перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Закон собачий: кто виноват в том, что стаи бездомных животных нападают на людей по всей стране

11 февраля 2022, 09:53
Ставить жизнь животного выше человеческой, это преступление! Очнитесь!
Гость
11 февраля 2022, 11:52
"Наши вакцинированные собаки — это первый барьер на пути бешенства в городах, потому что они не дают прийти к людям лисам с бешенством." - вы чо блин, прививка от бешенства действует не бесконечно. нужно раз в год отлавливать всех собак привитых ранее и ревакцинировать их - это даже физически весьма сложно сделать, не говоря уже о финансовом стороне вопроса и тп.
Гость
11 февраля 2022, 10:25
Не в отстреле и отлове дело. Дело в тех, кто щенков на улицу выбрасывает. Особенно частный сектор. Эти собаки не с неба падают. Сами же люди виноваты Нужно вводить обязательную стерилизацию собак и штрафовать за нарушение
11 февраля 2022, 10:33
Да безнадежно это... Контроль за владельцами собак обойдется во много раз дороже, чем отлов или отстрел. И, если уж даже на отлов денег не хватает, то про контроль и говорить смешно. В лучшем случае, будет создан еще один "департамент", усиленно печатающий бумажки, и ничего не делающий в реальности.
Гость
11 февраля 2022, 09:10
А тем временем, под Ярославлем женщину загрызли...
Гость
11 февраля 2022, 10:21
На Африканские праздники и стройки человейников деньги есть, а на приют для животных денег нет. Радий --ты глава или...
Гость
11 февраля 2022, 12:49
референдум провести осталось из-за "собак"...
Гость
11 февраля 2022, 21:44
Б- безответственность! 1) люди щенят целыми коробками выбрасывают на улицу, те плодятся, со всеми последствиями. При этом сами же своих взрослых собак выпускают на ночь "побегать"; 2) на стройках, пром площадках, гаражах и тд полно собак, которых кормят (это хорошо) сотрудники, НО они не стерилизуют этих животных, хотя это бесплатно. логика простая : зачем мне это, я покормил, совесть чиста.
Гость
20 февраля 2022, 17:49
Надо усыплять и точка, а людей которые выбрасывают собак штрафовать да посуровее.
Гость
11 февраля 2022, 10:58
Обратитесь за помощью к корейцам уже, мигом проблему решат.