Происшествия Сгорело всё имущество: ночью в Башкирии загорелась детская комната

Сгорело всё имущество: ночью в Башкирии загорелась детская комната

При эвакуации пострадал подросток

Последствия пожара

Подросток получил травмы после ночного пожара в Октябрьском. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Башкирии. Сегодня, 17 сентября, рассказываем подробности.

Сообщение о пожаре поступило около 05:00. Сообщалось о возгорании в доме № 57 на улице Ленина в Октябрьском. Прибывшие пожарные установили, что горит квартира на шестом этаже.

Из дома эвакуировались 48 человек, включая 14 детей. Однако один из них получил травмы: предварительно известно, что он схватился за горячие перила и получил ожог пальцев, а при спуске с лестницы — еще и травму ноги. Его удалось вывести на улицу и передать медикам, после чего мальчика 2009 года рождения увезли в больницу. Других пострадавших и погибших нет.

Локализовать пожар удалось в 05:21, а через 11 минут ликвидировали открытое горение.

Дознаватель МЧС установил, что очаг пожара находился в комнате двухлетнего ребенка 6 х 3 метра — имущество в ней сгорело полностью. Квартира тоже пострадала — у нее закоптились стены, как и лестничные площадки на 6-м и 7-м этажах подъезда.

Комната, где произошло возгорание

Точную причину пожара еще предстоит выяснить, но, по предварительной версии, в комнате загорелся электрический обогреватель.

Напомним, ровно неделю назад в Уфе загорелся Колхозный рынок — большое здание горело всю ночь, но чудом никто не пострадал. На месте развернулась настоящая борьба — за жизнь вещей и продуктов, которые остались внутри. Все материалы по этой теме собрали на отдельной странице. Также накануне в Сипайлово загорелась крыша дома.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем