
Теперь эксцентричный народный избранник хочет ухаживать за животными
Депутат Курултая Башкирии и боец смешанных единоборств Джефф Монсон решил переехать из Уфы в Екатеринбург, сообщают коллеги из E1.RU.
Уральцы заметили бывшую американскую звезду в одном из местных супермаркетов. В апреле спортсмен уже приезжал в Свердловскую область — оба визита связаны с проектом реабилитационного центра по спасению животных, которым Джефф решил заниматься вместе с местным экологом Кириллом Потаповым.
«Я вижу, как Кирилл ведет этот прекрасный проект — центр, который помогает животным. Это то, чем я хочу заниматься. Всю свою жизнь я помогаю людям и забочусь о них. Сейчас мы начали развивать проект в Екатеринбурге: к нам приезжают разные животные — в том числе из зоопарков и цирков. Мы заботимся о них. Этот проект не смог бы существовать без помощи Кирилла и других людей», — рассказал политик E1.RU.
Джефф Монсон — бывший боец ММА, уроженец США. В 2013 переехал в Россию, а в 2023-м добровольно отказался от американского гражданства. Является депутатом Курултая Башкирии седьмого созыва. До назначения в госсобрание республики заседал в Красногорской гордуме — в одно время с тем, как нынешний глава Башкирии Радий Хабиров был мэром этого подмосковного города. Там два политика и познакомились. В 2024 году из солидарности с Палестиной принял ислам и даже сыграл свадьбу по мусульманским обычаям.






