Город Спорт Уфимец Семен Елистратов завоевал первую медаль Олимпиады

Уфимец Семен Елистратов завоевал первую медаль Олимпиады

Спортсмен отличился на дистанции 1500 метров.

Шорт-трекист принес первую награду сборной

Сегодня, 10 февраля, в олимпийском Пхёнчхане прошли соревнования по шорт-треку на дистанции 1500 метров. Сборную России представлял уфимец Семен Елистратов. Спортсмен отлично начал. Все забеги он проходил в хорошем темпе и вышел в финал соревнований. В итоге уфимец уступил лишь двум спортсменам и занял третье место на соревнованиях. Золото завоевал кореец, установив олимпийский рекорд, второе место занял спортсмен из Нидерландов.

Бронзовая медаль стала первой наградой для сборной России на Олимпийских играх в Пхёнчхане. За Семена дома в Уфе болела вся семья.

- Болели, кричали, переживали! У папы от волнения даже сосуд на глазу лопнул от напряжения, - рассказал младший брат Степан. - Жалко, что поехать в Корею не получилось. Но Семен там и без нас справляется.

Стоит заметить, Семен Елистратов стал единственным из чемпионов Игр в Сочи, кто попал на нынешнюю Олимпиаду.