Город Миллионный пассажир

Миллионный пассажир

Сегодня днем уфимский аэропорт встретил своего миллионного пассажира, прилетевшего рейсом 365 авиакомпании UTair из московского аэропорта Внуково. Им оказался житель Москвы Новожилов Игорь Валерьевич. Ему 42 года, он инженер-электрик, занимается установко

" src=

Сегодня днем уфимский аэропорт встретил своего миллионного пассажира, прилетевшего рейсом 365 авиакомпании UTair из московского аэропорта Внуково. Им оказался житель Москвы Новожилов Игорь Валерьевич. Ему 42 года, он инженер-электрик, занимается установкой и адаптацией высоковольтного оборудования, в Уфу приехал в командировку уже второй раз за этот год, женат, трое детей. Миллионный пассажир казался излишне скромным и явно не готовым к такой встрече человеком. Журналисты буквально наводнили самолет, едва к нему подали телескопический трап. Пассажир, заваленный подарками и испуганный обилием внимания, периодически порывался уйти, ссылаясь на спешку. Наконец его удалось уговорить посетить зал для пресс-конференции, где он вкратце поведал о себе и с выражением облегчения на лице покинул аэропорт.

" src=

Затем первый заместитель генерального директора международного аэропорта «Уфа» Николай Адегов поведал журналистам о том, что последний раз миллионные объемы перевозок пассажиров были зафиксированы в Уфе в далеком 1992 году. По его мнению, недавние празднования по добровольному вхождению Башкортостана в состав России, хотя и вызвали наплыв гостей, но не слишком сильно повлияли на статистику.

Миллионный пассажир был зафиксирован сегодня, 7 ноября, а до конца года планируется перевезти еще около 150 тысяч пассажиров. Пик перевозок пассажиров пришелся в этом году на два месяца – июль и август, что было вызвано сезоном отпусков. Особо Николай Адегов остановился на теме реконструкции аэропорта. Рассказал об увеличении площади залов ожидания, позволившей пережить недавний коллапс перевозок, вызванный небывалым метеорологическим явлением – туманом, державшимся больше суток. Пассажиры с детьми и пенсионеры были размещены в рядом стоящей гостинице, а авиакомпании вывезли и разместили остальных в городе. По его словам, прежнее здание аэропорта, которое в разы уступало нынешнему в размерах, просто бы не вместило всех пассажиров задержанных рейсов.

От лица редакции сайта Ufa1.ru мы поздравляем международный аэропорт «Уфа» с перевозкой миллионного пассажира и желаем работникам аэропорта успехов, дальнейшего роста пассажиропотока и летной погоды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем