перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Адвокат из Уфы ранил полицейского

Гость
18 сентября 2012, 16:55
Представьте, какие массовые убийства начнутся, когда в ближайшее время наши "заботливые" правители примут Закон о свободной продаже боевого огнестрельного оружия любому желающему ?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября 2012, 16:54
А что так мало?.Раз адвокат,все дозволено?.Это же умышленное огнестрельное-на 15-лет строгача!!.ст.105-я,,,.
Гость
19 сентября 2012, 02:37
С чего вы взяли, что 105-я? Скорее 111-я или 112-я. ДАже 318-й, по которой дело возбудили - не факт что проканает, т.к. полицаи могли быть в "гражданке" при задержании. корочки как правило показывают после того как наручники застегнут , иначе подозреваемые могут разбежаться или в некоторых случаях улики уничтожить и т.п. В данном случае по таким причинам адвокат мог не знать, что это полицейские и подумать что нападение на него происходит. Тут не все так просто, как вы думаете
Гость
18 сентября 2012, 16:47
Почему в ответку полицейские не стреляли на поражение?
Гость
18 сентября 2012, 17:03
Почему не было контрольного выстрела?
Гость
18 сентября 2012, 17:03
Были синими....
Гость
18 сентября 2012, 17:25
Вот и следствие...Вы посмотрите как живут в быту эти адвокаты!
Гость
18 сентября 2012, 18:24
Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.А ДРУГИЕ СВИДЕТЕЛИ ЕСТЬ?
Гость
18 сентября 2012, 20:13
А может всё было наоборот?!? Слишком уж фамилия "пострадавшего" не простая.... С чего бы вдруг адвокату машины угонять и по полюционерам палить?
Гость
19 сентября 2012, 02:20
Часто при задержании полицейские-оперативники(находясь при этом в гражданской одежде) не представляются, кто они такие, представятся в лучшем случае после того, как лицом в землю уронят и наручники застегнутся на руках. Скорее всего так было и в этом случае. И откуда задерживаемым было знать, кто на них "налетел"? Поэтому в какой-то мере применение травматического оружия может быть оправданно. По 318-й в таком случае осудить будет сложно, тем более задержанный - адвокат, дело вполне могут развалить. Также не написано, что адвокат подозревается в угоне авто.Скорее всего мог находиться среди предполагаемых преступников в этот момент и не быть причастным к преступлению, по подозрению в котором задерживали других.
Гость
19 сентября 2012, 12:12
История темная, неоднозначная... Не секрет, что при желании дела фабрикуются на кого угодно и за что угодно...
Гость
19 сентября 2012, 13:04
И никого не удивляет, что задержанием каких-то "угонщиков" занимается целый начальник из УМВД РФ?! Выглядит как банальная подстава, а на адвоката этого уже давно зубы точили недоброжелатели.
Гость
19 сентября 2012, 13:08
И мало кто знает, что этого адвоката по беспределу лишали адвокатского статуса, который он восстанавил через суд. Чем несказанно возмутил тех, кто его преследовал.
Гость
31 октября 2012, 12:03