Город Премьер Рустэм Марданов рассказал, что ждет Башкирию к 2019 году

Премьер Рустэм Марданов рассказал, что ждет Башкирию к 2019 году

Новый премьер-министр Правительства Башкирии Рустэм Марданов поблагодарил депутатов Госсобрания Башкирии, поддержавших его кандидатуру, и обязался приложить все усилия, чтобы достичь поставленных задач.

«Cчитаю важным продолжить реализацию обозначенных приоритетов несмотря на изменившиеся экономические условия. В 2019 году объем ВРП достигнет почти 2 трлн рублей, доля инвестиций в нем превысит 25%, а производительность вырастет на 13%, четверть ВРП будет формироваться малым и средним предпринимательством. Обеспеченность жильем превысит 27 кв м на человека. В 2019 году планируется снизить уровень безработицы, продолжительность жизни достигнет 75 лет и превысит средний российский показатель», – сообщил в своем выступлении Рустэм Марданов.

Напомним, с лета 2012 года Рустэм Хамитов возложил на себя полные обязательства по руководству правительством республики. Такое решение было принято из-за негативных тенденций в аппарате правительства и отсутствием динамики в работе. До него должность премьер-министра занимал Азамат Илимбетов. Почему Хамитов решил работать за двоих, читайте здесь.

Рустэм Хабибович Марданов родился в Уфе в 1964 году. Окончил Уфимский государственный авиационный институт. Кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 1986 году инженером кафедры экономики и организации машиностроительного производства Уфимского авиационного института. С 2002 по 2013 годы занимал должность председателя Национального банка РБ. В 2013-2015 годах занимал пост первого заместителя премьер-министра Правительства Башкирии.

Фото: Фото с сайта Правительства Башкирии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем