Город Мой дом Судебные приставы прокомментировали ситуацию с «Солнечным»

Судебные приставы прокомментировали ситуацию с «Солнечным»

Служба судебных приставов прокомментировали ситуацию вокруг печально известного микрорайона «Солнечный». Напомним, в материале «Жилой комплекс «Солнечный»: продолжение следует», который мы опубликовали 27 сентября, представитель инициативной группы дольщиков ЖК «Солнечный» Алексей Панкратьев заявил о том, что судебные приставы упорно пытаются продать дом №8 с торгов – при этом всего за 41 миллион рублей.

«Такая продажа абсурдна, она приведет к юридическому тупику в решении проблемы, затянет ее еще на годы, переведя все в плоскость судебных разбирательств. Несмотря на это, приставы пытаются претворить в жизнь вариант, очень выгодный мошенникам», – сказал дольщик Алексей Панкратьев.

В ответ на это заявление, сегодня в редакцию сайта поступил комментарий от Управления ФССП России по Республике Башкортостан.

«На исполнении в специализированном отделе по исполнению особых исполнительских документов УФССП по РБ находится исполнительное производство о взыскании с ОАО «Стройпроектцентр» денежных средств в пользу физических и юридических лиц, государства, налогов и сборов, – сообщили в ведомстве. – ОАО «Стройпроектцентр» являлся застройщиком жилого комплекса «Солнечный». В настоящее время функции застройщика переданы Фонду жилищного строительства РБ.

В рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении ОАО «СтройПроектЦентр», судебным приставом-исполнителем был наложен арест на регистрационные действия в отношении объекта незавершенного строительства, расположенного по адресу: г. Уфа, ул. Бакалинская, д. 8, который зарегистрирован на праве собственности за должником, а также на право аренды земельного участка, на котором производились строительные работы.

Указанный объект незавершенного строительства является предметом залога в ОАО «Региональный банк развития», в связи с чем арест на регистрационные действия наложен в обеспечительных целях, исполнительные действия по оценке и передаче объекта незавершенного строительства, расположенного по адресу: г. Уфа, ул. Бакалинская, д. 8, судебным приставом-исполнителем не проводились.

В настоящее время судебным приставом-исполнителем принимаются меры по взысканию с ОАО «Стройпроектцентр» задолженности путем обращения взыскания на иное имущество, в целях исключения нарушения прав лиц, заключивших договоры по приобретению квартир.

В указанных целях Управление ФССП по РБ активно взаимодействует с правительством РБ и ГУП «Фонд жилищного строительства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем