Авто Город Суд приговорил уфимку к условному сроку за наезд на милиционера

Суд приговорил уфимку к условному сроку за наезд на милиционера

За наезд на милиционера Орджоникидзевский районный суд Уфы приговорил 45-летнюю женщину к наказанию в виде трех лет лишения свободы условно. Кроме того, подсудимая должна компенсировать затраты на лечение пострадавшего в размере около восьми тысяч рублей, сообщает старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

Уфимка признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, опасного для жизни и здоровья.

В начале февраля этого года подсудимая, управляя автомобилем «Тойота Королла», выехала на полосу встречного движения. Сотрудники ДПС ГИБДД Уфы потребовали от водителя остановиться, однако женщина объехала патрульную машину по тротуару и продолжила движение. Милиционеры начали преследование, обогнали автомобиль и блокировали его по ходу движения. Женщина закрыла окна и двери и отказалась выходить из автомобиля. Когда один из сотрудников встал перед капотом машины, включила скорость автомобиля и совершила наезд на инспектора полка ДПС, причинив ему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибов и царапин мягких тканей головы и туловища. После, не остановившись, скрылась с места совершения преступления, проехав на красный сигнал светофора. Через несколько кварталов нарушительницу остановили и задержали. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем