Город Жительница Казани обвиняет в смерти дочери духов горы Иремель и МЧС

Жительница Казани обвиняет в смерти дочери духов горы Иремель и МЧС

По словам медиков, здоровью спасенных на горе Иремель женщины и ее ребенка ничего не угрожает. Состояние пятилетнего мальчика оценивается как стабильно тяжелое. Физическое самочувствие его матери удовлетворительное, однако психологи утверждают, что женщина не дает себе отчета в совершенных действиях. Об этом сообщил Chelyabinsk.ru со ссылкой на свой источник.

Мать и сын содержатся в разных медучреждениях – Челябинской областной клинической (для взрослых) и областной детской клинической больницах соответственно. Лечение пострадавшего мальчика Чингиза находится под контролем заведующего ожоговым отделением ЧОДКБ, одного из лучших детских хирургов региона, Михаила Погорелова. На данный момент ребенок не нуждается в реанимационных мероприятиях: дышит самостоятельно, однако его стопы сильно обморожены. Пока непонятно, восстановится ли кровообращение ног ребенка. Тем не менее Чингиз еще долгое время не сможет ходить самостоятельно.

Мать ребенка не получила столь сильного обморожения. Однако на данный момент специалистов заботит моральное состояние женщины. «На данный момент женщина категорически отказывается общаться с прессой и требует, чтобы врачи не приближались к сыну без ее согласия. По словам психологов, женщина не отдает себе отчета в совершенных действиях и во всем винит и МЧС, и врачей, и даже духов самой горы. В одном из разговоров с родственниками женщина сказала, что якобы духи забрали ее дочь Дину в жертву, чтобы «мы не жили так, как раньше». Доподлинно известно: девочка в раннем возрасте в результате болезни потеряла легкое, вести ее в горы было категорически запрещено», – говорится в сообщении Chelyabinsk.ru.

Напомним, женщина из Казани с двумя детьми отправилась на Иремель утром 29 марта и заблудилась, попав в ущелье. Спасатели обнаружили их поздно вечером в понедельник. 13-летняя девочка погибла, мать и ее 5-летний сын остались в живых, но сильно замерзли. Известно, что женщина отправилась на прогулку с детьми, не имея ни еды, ни спичек, ни теплой одежды, а на горе ночью температура опустилась до -22, -27 градусов. По факту случившегося проводится доследственная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем