Происшествия «Дошло до обвинений и оскорблений»: о смерти 14-летнего мальчика в школе Башкирии высказался мэр

«Дошло до обвинений и оскорблений»: о смерти 14-летнего мальчика в школе Башкирии высказался мэр

Он озвучил основную версию произошедшего

Причины смерти выясняются

Мэр Октябрьского Алексей Шмелев прокомментировал гибель 14-летнего подростка на перемене в 18-й школе. Мальчик скончался во время шуточной драки.

Как сообщил мэр, точные причины трагедии пока не ясны, их еще выясняют эксперты. По словам Шмелева, в школах города учителя беседуют с детьми и родителями во избежание повторения такого случая.

— Опрашиваются очевидцы, проводится судебно-медицинская экспертиза. По свидетельству очевидцев, ничего выходящего за рамки обычной шуточной борьбы между школьниками на перемене не происходило, — написал мэр. — В различных социальных сетях развернулось бурное обсуждение этого происшествия. Выдвигаются различные версии и гипотезы, вплоть до обвинений и оскорблений.

Ранее наш собеседник, знакомый с ситуацией, рассказал об эпилептическом припадке.

— Они бегали, носились, он ударился, случился эпилептический припадок, аж пена изо рта пошла, — сообщил очевидец.

Другой же источник сказал, что подросток был здоров и никто даже не думал, что такое может случиться.

— Они не дрались, просто играли, мальчик внезапно почувствовал себя плохо, потерял сознание, перестал дышать, — рассказал он. — Все ребята были в шоке. Ничего не предвещало беды, он здоровый мальчишка был.

Подростка уже похоронили. Напомним, по факту трагедии следком возбудил уголовное дело. Ранее стало известно, что в школе Иглино девочка набросилась на одноклассниц с ножом.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем