Авто BMW показала бронированный X5

BMW показала бронированный X5

Баварский концерн представил на открывшемся автошоу во Франкфурте концепт бронированного внедорожника BMW X5. Примечательно то, что автомобиль был показан в обновленном кузове. Новинка соответствует стандарту VR6 – высшему в области защиты автомобилей.

По заявлению конструкторов, X5 способен защитить водителя и пассажиров от вооруженного нападения или попытки похищения. В частности, кузов и стекла модели выдерживают удары тупыми предметами и обстрел из автомата АК-47. Также днище автомобиля защищено от взрыва ручных гранат.

Как заявили в компании, наибольшую потребность в бронированной версии X5 испытывают клиенты в Южной Америке, Африке и России. Производство бронемобилей с меньшей степенью защиты на базе внедорожника нового поколения налажено на предприятии баварской компании в американском Спартанбурге. Ряд особых элементов, отличающих машины с высокой степенью защиты, устанавливают на модель квалифицированные рабочие завода в мексиканской Толуке. В движение модель приводится 450-сильным битурбированным мотором V8. Внедорожник оснастили оптимизированными под увеличенную массу подвеской и тормозными механизмами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем