Лето Похолодание не за горами: синоптики Башкирии дали неутешительный прогноз погоды

Похолодание не за горами: синоптики Башкирии дали неутешительный прогноз погоды

Осадки никак не покинут республику

На территорию республики начнет поступать арктическая воздушная масса

В выходные в Башкирии не ожидается существенного улучшения погоды. А начало следующей недели принесет неприятные сюрпризы. Об этом сообщили синоптики Башгидрометцентра. Сегодня, 25 июня, публикуем подробный прогноз.

— Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северный, северо-западный, умеренный, в отдельных районах порывы до сильного. На территорию республики начнет поступать арктическая воздушная масса. Поэтому в первой половине следующей недели ожидается понижение температуры воздуха, — трактуют в ведомстве.

В субботу, 25 июня, температура воздуха днем составит +14... + 29 °C, а вечером опустится до 14... +19 °C.

В воскресенье, 26 июня, днем потеплеет до +17... +22 °C, вечером +9... +14 °C.

Ведомство добавляет, что в начале следующей недели ночью в отдельных горных районах на поверхности почвы возможны слабые заморозки. Среднесуточная температура воздуха ожидается на 2–4 °С ниже нормы.

Отметим, что, по более раннему заключению синоптиков, ожидалось, что этим летом осадки будут в пределах нормы. Что касается температуры воздуха, то она примерно такая, как и прогнозировалось. Ранее специалисты рассказали, что творится с погодой и почему в Башкирии она аномальна.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем