Весна Синоптики Башкирии рассказали, какой будет погода в праздники

Синоптики Башкирии рассказали, какой будет погода в праздники

Ожидаются дожди и ветер

В Уфе готовятся к майским праздникам

Синоптики дали неоднозначный прогноз на начало майских праздников. По прогнозам синоптиков Башгидрометцентра, 29 апреля температура воздуха днем составит +10... +15 °C, ночью — +1... +6 °C. Ветер слабый, однако в ночное время ожидаются осадки в виде дождей.

Одним из жарких дней станет первый день выходных — 30 апреля. Специалисты прогнозируют дневное потепление до +10... +15 °C, а ночью температура воздуха опустится до нулевой отметки.


В День Весны и Труда, 1 мая, ожидается небольшое похолодание. Днем температура составит всего лишь +7 °C, а ночью — +4 °C, сообщает портал Gismeteo. Также уточняется, что порывы ветра будут достигать 10 м/с.

2, 3 и 4 мая погода выровняется: столбики термометра повысятся до отметок +11... +14 °C, в ночное время — +4... +7 °C.

Стоит отметить, еще в начале апреля научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд давал прогноз, что температура воздуха на майских праздниках будет около нормы в диапазоне 25%, а 15% — вероятность того, что будет противоположная ситуация.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем