Город Фоторепортаж: Самый красивый символ Нового года на уфимском конкурсе «Art-Ёлка»

Фоторепортаж: Самый красивый символ Нового года на уфимском конкурсе «Art-Ёлка»

В Уфе открылся конкурс дизайнерских идей «Art-Ёлка», который проходит в рамках 12-й выставки-ярмарки «Индустрия праздника – Новый год» на ВДНХ.

Фотограф Ufa1.ru Артур Салимов побывал на выставке и посмотрел, куда может завести фантазия дизайнера, если его попросят создать новогоднюю ель.

Интересно, что участие в конкурсе приняли как именитые дизайнеры, так и совсем юные уфимцы. Например, Данис Тухватуллин сделал символ Нового года из металла – мальчику всего пять лет.

Разнообразие форм и материалов, из которых сделана елка, просто поражает. Ульяна Смоллер сделала задание из пластичной глины. По словам посетителей выставки, с первого раза и не поймешь, елка это или нет.

Еще одну металлическую красавицу соорудил девятилетний Тимур Ганцев и назвал ее «Техно Елка». В работе мальчик использовал ключи, ножницы, болты и шурупы.

19-летняя студентка УГНТУ Алина Кушкарова над идеей особо не задумывалась. Она взяла колпак заокенского Деда Мороза, украсила его и назвала Елка Санты.

Эльвине Бикметовой всего одиннадцать лет, а девочка уже пересмотрела множество фильмов, сохранив все стаканчики от попкорна, чтобы потом назвать свое произведение «Елка поп-арт»

Елена Хайруллина из Уфы всю жизнь мечтала стать строителем, но как-то не срослось, поэтому, наверное, девушка к конкурсу решила построить целую новогоднюю композицию из бетона. Получилось необычно и стильно.

Милая, теплая и ностальгическая ель из маленьких подушек Полины Малафеевой называется Зимняя сказка.

Тринадцатилетняя Даша Кузнецова создала елку из высушенных кружочков апельсина. Аромат божественный, вид аппетитный.

Ну и, пожалуй, самая необычная новогодняя елка – это сложный набор дощечек. Символ праздника в стиле конструктивизма выполнила группа учеников мастерской КУБУС при УГНТУ.

Выставка «Индустрия праздника – Новый год» продлится в Уфе до 4 декабря. Спешите увидеть новогодние елки в совершенно новом образе.

Кроме того, редакция Ufa1.ru объявляет конкурс на самую стильную, модную и необычную елку в вашем доме, квартире или офисе. Присылайте работы к нам в группу социальной сети или ставьте хештег #ufa1elka под вашими фотографиями. Самые лучшие работы мы обязательно опубликуем.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем