Город Мой дом Заслуженного строителя Башкирии обвиняют в организации ОПГ

Заслуженного строителя Башкирии обвиняют в организации ОПГ

Деятельность организованной преступной группировки была выявлена и пресечена сотрудниками Управления федеральной службы безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Группировка специализировалась на сопряженном с угрозой жизни и здоровья...

Деятельность организованной преступной группировки была выявлена и пресечена сотрудниками Управления федеральной службы безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Группировка специализировалась на сопряженном с угрозой жизни и здоровья вымогательстве денег у частных предпринимателей.

«При этом члены ОПГ, используя коррупционные связи в органах МВД по РБ, вынуждали выходцев из Республики Азербайджан передавать им деньги за прекращение сфабрикованных уголовных дел», – сообщили в пресс-службе УФСБ по РБ.

Они были задержаны во время очередного вымогательства, когда требовали от бизнесмена три миллиона рублей. Оперативные материалы отправлены в Следственное управление следственного комитета России по РБ, возбуждено и принято к производству уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью четвертой статьи 159, пункта «б» части третьей статьи 163 УК РФ.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по РБ, сейчас задержаны активные члены преступной группы – уроженец Азербайджана Айяр Бабиров и сотрудник отдела по расследованию преступлений, совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ, ОБОП УР МВД по РБ майор полиции Мамедов Азер Ойдын оглы. Кроме того, у Айяра Бабирова было с собой удостоверение помощника депутата Госсобрания – Курултая РБ и травматическое оружие, а сам он является заслуженным строителем Башкирии.

Расследование уголовного дела продолжается.

Жителей республики, пострадавших от преступной деятельности задержанных лиц, просят позвонить по телефону доверия УФСБ России по РБ 273-73-72.

Фото: Фото с сайта Spas-news.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем