Город «Башнефть» вложила в развитие образования более одного миллиарда рублей

«Башнефть» вложила в развитие образования более одного миллиарда рублей

С 2009 года ОАО АНК «Башнефть» направило на развитие системы образования Башкирии более одного миллиарда рублей, что составляет около 20% от всей суммы выделенных компанией благотворительных средств. В «Башнефти» считают обновление инфраструктуры среднего образования и дошкольных учреждений важнейшей социальной задачей. В течение пяти лет на средства компании было отремонтировано большое число зданий образовательных учреждений на территории Башкирии.

Пример тому – Центр детского творчества и Детско-юношеская спортивная школа в Аскино, на ремонт которых компания «Башнефть» в 2012 году выделила 30,7 миллиона рублей. Капитальный ремонт здесь не проводился несколько десятков лет, поэтому здание реконструировали полностью, заменив кровлю, системы отопления, канализации, установив новые окна. Зато сейчас здесь приятно находится и детям, и взрослым. В центре детского творчества находится несколько кружков: от вышивания до класса хореографии. Посещает центр около 400 детей разных возрастов.

Также в селе Аскино в 2012 году завершилась реконструкция детского сада «Василек». Компания «Башнефть» вложила в ремонт здания 18 миллионов рублей. Теперь «Василек» посещают почти две сотни малышей.

Районный центр Бураево может похвастаться ремонтом сразу в двух школах и строительством третьей школы. Самое старое образовательное учреждение Бураево, школу №2, отремонтировали незадолго до 75-летнего юбилея. Как рассказывает ее директор Ильдус Мустафин, ремонт удалось провести во время летних каникул. На этот проект «Башнефть» выделила более 10 миллионов рублей.

В другой школе отремонтировали не только инженерные коммуникации, обновили фасад и провели ремонт помещений. Здесь появился самый настоящий тренажерный зал! Школьники после уроков под наблюдением учителя физкультуры с удовольствием его посещают, особенно популярны занятия у подростков из старших классов.

Эльмира Алиева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ №3, построенной в 2012 году, в которую компания вложила более 80 миллионов рублей, говорит: «Просто приятно ходить на работу! Дети с удовольствием посещают занятия: здание просто великолепное!»

Фото: Фото автора, видео предоставлено телекомпанией «Вся Уфа», монтаж Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем