Авто Дорожники закатали в асфальт лишний миллиард рублей

Дорожники закатали в асфальт лишний миллиард рублей

В ходе проверки, проведенной Контрольно-счетной палатой РБ в Управлении дорожного хозяйства, выяснилось, что за последние два года дорожники неэффективно потратили значительную сумму денег.

Так, в 2008–2009 годах Управление получило 12,3 миллиарда рублей на содержание и эксплуатацию дорог. Из-за несоблюдения нормативов перерасход составил около 711 миллионов рублей. При этом на текущий ремонт некоторых участков деньги в полном объеме и вовсе не дошли.

Кроме того, обнаружены нарушения при выполнении работ подрядчиками до проведения соответствующих аукционов. Иными словами дорожники сначала делали работу, а право на ее выполнение получали задним числом. В некоторых районных ДРСУ аудиторы обнаружили завышение стоимости работ – в общей сложности на 21,6 миллиона рублей. Также установлено, что за два года дорожники потратили почти 300 миллионов рублей на аренду собственной техники, ранее проданной частным фирмам.

Комиссия выявила нарушения и при строительстве объектов в Уфе. Так, при возведении Южного подъезда к столице и Северного обхода микрорайона Затон дорожники могли сэкономить порядка 293 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем