Авто KIA сделает из Rio горячий хетчбэк

KIA сделает из Rio горячий хетчбэк

KIA собирается выпустить «заряженную» версию нового хетчбэка Rio. По мнению компании, новинка поспособствует популяризации бренда в Европе. Как заявил главный маркетолог KIA Бенни Ойен, помочь производителю увеличить спрос на автомобили на европейском рынке может либо «заряженная» версия хетчбэка Rio, либо открытая версия, либо купе. Учитывая популярность в Европе «горячих» хетчей, наиболее подходящим вариантом из трех в компании называют «заряженную» версию.

Новая Rio на 20 миллиметров длиннее своего предшественника, на 25 миллиметров шире и ниже на 15. Колесная база выросла на 70 миллиметров и теперь равна 2570 миллиметров. Новая KIA представлен в двух вариантах кузова: пяти- и трехдверный хетчбэк.

Автомобиль будет оснащаться бензиновыми моторами объемом 1,25 литра (85 лошадиных сил) и 1,4 литра (109 лошадиных сил) и двумя дизельными двигателями объемом 1,4 и 1,1 литра (90 и 70 лошадиных сил). Момент на колеса передает либо шестиступенчатая трансмиссия, либо пятиступенчатый «автомат».

Пятидверная версия нового Rio поступит в продажу в Европе и в России осенью этого года. Вслед за ней, примерно через год, появится и «трехдверка», сообщает Autonews.ru.

Фото: Фото с сайта Ototrendz.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем