Город «Газпром – детям» снова в Салавате

«Газпром – детям» снова в Салавате

В Салавате по инициативе и при поддержке ОАО «Газпром нефтехим Салават» (Салаватнефтеоргсинтез) на месте Дворца спорта «Нефтехимик» появится новый многофункциональный спортивный комплекс. Реализован будет проект в рамках программы «Газпром – детям».

Реализация проекта позволит вывести на новый уровень развитие спортивных программ в городе. И речь в этом случае идет как о новых победах в профессиональном спорте, так и о новых возможностях для массовой физкультуры, привлечения детей и их родителей к здоровому образу жизни.

По сравнению со старым дворцом, реконструируемый Дворец Спорта – объект совершенно иного уровня. Общая площадь его – 14 тысяч квадратных метров. Одновременно в нем сможет заниматься до 260 человек. Спортивное оборудование от ведущих мировых производителей, максимально энергоемкая, эффективная в плане обеспечения оптимального, комфортного микроклимата система вентиляции.

Функциональные решения также имеют свои особенности, позволяющие максимально эффективно использовать пространство. Одна из них – трансформирующийся, универсальный игровой зал на две площадки, которые в случае необходимости можно объединить.

Волейбол, баскетбол, футбол, тяжелая атлетика, дзюдо, акробатика, гимнастика, настольный теннис – все эти виды спорта будут культивироваться в будущем Дворце спорта «Нефтехимик». У каждого вида спорта – свой стационарный зал, сертифицированный для проведения чемпионатов российского уровня. Также в проекте предусмотрен зал для конференций – необходимое условие при проведении соревнований международного уровня. Максимальную гармоничность пространству придает зимний сад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем