USD 92,59
EUR 100,27
Авто Город Этап Кубка России по ралли прошел под Новороссийском

Этап Кубка России по ралли прошел под Новороссийском

В станице Натухаевская прошел 12-й этап Кубка России по ралли. В заездах участвовали 25 команд, представляющих Сочи, Краснодар, Горячий Ключ, Ростов-на-Дону, Пермь, Москву, Майкоп, Ярославль, Ижевск, сообщает пресс-служба департамента спорта Краснодарского края.

Лучшее время показал экипаж из Перми Григория Трегубова и Елены Василенко, выступающих на Subaru Impreza. Вторыми финишировали гонщики из столицы Андрей Смирнов и Диана Васина на Mitsubishi Lancer Evo IX. От лидера они отстали на 1:46.00. Замкнул тройку лидеров экипаж из Новороссийска – Владимир Черноситов и Михаил Гапоненко (Mitsubishi Lancer Evo VI). Их время отставания от лидера – 01:53.00.

«Считаю, что лучше должны были выступить гонщики из Краснодарского края. Наши экипажи ехали быстро, показывали хорошее время, но поплатились за собственные ошибки, – прокомментировал для «Кубанского спорта.RU» комиссар по маршруту «Ралли Натухаевская-2011», руководитель Краснодарской краевой федерации автоспорта Валерий Котляров.

Также он отметил, что гонка прошла в хороших условиях: «Никаких форс-мажоров, погода не подвела. Организаторы сработали на совесть. Открытие соревнований, церемония награждения – все прошло на уровне. Хотя в этом формате – всероссийском – эта гонка проходила впервые».

Сообщил Котляров и о том, что в сентябре или октябре Новороссийск, как и в прошлом году, примет финальный этап ралли Кубка Восточной Европы.