UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Рядовому Сергею Деняеву предъявлено обвинение по факту взрывов в Урмане

Военный следственный отдел по Уфимскому гарнизону предъявил обвинение рядовому Сергею Деняеву, действия которого стали причиной взрывов снарядов и пожара в поселке Урман в мае 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба Военного следственного отдела по Уфимскому гарнизону.

По версии следствия, солдат бросил гильзу, которая после удара сдетонировала и стала причиной возгорания. Уголовное дело было возбуждено 27 мая 2011 года военным следственным отделом СК РФ по Уфимскому гарнизону в отношении срочника из Мордовии Сергея Деняева. Мужчину подозревали в нарушении правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих.

В ходе следствия статья была переквалифицирована на часть первую статьи 217 УК РФ «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах». В ближайшее время дело будет передано в суд.

Напомним, 26 мая неподалеку от поселка Урман Иглинского района загорелся склад артиллерийских боеприпасов №99-1, где хранилось более 100 тысяч тонн снарядов. В результате происшествия без крыши над головой остались 116 человек, были разрушены административные здания поселка, семь человек пострадало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем