Происшествия В Уфе пропали два школьника «Люди устали, нас очень мало»: в штабе по поиску 2 пропавших в Уфе мальчиков говорят о возможном закрытии

«Люди устали, нас очень мало»: в штабе по поиску 2 пропавших в Уфе мальчиков говорят о возможном закрытии

Поговорили с координатором

Пропавших в Уфе ребят ищут уже почти 20 дней

Идет 19-й день поисков пропавших в Уфе подростков Павла и Дамира. Координатор поискового штаба Николай Сынковский в разговоре с UFA1.RU признался, что все очень устали и есть вероятность перевода работы на другой формат.

— Усталость накопилась, как и накопились внешние дела у людей, — рассказал UFA1.RU Сынковский. — Многие с работы отпрашивались, брали отпуск за собственный счет, чтобы помочь. Сейчас уже некоторые так не могут.

По его словам, в штаб приходит всё меньше желающих помочь с поисками.

— Люди есть, но их очень мало, — признает координатор. — Сегодня около десяти человек пришли, а в воскресенье было 40 (изначально приходили несколько сотен человек ежедневно. — Прим. ред.)

Он допустил мысль, что со временем придется свернуть штаб — «из-за бессмысленности». В то же время, заверил Сынковский, поиски всё равно продолжатся.

— Поиск может перейти в такой формат, когда мы объявляем выезд и собираемся с ребятами, к примеру, в субботу, — пояснил специалист.

Напомним, 14-летний Дамир и 13-летний Павел пропали в конце марта, отпросившись у родителей погулять в городском лесу. Всю информацию о них, а также новости о ходе поисков вы можете узнавать в специальном сюжете UFA1.RU.

Если вы знаете что-то о Дамире и Паше, сообщите редакции или напишите в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем