EUR 100,24
Город

Уфимская «Агидель» разгромила соперника из Екатеринбурга

Итоговый счет 15:1.

Сегодня вечером, 12 марта, уфимская женская команда «Агидель» провела свой третий домашний матч против «Сборной команды Свердловской области» в рамках чемпионата Женской хоккейной лиги сезона 2016/17.

Место в воротах заняла Анна Пругова. Начало матча осталось за уфимками, а первая шайба была заброшена в ворота соперника спустя 18 секунд после стартового вбрасывания. Давление на ворота команды «СКСО» только продолжало нарастать. Одна атака сменялась другой, а удвоили счет хозяйки при игре в большинстве. На 10-й минуте Николь Чупкова с кистевого броска не оставила шансов голкиперу гостей, 3:0. Чуть более чем через минуту поздравления партнеров принимала Екатерина Соловьева, который удался шикарный сольный бросок – 4:0.

Не изменилась игра и во второй двадцатиминутке, а легионеры «Агидели» продолжили свою гонку за титул лучшего снайпера команды. Забросив в дебюте периода, Фанни Гашпарич оформила дубль и приблизила себя к этому званию. Не прошло и минуты, как в ворота гостей влетела и шестая шайба, которая оказалась на счету Анны Щукиной – 6:0. Вскоре настырность на пятачке соперника проявила Екатерина Лебедева, сделав счет ещё более крупным. На экваторе периода дружина Дениса Афиногенова умело разыграла лишнего, благодаря великолепному броску Николь Чупковой в касание – 8:0! Следом уфимские хоккеистки забили и в меньшинстве, хет-трик оформила Фанна Гашпарич. Не заставил себя ждать и десятый гол «Агидели» в этом матче, постаралась Элина Митрофанова – 10:0.

Перед сиреной на перерыв наши девушки позволили команде «СКСО» забросить гол престижа. До конца встречи еще трижды забивали уфимки – дважды Екатерина Смоленцева, Анна Щукина и Николь Чупкова. На 51-й минуте Регина Юмагужина забросила вторую шайбу за команду из Екатеринбурга. Как итог – 15:1. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

«Агидель» (Уфа) – «Сборная команда Свердловской области» (Екатеринбург) 15:2 (4:0, 6:1, 5:1).