Город Сергей Зиновьев покидает «Салават Юлаев»

Сергей Зиновьев покидает «Салават Юлаев»

«Салават Юлаев» не будет продлевать контракт с нападающим Сергеем Зиновьевым. Об этом руководство клуба сообщило сегодня, 17 апреля.

Сергей Зиновьев является самым дорогим игроком «Салавата Юлаева».

В прошлом сезоне Сергей Зиновьев пропустил довольно много игр из-за травм. Он провел 22 матча в регулярном чемпионате и восемь встреч в плей-офф.

Информацию о том, кто пополнит стан команды и от каких игроков откажется «Салават Юлаев», руководство клуба пока не раскрывает по юридическим причинам. Все станет известно после 30 апреля, когда истекают сроки контрактов ряда хоккеистов.

Напомним, с Алексеем Кайгородовым и Александром Степановым контракты продлены.

Тем не менее руководство клуба сообщило, что изменения в стане «юлаевцев» будут только точечными, костяк команды сохранится. При этом клуб не имеет приоритетов по возрасту и опыту новых игроков, главное – качество игры, которое они покажут.

«Ребята 1992 года рождения выпадают, их лимит заканчивается. Не знаю, как они дальше будут себя проявлять. Мы дадим Исангулову и Гуркину определенные возможности. А Алексей Василевский пришел, вписался в игру и по всем параметрам переиграл их. Естественно, роль игрока мы отдадим ему в первую очередь. У нас есть более молодые ребята: Слепышев, Митрофанов, Гареев, Сетдиков, Дубинин. Они уже работали с командой. Хотелось бы найти защитника 1995 года рождения. В нашей системе есть игроки, которые закроют эту нишу без проблем», – добавил генеральный менеджер ХК «Салават Юлаев» Олег Гросс.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем