Авто Одно колесо погубило троих

Одно колесо погубило троих

Минувшая среда, 4 мая, на дорогах Башкирии оказалась одним из самых трагичных дней с начала года...

Минувшая среда, 4 мая, на дорогах Башкирии оказалась одним из самых трагичных дней с начала года. Всего на территории республики зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, которые унесли жизни пяти человек. Еще шесть участников дорожного движения отделались травмами различной степени тяжести.

Крупное ДТП произошло в Иглинском районе на участке трассы М5 «Самара – Уфа – Челябинск». 24-летний уроженец Мечетлинского района республики за рулем автомобиля ВАЗ-2103 выехал на встречную полосу, где столкнулся с КамАЗом. Пытаясь уйти от столкновения, водитель грузовика повернул руль направо, но безуспешно. Как он потом рассказывал сотрудникам ГИБДД, у «тройки» на ходу отвалилось колесо, после чего машина стала неуправляемой. И фура, и легковушка после удара вылетели с трассы в овраг. В результате ДТП погибли водитель «тройки» и два его пассажира. Дальнобойщик не пострадал.

Еще две жизни унесла авария, случившаяся в Караидельском районе Башкирии на автодороге Бирск – Тастуба – Сатка. Около пяти часов утра 27-летний житель Мишкинского района республики на ВАЗ-2110 превысил скорость и не сумел справиться с управлением. Машина съехала с дороги и перевернулась. В результате происшествия автомобилист и его 33-летний пассажир скончались на месте ДТП от полученных травм, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РБ.

В авариях, зарегистрированных на территории Уфы, пострадали два человека. Очередной пешеход был сбит сегодня ночью в микрорайоне Сипайлово. 60-летний мужчина переходил улицу Гагарина в неположенном месте перед близко идущим транспортом. Водитель Ford Focus, проезжавший в этот момент мимо, не сумел избежать наезда. Пострадавший госпитализирован с серьезными травмами.

Другой пешеход был сбит в Черниковке. На этот раз под колеса Daewoo Nexia попала школьница. С различными травмами девочка доставлена в больницу, сообщает сотрудник отдела пропаганды ОГИБДД УВД Уфы Гузель Сафиуллина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем