Авто В промзоне иномарка не вписалась в поворот

В промзоне иномарка не вписалась в поворот

В Уфе иномарка протаранила эстакаду трубопровода. ДТП случилось в пятницу поздно вечером в столичной промзоне. Как сообщили сайту Ufa1.ru в отделе пропаганды ОГИБДД УВД Уфы, примерно в 22:30 житель Благовещенска за рулем Opel Astra ехал по Бирскому тракту. При повороте на завод «Новоил» мужчина не сумел справиться с управлением и врезался в эстакаду трубопровода. В результате аварии серьезно пострадал 29-летний пассажир иномарки. С тяжелыми травмами мужчина был доставлен в больницу.

Еще одно крупное ДТП было зарегистрировано на перекрестке улиц 50-летия Октября и Пархоменко. На этот раз маршрутка после столкновения с «Ладой» задавила пешехода. Сообщается, что водитель ВАЗ-2112 при повороте врезался в микроавтобус Ford Transit, следовавший по 211 маршруту. От сильного удара «Форд» отбросило на 42-летнего мужчину, который в этот момент переходил через дорогу. В результате наезда пешеход получил перелом таза и множественные ушибы и был доставлен в больницу. Больше в ДТП никто не пострадал.

По сообщению пресс-службы Управления ГИБДД МВД по РБ, за минувшие выходные серьезные автокатастрофы произошли и в других городах и районах республики. Так, в Белебее при столкновении двух автомобилей погиб 64-летний мужчина. Аналогичное происшествие в Учалинском районе унесло жизнь 52-летней женщины.

Как рассказал в своем блоге главный автоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов, за прошедший уик-энд сотрудники ГИБДД выявили более 7200 нарушений правил дорожного движения. В частности, было задержано 539 пьяных автомобилистов и свыше 1200 водителей и пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Кроме того, более 300 автолюбителей были вынуждены распрощаться с тонировкой.

Фото: Фото с сайта Dst.kg
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем