Авто Город В Уфе повысится стоимость проезда в трамваях и троллейбусах

В Уфе повысится стоимость проезда в трамваях и троллейбусах

В Уфе с 1 января 2013 года повышаются тарифы на услуги муниципального электротранспорта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Поездка в трамвае или троллейбусе будет стоить 12 рублей (сейчас 9 рублей). По электронной пластиковой карте можно будет проехать за 9 рублей (прежняя цена – 8 рублей), по социальной пластиковой карте для льготников федерального и регионального значения и пенсионеров, не имеющих льготы, стоимость проезда составит пять рублей. По пластиковой карте студенты и учащиеся дневных отделений высших, средних и профессиональных учебных заведений должны будут заплатить шесть рублей. По пластиковой карте школьника проезд обойдется в четыре рубля (прежняя цена – два рубля). Тариф на провоз одного места багажа составит семь рублей (прежняя стоимость багажного билета – шесть рублей).

Стоит отметить, что стоимость билетов на электротранспорте в Уфе не менялась с декабря 2009 года.

«Повышение тарифов вызвано тем, что в Уфе на протяжении многих лет они были одними из самых низких среди крупных городов России. Сегодня цена гораздо ниже реальной себестоимости проезда, – уточнили в пресс-службе администрации города. – Также повышение тарифов обусловлено необходимостью модернизации парка подвижного состава муниципального электротранспорта».

Фото: Фото предоставлено информационно-аналитическим отделом администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем