Авто Гибридный седан Audi A8 получит турбодизель V6

Гибридный седан Audi A8 получит турбодизель V6

Audi планирует добавить в гамму модификаций флагманского седана A8 гибридную версию. E-tron будет оснащаться подзаряжаемой гибридной силовой установкой на базе шестицилиндрового дизельного агрегата. Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на руководителя отдела исследований и разработок Audi Ульриха Хакенберга.

На сегодняшний день серийная гибридная версия A8 использует 245-сильную силовую установку с двухлитровым бензиновым турбомотором.

При скорости не более 100 км/ч такая машина может проехать на электротяге до трех километров.

По некоторым данным, новинка будет использовать тот же трехлитровый дизель с нагнетателем с электроприводом, который ранее дебютировал на концепте Audi RS5 TDI.

К сожалению, детальных технических характеристик агрегатов гибридной силовой установки пока нет, однако Хакенберг отметил, что суммарная отдача составит около 370 лошадиных сил, максимальный крутящий момент – 700 Нм, запас хода на электротяге – 50 километров, а уровень выбросов CO2 – менее 100 граммов на километр.

Гибридный седан Audi A8 с дизелем будет представлен в начале 2015 года. Затем такая же силовая установка появится и на других моделях компании, включая Q7 и A6.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем