UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Животные

Найденную на границе Башкирии и Челябинской области медведицу спасли. Теперь ей подбирают кличку

Сейчас жизни малышки ничего не угрожает

Медведице, по данным экспертов, всего около года

Истощенному медвежонку, которого нашли на границе Башкирии и Челябинской области, подбирают кличку. Ранее животное доставили в клинику зоозащитника Карена Даллакяна, где и прооперировали. Как сообщили сегодня, 17 октября, наши коллеги из 74.RU, сейчас жизни малышки уже ничего не угрожает.

— Она много и с удовольствием кушает и много спит, отсыпается, — рассказал Даллакян. — Рана на спине заживает. Медвежонок пока не может вставать на задние лапы, как это обычно делают медведи. Это связано с тем, что повреждены мышцы на спине и рана пока не дает, но мы надеемся, что всё это пройдет.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Медведица перестала проявлять агрессию, даже разрешила себя погладить. Сейчас ей подбирают кличку — Даллакян обратился к пользователям соцсетей с просьбой помочь ему в этом.

В дальнейшем медведицу вместе с еще одним найденышем, попавшим к ветеринару на этой неделе, планируют передать челябинскому зоопарку. Они займут места бурых медведей Степы и Маши, которые были отравлены мышьяком в сентябре. Мотивы их убийства пока неизвестны, но подозреваемого уже установили, сообщает 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем