В Башкирии предлагают создать заповедники для бродячих собак
27 января 2021, 18:27
Гость
27 января 2021, 19:31
Такие приюты должны быть в доступности посещения на общественном транспорте. Обязательно найдутся волонтеры для ухода и прогулок. Это основное. Приют для собак конечно нужен с учетом звукоизоляции от жилых домов. А вот для котиков пора давно в каждом районе города выделить помещение. Нужна единая медслужба на гос. основе. Куда можно поместить бездомное животное на стерилизацию и уход после процедуры. И пропаганда и установка Кошкиных домов во дворах. Давно бы вопрос жестокости начали решать.
Гость
27 января 2021, 21:24
Давно пора,а они всё решают и решают на словах.И насчёт крематория молчок.
Гость
27 января 2021, 23:15
Просто нужен жесткий закон для тех,кто держит животных.Пусть стерилизуют.
Гость
27 января 2021, 22:58
Приюты необходимы для стерилизации и возможной передачи животного. Для этого должен быть доступ на территорию. А те суммы которые указаны (не известно, на сколько траться именно по обещанному -иначе бы давно ступить не куда было бы от созданных приютов) лучше бы выделяли тем, кто берет домой животное. Желающих огромное кол-во, нет возможности содержать. А это было бы существенным подспорьем. Мед обслуживание и корм. Хотя бы частично компенсировать.
Гость
28 января 2021, 09:02
А где уже созданные приюты о которых пишут и говорят ежегодно и вроде как выделяли средства?
Гость
28 января 2021, 12:43
Что значит заповедник? для собак. Какие образом будут сохранятся естественные условия в каком природном комплексе. На территория заповедников необходим пропуск и не возможность посещения посторонними. Зачем это при оказании помощи бездомным животным. Не лучше ли создать приют.
Гость
29 января 2021, 03:24
Приюты еще для бомжи создать надо ,писали на глаз 5000 а умножить на пять надо и для расследования ск пригласить каким образом они на улицах остались , черные риэлторы орудуют, законы слабые , кварт. плату не могут платить , заборными обьявлениями на сделку идут вот такие дела , а собакам надо строить ,они как на улице ,если их выпускают обратно ,собаки не волки кто будет кормить ,надо для них пункты питания открыть , потом как их найти для осмотра вет.врача, прививку делать , ошейники должны быть с передатчиками с модемами следить за ними ,мобильное приложение для вет. службы это не так просто вот вам закон сырой....а ото курултай.
Гость
1 февраля 2021, 10:37
Хоть бы прочитали что означает слово заповедник!!!Запове́дник — участок территории (акватории), на котором сохраняется в естественном состоянии весь его природный комплекс. Как правило заповедники (в отличие от заказников) закрыты для посещения туристами, но в некоторых из них всё же действует пропускной режим. Для посещения заповедника требуется разрешение Минприроды Российской Федерации или непосредственного руководства заповедника.
Согласно Федеральному закону «Об особо охраняемых природных территориях» государственный природный заповедник — одна из категорий особо охраняемых природных территорий исключительно федерального значения, включающая в себя участок суши с прилегающими акваторией (водной поверхностью) и аэроторией (воздушным пространством), полностью изъятая из хозяйственного использования для осуществления охраны природных территорий в целях сохранения биологического разнообразия и поддержания в естественном состоянии охраняемых природных комплексов и объектов.Выдержка с Википедии. Видимо в Башкирии только Рубжанов дипломированный и умный человек нашли кого слушать!!! Он в своем ПВС не смог навести порядок. Сколько умерло у него собак и сколько еще погибнет!!! Нужно бороться не со следствием, а с причиной бездомности собак. Но на это ума не хватает!!! Такая страна, всё не через то место думают)
Гость
2 февраля 2021, 17:12
Ну и почему бы и не сделать доброе дело. Продуктов с просроченным сроком потребления в магазинах навалом, людей для обслуги тоже можно подобрать, Не считайте меня снобом или еще кем, но именно подобрать с улицы, бомжей хоть пристроим. Дело за решительностью властей.
Сейчас+4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
763мм 48%В Башкирии предлагают создать заповедники для бродячих собак