Авто Город Адвокат из Уфы ранил полицейского

Адвокат из Уфы ранил полицейского

В Уфе при задержании лиц, причастных к угону автомобиля, огнестрельное ранение получил начальник оперативно-сыскного отдела УМВД РФ Динар Александров. ЧП произошло накануне, 17 сентября. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Полицейскими было установлено местонахождение похищенной машины и подозреваемых. В ходе задержания предполагаемых преступников, один из них достал травматический пистолет и произвел выстрел.

В результате ранение ноги получил начальник оперативно-сыскного отдела УМВД РФ по г. Уфе подполковник полиции Динар Александров. С диагнозом «слепое огнестрельное ранение мягких тканей левого бедра» он доставлен в ГКБ №21.

Стрелявшим оказался 31-летний адвокат одного из городских филиалов Башкирской республиканской коллегии адвокатов. У него изъято оружие ограниченного поражения «Танфоглио Инна», калибра 9 миллиметров. Оружие куплено по официальной лицензии.

Мужчина доставлен в полицию. Следственным комитетом РФ по РБ в отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по части первой статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем