Авто Город На дорогах Уфы в этом году пострадало уже 162 ребенка

На дорогах Уфы в этом году пострадало уже 162 ребенка

За 10 месяцев текущего года в Уфе произошло 162 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. При этом 175 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, двое из них погибли. Об этом сегодня, 29 ноября, сообщила исполняющая обязанности начальника отдела по пропаганде ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Зухра Рахматуллина.

Чаще всего в ДТП попадают дети в возрасте от 7 до 13 лет. Они переходят дорогу в неположенном месте, выбегают из-за стоящего транспорта. Зачастую родители нарушают правила дорожного движения, что приводит к травмам детей.

Заместитель главы администрации Уфы Сынтимир Баязитов предложил разработать специальные светоотражающие элементы для одежды школьников, нарукавных повязок для предотвращения ДТП с их участием в темное время суток.

Сейчас в городе ведется активная работа по профилактике детского травматизма. В школах проводятся лекции, различные мероприятия по пропаганде безопасного поведения на дорогах, конкурсы рисунков, КВН, слеты юных инспекторов движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем