Город Уфимцев испортил квартирный вопрос

Уфимцев испортил квартирный вопрос

Мы вчера уже писали о том, что в Калининском районе Уфы сотрудники ГИБДД МВД по РБ для проверки документов остановили машину, в багажнике которой был обнаружен труп мужчины. Сегодня следственным отделом по Калининскому району Уфы следственного управления

" src=

Мы вчера уже писали о том, что в Калининском районе Уфы сотрудники ГИБДД МВД по РБ для проверки документов остановили машину, в багажнике которой был обнаружен труп мужчины. Сегодня следственным отделом по Калининскому району Уфы следственного управления при Прокуратуре РФ по РБ подозреваемому в этом жестоком убийстве предъявлено обвинение.

Как рассказали нам сотрудники ГИБДД, владелец автомобиля в момент задержания сразу признался в убийстве. Только вот рассказал он сотрудникам правоохранительных органов не все и не до конца. Первоначально задержанный утверждал, что убийство не было заранее спланированным. Просто между ним и его 27-летним знакомым возникла ссора, в ходе которой он ударил потерпевшего монтировкой по голове, от чего, якобы, и наступила смерть последнего.

В багажник машины труп он спрятал, чтобы избавиться от него. Но уехать далеко ему не дали наряды милиции (в связи с майскими праздники весь личный состав уфимской милиции переведен на усиленный режим несения службы).

В 2:30 утра 2 мая на улице Фронтовых бригад отряд ГИБДД остановил автомобиль «ВАЗ-2115» для проверки документов. «Сотрудники инспекции в первую очередь обратили внимание на то, что автомобиль следует без государственных регистрационных знаков», – рассказывает сотрудник пресс-службы МВД по РБ Максим Родионов. А после того, как автовладелец стал предлагать им взятку, у сотрудников ГИБДД возник законный вопрос: что же такое находится в багажнике, что водитель предлагает им не 2, не 3 тысячи рублей, а по 50 тысяч рублей на каждого?! Надо отдать должное милиционерам, проявившим принципиальность и, благодаря этому, выявившим особо тяжкое преступление.

Только после того, как была проведена предварительная экспертиза, стало понятно, что мужчина, труп которого прятали в багажнике, скончался от огнестрельных ранений и множественных повреждений костей черепа. То есть убили несчастного двумя выстрелами в голову. «Самодельный пистолет, из которого застрелили потерпевшего, позже был обнаружен на квартире подозреваемого», – уточняет старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РБ Светлана Абрамова.

Интересен и тот факт, что в момент задержания в машине находилась еще и сожительница подозреваемого гражданка Н., между прочим, родная сестра убитого. Как нам стало известно, именно благодаря ее показаниям и стал ясен мотив преступления.

Оказалось, что не только москвичей, но и уфимцев испортил проклятый квартирный вопрос. Ближайшие родственники не смогли поделить жилплощадь, она принадлежала им в равных долях, и никто свою половину уступать не собирался. И тогда 36-летний гражданский муж женщины с помощью самодельного пистолета, избавился от «соседа».

Хотя со слов подозреваемого, жертва тоже предстает не самым добропорядочным гражданином. Он вел антиобщественный образ жизни, выпивал и постоянно приглашал друзей в злополучную общую квартиру. Пока официальные лица эту информацию не опровергают и не подтверждают. Сейчас выясняются все обстоятельства преступления, сообщает следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем