Авто Новогодняя премьера в «Автоцентре Керг»

Новогодняя премьера в «Автоцентре Керг»

В минувшую пятницу, за считаные дни до Нового года, «Автоцентр Керг» официальный дилер Volkswagen представил одну из самых долгожданных новинок – Volkswagen Touareg. Мероприятие состоялось в дилерском центре компании на проспекте Салавата Юлаева, здание которого на время проведения презентации превратилось в самый настоящий концертный зал с рестораном.

Вместо привычных автомобилей в шоу-руме официального дилера легендарной немецкой марки были расставлены красиво сервированные столы; с другой стороны возвышалась сцена, специально установленная к празднику. Гостей вечера уже встречали официанты, а за кулисами артисты готовились к своим выступлениям.

Главной изюминкой праздника – не считая, разумеется, полноприводного виновника торжества – стали изысканные блюда, которые предлагалось отведать гостям. Это пиршество вкуса сопровождалось достойным аккомпанементом в виде специально подобранных вин и крепких напитков: к каждому блюду, будь то салат или десерт, подавался определенный напиток, позволяющий оценить все его вкусовые оттенки.

На сцене и в зале сменяли друг друга танцоры, акробаты и музыканты, и, наконец, пришло время для главного события вечера – презентации обновленного Volkswagen Touareg. Под звуки фанфар красное покрывало скользит на пол, воздушные шары взлетают под потолок и белоснежный внедорожник предстает перед зрителями во всем своем великолепии.

Отметим, что новый Touareg продается в России в нескольких вариантах исполнения. На выбор – бензиновые двигатели в 249 и 360 лошадиных сил и дизели, развивающие в зависимости от версии мощность в 204, 245, 340 «лошадей». Кроме того, в семействе новых «Туарегов» появилась и специальная гибридная версия для любителей исключительной мощности и экологичности: общая мощность бензинового и электрического двигателей в такой комплектации составляет 380 лошадиных сил.

1 из 12

Со всеми версиями двигателей агрегатируется восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия, разработанная специально для внедорожных моделей. Новый Touareg оснащается полным приводом 4MOTION и имеет целый ряд электронных помощников – от традиционной антиблокировочной системы до ассистентов движения на спуске и системы контроля полосы движения. И это лишь начало длинного списка систем безопасности.

Так, помимо всего прочего, внедорожник имеет на борту четыре видеокамеры, которые отслеживают происходящее вокруг автомобиля. К примеру, в случае угрозы ДТП автомобиль может помочь водителю остановиться, а функция управления дальним светом позволит регулировать мощность света фар в автоматическом режиме.

Уже в базовой версии новый Volkswagen Touareg имеет практически все для комфортного движения. К услугам будущего владельца – биксеноновые фары, противоугонная сигнализация, трехспицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом, 17-дюймовые легкосплавные диски Sonora, передние и задние парктроники, атермальное остекление, cистема распознавания усталости водителя, аудиосистема с восемью динамиками и многое другое. Стоимость автомобиля начинается с отметки в 2 192 000 рублей.

Топовая комплектация нового «Туарега» оснащается 4,2-литровым бензиновым двигателем мощностью 360 л.с. и, помимо всего прочего, имеет панорамный люк, подушку безопасности, защищающую колени водителя, специальный сенсор под задним бампером для автоматического открывания багажника и радионавигационную систему RNS-850. Подробнее о комплектациях и ценах можно узнать в салоне официального дилера Volkswagen «Автоцентре Керг».

1 из 12

Стоит отметить, что гости вечера остались довольны увиденным и с удовольствием делились впечатлениями со съемочной группой Ufa1.ru.

«Давно ждал презентации, хоть по Интернету я уже знал все характеристики нового «Туарега» и его отличия, все равно было очень интересно поглядеть на него вживую. И конечно, я не пожалел, что пришел. У меня самого «Туарег» 2013 года, и я им очень доволен: за полтора года никаких проблем с ним не было», – рассказал один из гостей Замир Салямов.

«Я пришел просто посмотреть на презентацию, – продолжает Алик Алимбеков. – Хотя «Туарег» предыдущего поколения у меня уже есть, сегодня я всерьез задумался о смене автомобиля».

«Машина здоровская, мне очень нравится! Меня привлек в ней интересный необычный дизайн. Несколько недель назад мы присматривали другой автомобиль, но теперь я хочу уже именно «Туарег!» – говорит Наталья Анохина.

«Новый «Туарег» соответствует всем мировым стандартам, но мне хотелось бы отметить, что он, в первую очередь, красив. Такой модели у меня еще не было. Конечно, хочется, чтобы машина была сильная, красивая, качественная, и «Туарег» полностью соответствует моим ожиданиям. Хочу ли я приобрести его? Конечно!» – восхищается Олег Ширяев.

1 из 12

В завершение вечера на сцену поднялся руководитель службы продаж официального дилера Volkswagen «Автоцентра Керг» Евгений Середюк, который выступил перед гостями с прочувствованной речью.

«Мы очень рады, что все вы, наши клиенты и партнеры – это наша большая семья. Весь этот вечер, все эти теплые слова – только для вас», – отметил представитель автосалона и поздравил собравшихся с наступающим Новым годом.

Праздник закончился поздно вечером. А уже на следующее утро в «Автоцентре Керг» открылся тест-драйв нового Volkswagen Touareg. Испытать внедорожник в реальных условиях, выбрать свою версию и стать владельцем новинки можно в салоне официального дилера Volkswagen «Автоцентра Керг».

«Автоцентр Керг», официальный дилер Volkswagen;
адрес: г. Уфа, пр. Салавата Юлаева, 32;
тел.: (347)293-99-99;
Vw-kerg-ufa.ru.

Фото: Видео Дмитрия ЯНЧЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем