл 2016 в 09:46

Вот делать вам нечего, ночевать у порога страховой. :)
В двух экземплярах составляете письмо на имя руководителя страховой: "Прошу продлить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (страховой полис серия №).
Копии документов, предусмотренных ст. 15 Федерального закона РФ от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страхованиии гражданской ответственности владельцев транспортных средств», прилагаются. Оригиналы документов будут представлены мной на момент заключения вышеуказанного договора.
В случае необходимости проведения осмотра транспортного средства, предусмотренного п. 1.7 Положения Центрального банка РФ от 19 сентября 2014 года № 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», прошу провести его по месту моего жительства: г. Челябинск, ул. ...."

Cliwe
25 июл 2016 в 20:08

Вообще проблем с полисами не имел никогда. Кто ищет -тот всегда найдет.
Не понимаю, как можно стоять целый день в очереди? Или утром рано приходить и стоять?
Люди, вы сами терпите эти издевательства. Зачем вы стоите как рабы целый день в очереди за бумажкой?
Скажу обидную, но правду : в основном в этих очередях стоят "терпилы" с бюджетных авто. Эти терпилы дождутся своей очереди, так на них, как на "лохов" еще повешают доп.страховки. Они всё схавают, эти люди. И потом еще плачут на форумах.
Среди знакомых, у которых дорогие авто - ни разу не слышал подобных жалоб, видимо люди умеют искать другие решения проблемы.
А вот плакс среди типа законопослушных водителей бюджетомобилей - выше крыши.
Вы видите государство вас нагибает, так нагните его в ответ хоть раз. Оформите полис другим методом, просто поднимите филейную часть с дивана.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2016 в 14:25

Собираюсь купить новый автомобиль. Старый соответственно продать, но позже. Как получить новый полис??? Или проще купить тот поддельный, что везде висят объявления за 1200руб ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 17:24

Уважаемое АСКО, пожалуйсто обьясните, почему талон можно взять только с утра и почему вы не можете сделать запись на прием хотя бы наподобие как к зубному врачу, это гораздо более цивиллизованный путь, чем то варварство, которое вы устраиваете при открытии офисов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2016 в 12:11

4й месяц пошел, как езжу без сОСАГО.
Если государству пох*р на нас, что тут поделаешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 15:12

Неделю назад продлял страховку в Аско - по телефонной записи, без очереди за 10 минут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 20:19

Если ОСАГО для страховщиков не выгодно - что они делают на рынке? Руки в ноги и целину пахать, там ВЫГОДА!
Но вопрос не в этом, а в том, куда у нас смотрит государство. То-ли оно само заинтересовано в грабеже граждан, то-ли эффективность управления страной - околонулевая. Нужное подчеркнуть.

PS: знакомый поехал в Ингосстрах, встал в очередь. Прошла третья неделя каждодневного отмечания (иначе вылетаешь) - он уже к трёхсотому номеру подобрался. Ещё чуть-чуть и страховка на руках =)

Россиянин
25 июл 2016 в 21:00

Зашел в салон мерседес хотел ваз застраховать,там культурно отказали...

Гость
25 июл 2016 в 23:08

Правительство наштамповало законов, исполнение которых не может обеспечить.

Гость
26 июл 2016 в 07:24

Банальный сговор страхованов. Эти ничтожные наказания им нипочем. Надо чтобы штрафы были соизмеримы с уставным капиталом компании, а топменеджменту мошенничество с использованием служебного положения и 6 лет лагеря. Вот тогда на рынке страхования порядок будет идеальный.

Кость
26 июл 2016 в 07:30

Если страховой бизнес в нашей стране вместо своевременных и в полном объеме страховых выплат занимается лишь сбором страховых премий, вымогательством, волокитой, и организацией многомесячных судебных тяжб по каждому более-менее существенному страховому событию, то нужно признать, что такой "бизнес" гражданам не нужен. Будь моя воля, я бы незамедлительно ликвидировал ВСЕ частные страховые организации, и на их базе создал государственные. Вменяемые, контролируемые и управляемые. Страховая буржуазия годами морочит нам голову, издевается, наживается на нас, заставляет стоять в очередях по талонам для получения полисов, предусмотренных вообще-то законом (!), а мы молчим и терпим. Давно пора называть вещи своими именами, виновников и причины происходящего, а не плутать вокруг да около.

Гость
26 июл 2016 в 08:48

Купил полис ОСАГО со страховкой жизни (Макс вроде) в росгострахе Челябинск, 13000 рублей за все. После оформления полиса написал заявление на возврат денежных средств, которые были потрачены на страхование жизни, так же указал счет на который нужно вернуть деньги. Отправил данное заявление заказным письмом с описью в страховую, обошлось около 150 рублей (услуги почты). В итоге через 2 недели вернули деньги (3500 рублей) в полном объеме. Теперь сижу думаю, бодаться со страховой за 150 рублей или нет =) Кому интересно, могу подробнее рассказать о процедуре.

Гость
26 июл 2016 в 09:40

пусть уходят. не платил за ОСАГО и не буду. Кормить эти жирные рожи страховщиков...

Гость
26 июл 2016 в 12:00

Нет машины , и нет проблем ! И положил я на ваши , полюсы , и всё остальное ! А вы парте себе мозги и попы своими проблемами , да ещё и за ваши -же деньги , дурачьё !

Гость
25 июл 2016 в 14:35

В чем проблема купить электронный осаго?

ОТВЕТИТЬ
Самолет
26 июл 2016 в 01:04

Осаго нужно, сделай добровольное, будет полный беспредел. Увеличиться нагрузка на суды, станет больше бригад по взысканию, за определенную мсду... Зачем нам это? ОСАГО нужно однозначно оставить, и оставить ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! Другое дело что такое безобразие с выдачей этих полюсов нужно решать на высшем уровне. Да даже по закону бизнеса 20 полюсов вдень, это объем? А потом плачут надо цены поднимать. Нужно каждому желающему и в кротчайший срок оформлять, пусть по тем ценам как и сейчас установлены. НО чтоб без задержек! тогда объем продаж полюсов будет большой, хватит на все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 14:34

Довели страховые мошенники Челябинск до крайней точки....Мошенников все больше и больше, жаль страховые. Народ улюлюкает на них, не зная, сколько мошенники зарабатывают на страховых.
Но и страховые сами молодцы, все мошенники знают как получить деньги, так как работают, работали в данной сфере, есть связи.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 17:36

Автор немного не в теме. Да 7 страховщиков уходят, но это объединение или слияние компаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 19:13

А как же губер с его "взятием на контроль"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 15:46

Чему удивляться, у нас в Росгосстрахе такая же ситуация, все по талонам

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 16:29

У меня в лифте висит объявление с логотипом ЮжУралАско и текстом: кто хочет получить без очереди, пожалуйста. 1300руб Выдача полиса официально, в офисе ЮжУралАско.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 19:27

За что страховые людей кашмарят ? Что весь город машенники ???

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2016 в 21:18

Я так понимаю это все сделано для того, что бы все покупали каску.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2016 в 09:31

ОСАГО должно быть, без причем обязательное, другой вопрос с продажей полюсов и выплатами! пермь , Росгосстрах, полюс продают только со страхованием жизни, это еще плюс 1000 р, вот это борзата, достали эти навязывание услуг, надоело баранов учить ходить, конечно после 3 кабинетов и начальства и заявы , все продали как надо!

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
26 июл 2016 в 10:03

Начинать надо не со страховых, начинать надо с бесполезного, присосавшегося паразита с названием РСА. Все увеличения тарифов, игра с полисами, проталкивание и лоббирование дури несусветной, типа ремонт только в сервисах по направлению страховой и никаких выплат, а так же битье в усмерть за запрет частных автоюристов - исходит от этого паразита.

ОТВЕТИТЬ
Денис
25 июл 2016 в 14:42

Что за бред по талонам? Позвонил, записался, на след-й день за 10 мин полис у меня, без допов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 19:01

Росгосстраху нужно отказаться не только от ОСАГО, но и от КАСКО. По крайней мере я от них отказался, несмотря на то, что у них не обязательно проходить техосмотр и на самих станциях техосмотра предлагают оформить страховку.

25 июл 2016 в 20:43

Надо сделать ОСАГО добровольным! И всё! Меня умиляет- штраф для страховой компании- 500 тысяч рублей. Что такой штраф, например, для "Госстраха" ? А ещё надо отменить тех. осмотр и транспортный налог, то есть узаконенные коррупционные поборы с населения. Транспортный налог, по сути, берётся дважды: один раз как транспортный налог (нецелевой налог, который тратится губерниями на что угодно, кроме дорог) и второй раз в виде акциза на бензин. Но нынешнее правительство и "бешенный принтер" на это не пойдут, ибо " проблемы индейцев шерифов не волнуют", и вместо управления, планирования и развития экономики они ищут дно у экономики, облагают население поборами, но не трогают доходы, компаний- монополистов. А сколько млрд $ выводится из страны каждый год, подсчету и озвучке не подлежит.

Гость
25 июл 2016 в 23:35

в СК Согласие в июне без проблем 15 минут.

ЕЗЖУ БЕЗ СТРАХОВКИ
26 июл 2016 в 01:43

вы что все схватились за это южураласко.иди в другие и страхуйтесь.ЗАСТРАХУЙ БРАТУХУ ,ЗАСТРАХУЙ

Волк
26 июл 2016 в 08:36

Пишите массово жалобы на страховщиков, кто вам мешает? Или лучше в коментах на сайте где ничего не решается скулить! А в реале страшно/лень/а вдруг не поможет и т.п. отговорки?! Завалили бы жалобами надзорные органы и самих страховщиков, глядишь и результат был бы, а так вы достойны того, что сейчас имеете!

Катерина
26 июл 2016 в 09:32

В СОГАЗе вообще "умирающую" девушку посадили. с 10 утра я восьмая была и в 17-30 она передо мной последнего обслужила и сказала, что принимать больше не будет. т.е. за весь день только 7 человек!!!

26 июл 2016 в 09:40

что-то мне сдается всё это фальшивая паника... Югория нормально работает... я в выходной пришел и сделал... ни талонов ни очередей... в общем мне кажется статья какая-то странная, видимо зашли к знакомым на чай и те все свои горести рассказали про одну страховую компанию...

Гость
26 июл 2016 в 10:33

Юргенсу давно нужно дать хорошего пенделя!

NDV
26 июл 2016 в 10:57

Я понимаю, страховщики жадные, алчные, нехорошие... Наверно все так. Но почему именно челябинская область в лидерах по мошенничеству с ОСАГО?

Гость
26 июл 2016 в 11:09

У нас по стране бардак с полисами. Жила в Тюмени - нет проблем агент все машины страховала, звонила, напоминала, привозила. Почувствовала себя "белым человеком". НО... По необходимости переехали с семьей в Краснодарский край и тут познакомилась с системой автострахования, ну и что что безаварийная езда за все года ( с 98), ну и что что штрафов нет, ну и что что машина до 3-х лет, ну и что что официально ТО прохожу, не покупаю, а может из-за этого. Полиса все равно не дождешься. В прошлом году как-то оформили, зато класс КБМ понизили ( а вот так на день раньше полис перезаключили, а не хочешь не заключай - пешком ходи) И в прокуратуру писала, и в ЦБ - сказали подписала сама дура, а хочешь по правилам ходи пешком ( утрирую, но смысл в этом, письмо на 2- листах было). В этом году думаю - классно, оформлю эл, но... страховая написала, что есть ошибка и они эл. давать не будут Приходите в офис!!! А ЦБ - написали, да идите в офис!!! В результате - оформила у агента в Тюмени - прислали почтой

Гость
26 июл 2016 в 12:06

монополизм в России норма !!!

Гость
26 июл 2016 в 12:58

о.Шикотан Курильские острова. У нас вообще нет ни одной компании приходиться на о.Сахалин ездить страховаться

Гость
26 июл 2016 в 18:06

В Ингосстрахе очереди нет, как и талонов. Приезжаешь и через полчаса страховка на руках, кстати дешевле, чем Аско.

Серг
27 июл 2016 в 02:58

800р-2013г,1250р-2014г,2500р-2015г,4200р-2016г.
Ни одной аварии,ни одного нарушения!И такая прогрессия!!
2017-8500р,в 2018г-25000р,в 2019г-сдать почку на органы
в 2020г-сдать квартиру и печень!
Денег нет,но вы держитесь!
Машину сдал в металлолом!

Гость
27 июл 2016 в 07:25

У нас полисов Росгосстраха тоже нет. И уже давно. Всем предлагают Ингосстрах. До 100 лошадей нет вообще полисов никаких.

Вася
27 июл 2016 в 10:18

Куда катиться этот мир? Мало того, что при страховании автомобиля заставляют страховаться от клеща, от собаки, от тещи, от метеорита, от зомби, от покемонов гоу, еще фиг знает от кого, да теперь это делают еще и по талонам.

Гость
27 июл 2016 в 18:00

А ИЗ-ЗА ЧЕГО УХОДЯТ,ИЗ-ЗА НЕЗАВИСИМЫХ СТРАХОВЫХ,ЛЮДИ ТУДА ОБРАЩАЮТСЯ ПОСЛЕ ДТП,И СТРАХОВЫЕ(НАПРИМЕР АСКО)ТЕРПЯТ УБЫТКИ

Гость
28 июл 2016 в 12:07

Пусть все уйдут. Пусть ОСАГО отменят ! Пусть сделают добровольное, народ будет ездить аккуратнее.

браток из 90
2 авг 2016 в 08:55

не кто нечего не отменит.успокойтесь,от кормушки ещё не кто не отказывался

3 авг 2016 в 12:25

Ни когда не было этих автограбежек в виде страховок и люди нормально ездили и жили. Давно надо отменить эти автограбежки. Если кому и надо то он и сам может авто застраховать по КАСКО. Оборзели уже в корень.

Алексей
25 июл 2016 в 15:03

Всех бы умников на авто отправить в Тайланд поездить, где на светофорах каждую машину окружают по 20 байков. Разок бы навешали за такую оплошность, в сл. раз включился бы мозг.. У нас просто их очень мало, к сожалению.. что не дисциплинирует водителей.. НИКТО не соблюдает ПДД, но пр этом все любят кричать, что байкеры самые ярые нарушители!

ОТВЕТИТЬ
Хвост
26 июл 2016 в 12:13

Банк России обращает внимание автовладельцев на изменение процедуры получения выплаты по ОСАГО в связи с вступлением в силу поправок в законодательство об ОСАГО.

Потерпевший в ДТП теперь обязан предоставлять поврежденный автомобиль на осмотр страховщику, в противном случае страховая компания имеет право вернуть автовладельцу заявление о страховой выплате без рассмотрения.

Организация осмотра и/или технической экспертизы возлагается на страховую компанию, которая должна провести указанные мероприятия в течение 5 рабочих дней после поступления заявления о страховой выплате и предусмотренных правилами документов.

Автовладелец не вправе самостоятельно проводить независимую техническую экспертизу, поскольку ее результаты не будут приниматься для определения размера страховой выплаты.

Банк России призывает автовладельцев не доверять проведение осмотра и независимой технической экспертизы лицам, не являющимся представителями страховой компании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2016 в 10:35

ОСАГО вещь нужная и полезная! Есть индивидумы которые хотят схитрить, обмануть и при этом страдают нормальные люди ( посещение страховых, судов, а это время и нервы ). Надо просто реформировать ОСАГО, навести порядок на государственном уровне и устаканиться не обоснованные повышение коэффициентов или привязать коэффициенты согласно выплатам в индивидуальном порядке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 21:07

Эта проблема с очередями два года назад еще была. Я в прошлом году приехала в Южураласко занимать очередь, а там очередь на три дня вперед занята. Составили списки. Распределили дежурство, чтобы всякие наглые не лезли. Мне дежурство выпало на ночное время, с часу до двух. Через три дня оформила свой полис. Хотя машина моя была новая и надо было срочно страховать и ставить на учет. Ничего, отстояла очередь без скандалов. Удивляюсь, откуда берутся люди, которые всё еще не в курсе очередей и проблем с бланками

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2016 в 10:38

Вот как то так совпало - вышла статья и мне СМС пришла от ЮжУралАско "У вас ОСАГО заканчивается", хотя у меня ОСАГО до 31 августа, но прочитав статью- решил позвонить прям сразу. Поговорил с девушкой, по моему ФИО и году рождения нашла меня в базе, сообщила, какой у меня класс, какая будет сумма страховки и предложила прям сейчас записаться на оформление. Предложила на мой выбор день и час, договорились на 26 августа на определенный час, перечислила документы, которые я должен взять с собой, сказала, что оформление займет 15-20 минут и ... всё.
Быстро, четко, ясно (так же было и в прошлом году). Так что , как говорится, скажите, что я неправильно делаю ?
Так же оформлял и в прошлом году, причем девушки сразу сказали - вот здесь распишитесь, что отказываетесь от доп страховок. Я так был удивлен, что сказал, а что за доп страховки от которых я отказываюсь? :-) Они рассказали, и я даже выбрал одну небольшую рублей за 500 , расширяющую ответственность точно не помню, кажется до 900 тысяч

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2016 в 21:25

Без проблем взял ОСАГО и Каско.
Что за кипишь не понятно

ОТВЕТИТЬ
Хех
26 июл 2016 в 10:50

В прошлом году проблемы с застраховать не было, в этом то же. В оговоренное со страховым агентом время подъезжал, получал новый полис. Без стояния в очередях и талончиков. Никакие допы мне не впаривали ни разу.

ОТВЕТИТЬ
Яркий
25 июл 2016 в 15:02

В Ингосстрах на Энгельса заехать и оформил за 20мин только ОСАГО :-)

трактор
25 июл 2016 в 17:54

Страховался в Согазе. 20 мин и готова.осаго.
Больше спасибо.
Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 15:40

Оформлял в июне электроном виде, 10 минут на все ушло. Забудьте про очереди!

ОТВЕТИТЬ