Недвижимость Как распродают Башкирию подробности В Башкирии здание и участок отделения МВД площадью почти 4600 квадратных метров продали индивидуальному предпринимателю

В Башкирии здание и участок отделения МВД площадью почти 4600 квадратных метров продали индивидуальному предпринимателю

Его выставили на торги за 15 миллионов рублей, но отдали значительно дешевле

Бывшее здание отделения МВД в Октябрьском

В Октябрьском завершились торги на бывшее здание отделения Министерства внутренних дел России на улице Губкина. Начальная цена составляла 15 миллионов рублей, но в итоге объект достался победителю вдвое дешевле.

В двухэтажном здании площадью 1,6 тысячи квадратных метров долгое время располагалось отделение полиции, но в 2015 году силовики переехали на улицу Академика Королева. С тех пор объект был закреплен за местной администрацией и постепенно приходил в негодность. За ним также расположен земельный участок (2997 квадратов) за гаражными боксами, на которых уже даже нет ворот. Он тоже входил в стоимость.

Здание расположено по адресу улица Губкина, 16
Несколько лет оно медленно шло к званию «руины»

Продать местные власти пытались его давно, предпоследний аукцион признали несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Наконец в феврале глава Октябрьского Алексей Шмелев, против которого, к слову, в 2021 году было возбуждено уголовное дело по земельным махинациям, выпустил новое постановление о торгах. На этот раз участвовать вызвались бизнесмены Алия Кургузова и Альберт Гайнуллин, а также компания «Краст+». Однако двоих последних к торгам не допустили. В итоге предпринимательница приобрела здание по минимально возможной цене — 7,5 миллиона рублей.

Согласно базе данных «Контур. Фокус», Алия Кургузова зарегистрировала ИП в октябре 2020 года, занимается она розничной торговлей топливом и автозапчастей.

Читайте также о памятнике архитектуры в Уфе, который продали бизнесмену за 190 миллионов рублей.

UFA1.RU вернулся в Telegram. За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем