Авто Город Башкирского мошенника задержали в Кировской области

Башкирского мошенника задержали в Кировской области

В Кировской области задержан 18-летний житель Стерлитамака, подозреваемый в 39 эпизодах мошеннических действий. По версии следствия, молодой человек продавал несуществующие автомобили. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по РБ.

Также в совершении преступлений подозреваются работники ООО «Реал-Трейдинг» – 24-летний уфимец и 25-летний житель Межгорья.

По версии следствия, в течение 2012 года молодые люди заключили договоры на поставку дорогостоящих импортных автомобилей с пробегом. Покупатели вносили 40% от стоимости машины и ждали ее доставку. Но ни один из клиентов компании свой автомобиль не получил. Общий ущерб составил более восьми миллионов рублей.

Предполагаемый организатор предприятия был объявлен в розыск. Жители поселка Кобра Кировской области, посмотрев новости по телевидению, узнали в разыскиваемом владельца местной лесопилки. Молодой человек был задержан и доставлен в столицу Башкирии.

«В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключений под стражей, – уточнили в пресс-службе следственного управления республики. – Двоим другим подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем