Лето Вот и лето пришло: синоптики Башкирии дали прогноз на выходные

Вот и лето пришло: синоптики Башкирии дали прогноз на выходные

Рассказываем, какую погоду ожидать в субботу, воскресенье и понедельник

В Башкирии наступило настоящее лето

В длинные выходные, с 9 по 11 июля, в Башкирии температура воздуха перевалит за отметку в 30 °C. Об этом сообщили сегодня, 8 июля, синоптики Башгидрометцентра.

В связи с тем, что в этом году мусульманский праздник Курбан-байрам приходится на субботу, 9 июля, нерабочим праздничным днем в Башкортостане объявлен также понедельник, 11 июля.


— В выходные и праздничные дни в республику наконец-то заглянет лето. Среднесуточные температуры воздуха будут выше нормы на 2–4 °С. В области высокого давления существенных осадков в республике не ожидается, — рассказали в ведомстве.

  • В субботу, 9 июля, температура воздуха днем составит +25... +30 °C, а вечером опустится до +10... +15 °C;

  • в воскресенье, 10 июля, днем потеплеет до +26... +31 °C, вечером +13... +18 °C;

  • в понедельник, 11 июля, температура воздуха ночью будет +13... +18 °C, а днем столбики термометра повысятся до +26... +31 °C.


Специалисты Башгидрометцентра также добавили, что в горных районах республики температура воздуха ночью может достигать +8 °C.

Отметим, что, по более раннему заключению синоптиков, ожидалось, что этим летом осадки будут в пределах нормы. Что касается температуры воздуха, то она примерно такая, как и прогнозировалось.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем