Город Врачи скорой помощи Уфы готовы объявить забастовку

Врачи скорой помощи Уфы готовы объявить забастовку

В Уфе сотрудники скорой медицинской помощи готовы пойти на крайние меры, чтобы им повысили зарплату и создали благоприятные условия труда. Более сотни человек приняли решение вступить в независимый профсоюз «Действие» и начать протестную кампанию в защиту своих трудовых прав.

Ситуацию, которая сложилась в ССМП, медики называют катастрофической. Из-за низких зарплат, тяжелых условий труда и трудовых сверхнагрузок с начала 2014 года уволились около 200 сотрудников выездных бригад. Увольнения продолжаются до сих пор.

На сегодняшний день в ССМП Уфы практически нет ни одной укомплектованной в соответствии с законодательством линейной бригады. Вместо двух сотрудников на выезды отправляется один, и в случае необходимости проведения реанимационным мероприятий он просто не может технически оказать необходимую помощь в полном объеме. Количество бригад также не соответствует нормативам.

30 июля сотрудники скорой помощи планируют выйти на пикет. Если до этого момента не будет начата работа Согласительной комиссии и не будут сделаны первые конкретные шаги, свидетельствующие о серьезности намерений властей исправить ситуацию, работники начнут «итальянскую забастовку».

Врачи начнут «работу по инструкции», отказавшись с 1 августа от совместительства на дополнительные 0,5 ставки, а также работы на автомобилях в ненадлежащем техническом состоянии. По их словам, износ автопарка сегодня также достиг критической точки.

Присутствовавшие на встрече руководство ССМП и управление здравоохранения администрации Уфы назвали происходящее PR-акцией. Вместе с тем они выразили готовность сесть за стол переговоров с целью разрешения проблем.

О том, как проходила встреча, читайте сегодня в рубрике «Подробности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем