UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Животные

В Челябинске показали, как живет чудом спасенная медведица из Башкирии

Животное разоряло мусорки на курорте «Банное» и пугало туристов

Косолапый чувствует себя отлично, хорошо кушает и крепко спит

В Челябинском зоопарке рассказали о спасении медведя, который обитал возле курорта «Банное». Об этом рассказали сотрудники зверинца сегодня, 15 октября.

Видео о том, что мишка и несколько его сородичей бродят в окрестностях горнолыжного центра, сотрудникам зоопарка прислали в начале октября. Они решили, что косолапых нужно спасать, и выехали на место. Предварительно сотрудники взяли с собой клетки для транспортировки и вкусняшки для мишек. Они выяснили, что виновниками бродяжничества косолапых стали местные жители. Они подкармливали малышей ради забавы, но когда они выросли, местным стало совсем не до смеха и милоты.

— На месте была изучена территория и выставлены точки для наблюдения за медвежатами. Медвежат еще маленькими год назад начали подкармливать местные жители, организовавшие для них приваду на территории лагеря, поэтому косолапые приходили на данный участок регулярно. Команда несколько дней следила за поведением медведей, оценивала их физическое и психическое здоровье. После того как один из медведей попал в подготовленную ловушку, его было решено отправить в зоопарк Челябинска. Долгую дорогу медвежонок перенес хорошо. Позже выяснилось, что это самка весом 85 килограммов, — рассказали в зоопарке.

Медведица охотно позирует для сотрудников зоопарка

Сейчас медведица живет в просторном вольере, хорошо ест и спит крепким медвежьим сном. Специалисты хотят помочь косолапой адаптироваться в новых условиях и подготовить ее к зимней спячке.

Что касается второго медвежонка, специалисты оставили на территории комплекса «Банное» ловушку. Как только поступит сигнал, что он пойман, сотрудники зоопарка поедут за вторым хищником.

Напомним, что в начале сентября жители республики выложили видео, на котором медведица подобралась к горнолыжному комплексу «Банное», чтобы полакомиться едой из мусорки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем