Животные В Башкирии предлагают создать заповедники для бродячих собак

В Башкирии предлагают создать заповедники для бродячих собак

Предложение поддержали в Курултае Башкирии

На территории заповедника собаки смогут свободно гулять

В Башкирии могут появиться заповедники для бродячих собак. С таким предложением в ходе круглого стола в Курултае выступил директор компании по отлову бродячих животных ООО «Рекс» Муратби Рубжанов. По его идее, территория, где бездомные собаки могут свободно перемещаться, будет поддерживаться за счет благотворительных фондов, самой компании и зоозащиты. Обо всём этом Рубжанов рассказал накануне, 26 января.

— В совокупности должно работать три предприятия — благотворительный фонд, подрядчик и зоозащита, — рассказал он. — Нужно организовать территорию, на которую будем выпускать в естественную среду этих животных. Благотворительный фонд будет обеспечивать из пожертвований кормовую базу на территории этого заповедника, подрядчик будет отвечать за этих животных, а зоозащита будет пиарить и заниматься своей общественной деятельностью.

На территории заповедника, по задумке Рубжанова, будут расположены крытые теплые и карантинные вольеры, лазарет и административное здание. Идею поддержал министр сельского хозяйства Башкирии Ильшат Фазрахманов, также присутствовавший на круглом столе.

Ранее мы сообщали о том, что Уфа потратит почти 9 миллионов рублей на отлов бродячих животных. В августе прошлого года в Башкирии вступил в силу закон об ответственном обращении с животными.

Если вы знаете больше о планах властей, расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем